Кабельное (Триолан) + Т2 по одному кабелю

я не просматривал таблицу частот вещания цифрового эфира и цифрового кабельного и есть надежда на то, что цифра и идет пакетами и если несущие частоты не пересекаются, то все вполне может работать
вот жеж ты упертый!
я тебе говорю что частоты совпадают, а ты продолжаешь разглагольствовать...!!!!!!!
 
вот жеж ты упертый!
я тебе говорю что частоты совпадают, а ты продолжаешь разглагольствовать...!!!!!!!
Сева, на поражённых частотах раньше цифра была. Аналоговые каналы на "чистых" частотах раньше запускали. Специально таблицу составляли. Что-то поменялось?
 
Триолан опять отличился. Вчера в 22 ч исчезли все каналы на ТВ и пропал интернет. Позвонила, обещали. Это во всем доме(200 квартир), а может и в районе.Утром в 7ч 30 мин. ситуация та же. Опять позвонила. В 8 ч. утра все заработало. Как же много времени понадобилось им устранить неполадки? Только почему это не сделали в течение ночи? Почему мы платим немалые суммы и страдаем? Когда специалисты научатся отвечать за свои услуги?
 
Триолан опять отличился. Вчера в 22 ч исчезли все каналы на ТВ и пропал интернет. Позвонила, обещали. Это во всем доме(200 квартир), а может и в районе.Утром в 7ч 30 мин. ситуация та же. Опять позвонила. В 8 ч. утра все заработало. Как же много времени понадобилось им устранить неполадки? Только почему это не сделали в течение ночи? Почему мы платим немалые суммы и страдаем? Когда специалисты научатся отвечать за свои услуги?

здесь Вам не ответят :)
 
У провайдера в ДМВ скорей всего аналог, который нафиг не нужен, его можно зафильтровать по уровню относительно Т2 и сложить шнурки,-все. Хотя конечно канитель странная
 
блин!
ну вот чтоб долго не рассказывать... ссылки, сравнивайте эфир и кабель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


яж четко написал что частоты совпадают, а тут появился "супер спец" AVdivision со своим видением ситуации, не подтвержденным техническими данными, и понеслась...!

для тех кто не знает - я проработал почти 15 лет на Триолане(на инженерной должности) и все тонкости и технические вопросы по теме ТВ и инета знаю, а у провайдеров они практически одинаковые...отличаюся частотами, технологией передачи сигнала...
так что на тех вопросы(не финансовые, не углубленные по поводу маршрутизации и т.д. на которые я из принципа не буду отвечать т.к. это служебная инфа и "пересичному" пользователю это не нужно, захочет узнать обратится к гуглу и почерпнет основы маршрутизации, основы построения сетей и т.д.) я отвечаю со знанием дела, уж поверьте ;)
 
т.к. это служебная инфа и "пересичному" пользователю это не нужно,
Профанизм это есть реально проблема. У них там че, не типовое оборудование, да?

У аналогового канала есть несущая изображения, типа ее частота определяла частоту канала. У МП "воткнутого" в те же 8 МГц есть центральная частота канала.

При том что это разные виды модуляции (как вы все не понимаете что это цифра и у нее другая помехозащищенность). Задавить правильно ДМВ с кабеля по уровню и все там будет работать.
 
я с тебя тже, по сути ноль инфы, зато уже перешел на маты )
инфа для ТСа есть, далее я удаляюсь.

Я лично не раз убедился. На большие объемы по этой теме, проще взять электриков, те хоть не умничают, а установщики антенн почти все, знаний ноль а понтов два вагона.
 
блин!
ну вот чтоб долго не рассказывать... ссылки, сравнивайте эфир и кабель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
....эээээ..... выйопываться не буду, но на днях прикупил дешманский ромсат на дачу Т2\С. ради прикола запустил дома на хреновом трианальном кабеле. Без танцев с бубном в автомате нашлось 30 каналов в протоколе С С ручной настройкой накинуло ещё 5, по-моему.. Вечером начались пляски - в диапазоне 162 (могу ошибаться) рвет шопипец, в остальных показывает. Отключил "очистку списка", воткнул воздух - просканил Т2 - нашло все 32. Воткнул в зад кабельное, и, о чудо. Старый список по прежнему рвет, но все эфирные прекрасно работают на трианальном кабеле, показывая в свойствах протокол Т2. ЧЯДНТ?:незнаю:
 
но все эфирные прекрасно работают на трианальном кабеле
вот это и плохо...
значит где-то прет наводка - плохой экран, наводки в ДРМ...с этим постоянно борятся мастера провайдера...
 
....эээээ..... выйопываться не буду, но на днях прикупил дешманский ромсат на дачу Т2\С. ради прикола запустил дома на хреновом трианальном кабеле. Без танцев с бубном в автомате нашлось 30 каналов в протоколе С С ручной настройкой накинуло ещё 5, по-моему.. Вечером начались пляски - в диапазоне 162 (могу ошибаться) рвет шопипец, в остальных показывает.

Та же самая фигня на 162 наблюдается и у меня. Тюнер T62D. Посоветуйте нормальный тюнер за вменяемые деньги, друзья!

А я вам за это посоветую вот такое решение для впихивания невпихуемого :D

9edjjd.png
 
Посоветуйте нормальный тюнер за вменяемые деньги, друзья!
Думаеццо мне, шо дело не в тюнере, а таки в трианале :( И сИкрет крайне прост: превышение кол-ва клиентов после преобразователя. И причина крайне проста: жадность. Подумываю отказаться от некачественных услуг в пользу Т2. Срок окупаемости 4 мес\телек.
 
Назад
Зверху Знизу