Каббала в философии и науке

presto1 сказав(ла):
По определению, каббала - наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях недоступен. Эта часть в ней является самой главной - именно она и привлекает нас в изучении науки



спасибо за ссылку - интересная тема!
 
Наука каббала скрывалась в течение тысячелетий, поскольку мы должны были развиваться в своем эго до его максимальной границы в этом мире.
Сейчас мы пришли к такому состоянию, что каждый из нас, будучи обособленным эгоистом, прошел через эгоистические стремления к пище, сексу, семье, богатству, славе, власти, знаниям, и теперь мы ощущаем, что никакие земные наслаждения больше не наполняют нас.
 
presto1,это кто такое сказал? что земные наслаждения не принесут нам радость?
 
чувак, а ты не вкурсе видать, что проповеди на ХФ запрещены? А ты только тем и занят. :D

И не ответил на вопос: alfatiha to presto1: "А как же строгое для Каббалы: один учитель за всю жизнь имеет всего лишь одного ученика ?

И ещё у евреев есть сказка. Был один очень молодой, самый лучший из всех ученик, который быстро прошел все предыдущие ступени, что его стали учить Каббале. Его психика не выдержала и он сошел с ума и после этого, Каббалу разрешили учить только мужчинам и не ранее 37 лет.И этот запрет сохраняется по сей день.
А у Вас всем нам можно?"
 
presto1,это кто такое сказал? что земные наслаждения не принесут нам радость?

а что разве вам это не видно....или привести примеры

чувак, а ты не вкурсе видать, что проповеди на ХФ запрещены? А ты только тем и занят. :D

И не ответил на вопос: alfatiha to presto1: "А как же строгое для Каббалы: один учитель за всю жизнь имеет всего лишь одного ученика ?

И ещё у евреев есть сказка. Был один очень молодой, самый лучший из всех ученик, который быстро прошел все предыдущие ступени, что его стали учить Каббале. Его психика не выдержала и он сошел с ума и после этого, Каббалу разрешили учить только мужчинам и не ранее 37 лет.И этот запрет сохраняется по сей день.
А у Вас всем нам можно?"

У евреев есть одна большая тайна - о будущем мира и о будущем мире. Она касается всех людей. Поэтому подсознательно все они ненавидят евреев. Ведь ощущают свою зависимость от них. Сами евреи тоже об этом не знают. А знают об этом только каббалисты. Знали все века и скрывали. Но не само будущее, а как к нему прийти. Потому что желающих не было (эгоизм был недоразвит).
А теперь настало время, когда появились условия раскрытия тайны всем (глобальные страдания, депрессия, крушение прошлого порядка и проявление глобальной зависимости). Хотя тоже пока мало желающих серьезно раскапывать эту тайну. Но дальше все в ваших руках - докопаться до тайны означает довести себя до состояния, когда вы сможете ощутить то, что и сейчас находится вокруг вас, но пока вами невидимо. Как и в науке - незнаемое сегодня (тайна), становится раскрытием завтра (знанием).
 
Наука каббала скрывалась в течение тысячелетий, поскольку мы должны были развиваться в своем эго до его максимальной границы в этом мире.........что никакие земные наслаждения больше не наполняют нас.

Много разной бла-бла-бла.... а что на самом деле за этим стоит:

Раввин Мэйр Фанд: «.... если кто-то является гомосексуалистом, то это знак Господа. И что Господь также много разделяет с этим человеком; и не только усилия нести этот знак по жизни, но это ещё и цель жизни того человека — выполнить эту трудную миссию и сделать всё, что они могут. Это секрет души.»

А вот правильно отношение к кабалистам:

....В городе Умань на Черкасчине в ночь на воскресенье в результате полученного ножевого ранения скончался 19-летний гражданин Израиля.

....в этом году за время пребывания хасидов в Умани возникло два конфликта, которые были спровоцированы евреями. Пострадали двое местных жителей. 10 хасидов, которые пытались нарушить общественный порядок, были депортированы из Украины.
....Кроме того, многие, особенно молодежь, все портят, причем сознательно. Бьют окна, ломают кровати, срывают обои. Вот только что чуть не сожгли одну из квартир. Вырвали кран у газовой плиты и разожгли огонь.....


