Как айтишничать на себя

Идти в дешевое рабство в епамы и никсы и вообще в любые маргинальные конторы в зоне СНГ отпадает сразу. Зарплата тут ровно в 10 раз ниже чем в Европе. Вкладывать 5 тысяч долларов в свое образование что бы потом рассылать резюме на вакансию в 500 это глупый абсурд. Встает вопрос,как работать на себя. Делать сайтики,ну это примитивно.Писать код,а под что и кому нужны куски чужого кода. Если сисадмин то вообще грустно,лучше сразу бросить и забыть если не хочешь сидеть за 10 000 грн в каптерке.

Ти хоч вмієш - "айтишничать"? Чи начитався шо найкрутіше айтишничать і майнинг - і рішив забронювати собі місце під сонцем?
 
Сидя в Харькове можно вести свои проекты, а там будешь хомячком. Там много чего отвлекает, другие запросы. Смысл туда ехать, если тут можно заработать столько же, но при этом потратить в разы меньше. Плюс есть возможность экспериментировать, там времени не факт, что будет. А общение и так идет онлайн, ладе если кто-то в соседней комнате. Если уж очень приспичило, то можно на сходняк слетать раз-два в год, клиентуру прощупать, хотя и это можно делать удаленно.

Риально - работая удаленно дома, я в любой момент могу пойти в соседнюю комнату покрутить педали на орбитреке, или сесть на велик и уебать куда-то за окружную, или пойти в кладовку что-то поточить на станке, а потом продолжать работать, параллельно продолжая читать что-то на другом мониторе. Или тупо когда все заебало - пойти за пивом, накидаться, при этом продолжая работать и хуй кто об этом узнает. А летом можно лежать с ноутом на собственном газоне на собственной даче, при этом врубив музло на 100-ваттных колонках на всю катушку и ни одна падла нихуя тебе не скажет.
Или уебать хуй знает куда, отсиживать жопу целый день в офисе, чтоб потом прийти в чужое съемное жилье за треть зарплаты максимум на 2 комнаты, где кроме компа и жены (и еще 2-х детей в моем случае) нихуя нет, потому как из дому ты нихуя не перевезешь, да и не захочешь за собой таскать, а там не купишь, бо денег не будет хватать. И это ради того, что "горы рядом, можно на лыжах по выходным кататься"? Та ну нахуй!
 
вот например есть сервис, который производит какие-то нахуй ненужные манипуляции с данными и высирает ответ. Скажем имеет 50-100k в мес. Под это дело нужна серьезная настройка серваков. Зайдет какой-нибудь криворукий админ и все, сервак недоступен, клиенты в истерике, куча отписок и у тебя уже 20-40k. Дальше долбоеба нанял - опять проблемы. И какой смысл в такой экономии?

ну часть людей тут доказывают что 400 баксов и все.

зачем не доказывать обратное. это хф. тут ценно только 25 см.:браво::іржач:
 
Риально - работая удаленно дома, я в любой момент могу пойти в соседнюю комнату покрутить педали на орбитреке, или сесть на велик и уебать куда-то за окружную, или пойти в кладовку что-то поточить на станке, а потом продолжать работать, параллельно продолжая читать что-то на другом мониторе. Или тупо когда все заебало - пойти за пивом, накидаться, при этом продолжая работать и хуй кто об этом узнает. А летом можно лежать с ноутом на собственном газоне на собственной даче, при этом врубив музло на 100-ваттных колонках на всю катушку и ни одна падла нихуя тебе не скажет.
Или уебать хуй знает куда, отсиживать жопу целый день в офисе, чтоб потом прийти в чужое съемное жилье за треть зарплаты максимум на 2 комнаты, где кроме компа и жены (и еще 2-х детей в моем случае) нихуя нет, потому как из дому ты нихуя не перевезешь, да и не захочешь за собой таскать, а там не купишь, бо денег не будет хватать. И это ради того, что "горы рядом, можно на лыжах по выходным кататься"? Та ну нахуй!

а завтра гугл запустит программу которая пишет программы и останешься ты со своими детьми и женой на зарплату обычного хуй знает кто только в дерьме в харькове
 
а завтра гугл запустит программу которая пишет программы и останешься ты со своими детьми и женой на зарплату обычного хуй знает кто только в дерьме в харькове

А так останусь бомжом в охуенной Австрии, где даже сантехником без лицензии не устроишься, хотя вполне мог бы работать, руки не из жопы:рл:
 
так только идиоты и думают. вот почему ты в польше какашки и нюхал.

