Кадастровый номер на землю

Просто я понимаю что когда обращаються в агенство по недвижимости которое берет деньги , за то что бы сделка была правильна и законна как я и поступил,преобретая дачный участок, и продавая был уверен в правильности моих документов, то мне нет причин опасаться их заявлений так как тут напортачили спецы по земельным продажам

Вы очень сильно ошибаетесь. Агенты как раз вообще ни за что не отвечают и часто не очень проверяют законность. Их главная задача - быстрее получить деньги. Поэтому гарантий факт присутствия агентов не дает никаких абсолютно.
 
Ну и у меня факта умысла вроде не наблюдается.....
 
Ну и у меня факта умысла вроде не наблюдается.....
"Умысел" в уголовном праве может быть в различных формах, о его отсутсвии можно долго убеждать правоохранительные органы.

Может быть и просто суд, в котором у Вашего покуптаеля, скорей всего, "шансов" будет больше.
 
Лола111, вся эта грустная история к сожалению вполне может быть реальностью, а не поводом срубит с вас бабла. Зная ситуацию в вашем товариществе (оформлял несколько участков) "генеральный план" по котором проводилась приватизация участков, не соответствует ситуации на местности, плюс к этому еще и чехорда с номерами участков. Одно чем могу, утешить сумму вам озвучили, так сказать с учетом интересов (и не малым) всех. А если этих всех вычеркнуть,а оставить вас и землеустроителя, который вас проконсультирует и сделает землеустроительную документацию, то все реальней
 
Может подскажите если Вы тоже там решали вопросы нет ли у Вас хорошего землеустроителя?
 
СБУ разоблачила коррупционную схему в Госземагентстве Харьковской обл - дело на 44 га
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Процедура получения кадастра

Добрый день всем. Опишите пожалуйста эту процедуру. Участок на территории Харькова, Кулиничи. Мама позвонила в горсовет. Какой-то мужчина, к которой ее переадресовали, говорит - приезжайте, посмотрим. Вызвоните меня с проходной. Ну у мамы возникли подозрения- не идет ли дело к, хм, ускорению решения вопроса. Опишите пожалуйста подробнее, что да как, цены и сроки. Заранее благодарен.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужно походить немного, правильно писать и говорить, а также заказать техничку (тех.документацию на зем. участок) у нормальных землеустроителей.

Закон Украины "Про Державний земельний кадастр" и Тимчасовий порядок .... регулирующий ведение кадастра и присвоение кадастровых номеров (сайт rada.gov.ua)
 
кадастровый номер на земельный участок

В феврале 2004г получил кадастровый номер на земельный участок. Сейчас выясняется что в кадастровой карте Украины его нет. Что делать.
 
Что значит получили кадастровый номер? Если получили госакт, на котором стоит кадастровый номер (19 цифр), и координаты его отсутствуют, то вы на сайте публичной кадастровой карты можете пожаловаться на отсутствие этого участка. Если же органы земресурсов не найдут крайнего, то Ва необходимо, если, конечно, собираетесь продавать участок или делать что-то подобное, заказать в землеустроительной организации изготовление технич. документации и получит в тех же земресурсах "витяг з державного земельного кадастру", в котором будет указано, что участок внесен, а на кадастровой карте он появиться.
 
Что значит получили кадастровый номер? Если получили госакт, на котором стоит кадастровый номер (19 цифр), и координаты его отсутствуют, то вы на сайте публичной кадастровой карты можете пожаловаться на отсутствие этого участка. Если же органы земресурсов не найдут крайнего, то Ва необходимо, если, конечно, собираетесь продавать участок или делать что-то подобное, заказать в землеустроительной организации изготовление технич. документации и получит в тех же земресурсах "витяг з державного земельного кадастру", в котором будет указано, что участок внесен, а на кадастровой карте он появиться.

Благодарю за Ваш отзыв.Я получил госакт на право владения зем.участком на фирменном бланке по моему даже с водяними знаками с 19 цифрами, но это было в феврале 2004г. По второй части Вашего ответа я понял что если нигде не найдется этот номер, то мне придется с нуля заниматься присвоением кадастрового номера на данный участок.
 
По второй части Вашего ответа я понял что если нигде не найдется этот номер, то мне придется с нуля заниматься присвоением кадастрового номера на данный участок.
Можно через суд обязать земресурсы исправить свою халатность. Или признать их виновным в халатности, а затем взыскать с них затраты на повторное присвоение.
 
Ха, ха еще раз ха. Если по каким-то причинам не была открыта поземельная книга, или земельные ресурсы потеряли файл при передаче в ДЗК для обнародования его на публичке, то через суд исправить это не удастся-нет технической возможности.
 
то через суд исправить это не удастся-нет технической возможности.
А не надо исправлять. Надо, чтоб суд установил, по вине какой организации это произошло. ТСа не должно волновать, кто там по халатности открыл или закрыл книгу. У него уже есть документ с кадастровым номером. Значит он все документы передал. И пусть земельные ресурсы и кадастр доказывают в суде свою правоту и куда делись файлы.
А потом ТС может за свои деньги опять пройти по новой процедуру и на основании установленного факта о виновности подать на виновного в суд о взыскании
Это как с ДТП - админсуд устанавливает виновного, а гражданский выносит решение о взыскании с виновного денег.
 
Останнє редагування:
В феврале 2004г получил кадастровый номер на земельный участок. Сейчас выясняется что в кадастровой карте Украины его нет. Что делать.

Можете попробовать решить свою проблему:
На публичной кадастровой карте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
справа вверху есть "обратная связь" пишите туда свою ситуацию.
 
Назад
Зверху Знизу