Нормальный специалист даже не рассылает резюме в зоне снг не говоря уже про польши.

Какой может быть профессионал в болоте? В Англию например приезжают спецы из Германии,Франции,Китая, у них ты набираешься чего то ихнего,набираешься опыта,растешь в геометрической прогрессии. А кто приезжает в харьков в епам и никс солюшен? Долбоебы с салтовки вроде тебя.

Чем я тебя обидел шо ты меня заставляешь какашки нюхать и долбоебом называешь? Спили мушку, ковбой. А то дуло больно входить будет.

Я где-то говорил, шо я рассылаю резюме? Меня сами находят.
 
Это произойдет уже после того, как будут внедрены дроны для выполнения любых физических работ, например войны. Так что итишникам стоит бояться в последнюю очередь.

Ой,только вот этого не надо. Буквально 10 лет назад сделать сайт стоило несколько тысяч баксов и месяц времени а сейчас это делает программа за бесплатно и ты только двигаешь картинки. Завтра вообще будет облачный сервис в котором откроется таблица и ты введешь туда только параметры и тематику и тебе сгенерирует любой сайт. То же самое с любыми программами.и пойдете вы нахуй в том харькове как сейчас сисадмины и сеошники у которых 10 лет назад были космические зарплаты,им адвокаты с депутатами завидовали
 
Риально - работая удаленно дома, я в любой момент могу пойти в соседнюю комнату покрутить педали на орбитреке, или сесть на велик и уебать куда-то за окружную, или пойти в кладовку что-то поточить на станке, а потом продолжать работать, параллельно продолжая читать что-то на другом мониторе. Или тупо когда все заебало - пойти за пивом, накидаться, при этом продолжая работать и хуй кто об этом узнает. А летом можно лежать с ноутом на собственном газоне на собственной даче, при этом врубив музло на 100-ваттных колонках на всю катушку и ни одна падла нихуя тебе не скажет.
Или уебать хуй знает куда, отсиживать жопу целый день в офисе, чтоб потом прийти в чужое съемное жилье за треть зарплаты максимум на 2 комнаты, где кроме компа и жены (и еще 2-х детей в моем случае) нихуя нет, потому как из дому ты нихуя не перевезешь, да и не захочешь за собой таскать, а там не купишь, бо денег не будет хватать. И это ради того, что "горы рядом, можно на лыжах по выходным кататься"? Та ну нахуй!

Хаха! Откуда ты знаешь как я работаю? Может мы соседи по даче? :іржач:
 
Ой,только вот этого не надо. Буквально 10 лет назад сделать сайт стоило несколько тысяч баксов и месяц времени а сейчас это делает программа за бесплатно и ты только двигаешь картинки. Завтра вообще будет облачный сервис в котором откроется таблица и ты введешь туда только параметры и тематику и тебе сгенерирует любой сайт. То же самое с любыми программами.и пойдете вы нахуй в том харькове как сейчас сисадмины и сеошники у которых 10 лет назад были космические зарплаты,им адвокаты с депутатами завидовали

Бгагага! Все с тобой понятно. А мушку таки спили.
Искусственный интелект. Ну да... Ты про программистов только в фантастических фильмах слышал. Это те которые на черном экране вводят команду "взломать все компьютеры" и стреляют в монитор, чтобы положить сеть цру :)
 
Буквально 10 лет назад сделать сайт стоило несколько тысяч баксов и месяц времени а сейчас это делает программа за бесплатно и ты только двигаешь картинки

ууаахахахахаха
лошпен ты деревенский
 
Пошел мануалы по линуху курить

Собрался "взломать все компьютеры"? И внедрить туда искусственный интеллект... Сири бля :) шоб мы остались без работы и каждый житель планеты имел свой амазон-стор:)

Так и вижу. Утром запускаю свою винду, а мне вместо заваленного заказами скайпа, кортана молвит человеческим голосом - я за ночь накодила 20 шопов зарубежным заказчиков, заработала твой годовой бюджет и упиздила на бора-бора зажигать с сири и хеллоугугл, прям в твоем системнике за 3 штуки баков
 
От цуко, ну не везёт Ылите айтишнегов в Украине! :( Мало того, что вконтактике спамеры порвали, та ещё и на ХФ забанили. :іржач: А как дышал, как дышал! :)
 
А 2009й показал, что работать за гривну западло.
я за гвн не работаю с 2004 года, однако в 2008 когда курс стал 6, потом 8, дядька не понял что курс вырос и продолжал платить по старому, чем в скорости и поплатился, все разбежались
 
Назад
Зверху Знизу