Это все мразь!!!! И нести они могут только заразу - включая тору и кабалу!

А теперь настало время, когда появились условия раскрытия тайны всем.

Оставь себе и своим хозяивам с Хабада! Ваш фальсифицированный бред никого не интересует.

А у Вас всем нам можно? :)

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ХАСИДСКОЙ ОБЩИНЫ

Мужчины не работают, а читают Тору. Работают женщины.
 
а что разве вам это не видно....или привести примеры
Ответ из разряда: "Вы танцуете? А я пою!" - обмен знаниями по еврейски. :іржач: :клас:

У евреев есть одна большая тайна - о будущем мира и о будущем мире.
Евреи в этом смысле не уникальны. :)
А теперь настало время, когда появились условия раскрытия тайны всем (глобальные страдания...
Валяй... :):):):):попкорн::)
...только не понял при чем тут глобальные страдания, они че начались уже?
 
Много разной бла-бла-бла.... а что на самом деле за этим стоит:

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ХАСИДСКОЙ ОБЩИНЫ

Мужчины не работают, а читают Тору. Работают женщины.

меня честно говоря удручают ваши исторические познания, и спорить я не буду, у каждого человека есть свои эгоистические восприятия реальности...

Ответ из разряда: "Вы танцуете? А я пою!" - обмен знаниями по еврейски. :іржач: :клас:

Евреи в этом смысле не уникальны. :)
Валяй... :):):):):попкорн::)
...только не понял при чем тут глобальные страдания, они че начались уже?

Глобальные страдания это - США, Япония, Европа, Северная Африка....за нашу неньку я вообще молчу
 
Глобальные страдания это - США, Япония, Европа, Северная Африка....за нашу неньку я вообще молчу

Раскройте свой ответ, что вы имели в виду под "страдания это - США, Япония, Европа, Северная Африка"? :) Поширше так сказать. :попкорн:

меня честно говоря удручают ваши исторические познания, и спорить я не буду
т.е. веских доводов мы не услышим?
Нахрена тогда все эти проповеди?
 
Раскройте свой ответ, что вы имели в виду под "страдания это - США, Япония, Европа, Северная Африка"? :) Поширше так сказать. :попкорн:

США - экономический кризис, кризис власти, постоянные военные вмешательства
Япония - цунами
Европа - финансовый кризис( евро), грядущий коллапс
Северная Африка - гражданские войны
про Украину, Россию и т.п. надо писать?:)
 
seetoo, от Вас можно умереть :) Мужчины молятся, а женщины работают.))
Попы молятся, а попадьи за них работают.:)

Мы же про мистику собирались говорить.
 
США - экономический кризис, кризис власти, постоянные военные вмешательства
Япония - цунами
Европа - финансовый кризис( евро), грядущий коллапс
Северная Африка - гражданские войны
про Украину, Россию и т.п. надо писать?:)

Так, так... и что же тут нового? :)
 
меня честно говоря удручают ваши исторические познания,..

Ну шоб не сильно удручали - чуть проясню насчет твоих:

....теперь настало время, когда ....глобальные страдания, депрессия, крушение прошлого порядка и проявление глобальной зависимости..

Твои "кабалисты" - хасиды и хабатники появились в результате реакции на уничтожение евреев - Богданом Хмельницким.

И задачей поставиди - захват територии Украины, России и Буларуссии. Что сейчас и проводится.

Но можно еще глубже копнуть - откуда возникает такая реакция на евреев?

Это ведь не первый случай когда их стремились уничтожить. Гитлер и Хмельницкий - это из свежей истории. А ведь это проводилдось циклично и СТАБИЛЬНО!!!! Как реация на то что они на основе своей идеологии и религии (Кабалы) - доводили страну до, как ты сказал "глобальные страдания, депрессия, крушение прошлого порядка и проявление глобальной зависимости".

И ты заявляеш что Кабала - это выход из этой ситуации??? :D Она привела к данной!!!
Просто из-за еврейской прропаганды - сделали Гитлера плохим.....ну это понятно. А Хмелдьницкого пока просто стирают - выставляя на показ что-то типа Мазепы.

Типа отдельные случаи. Но это постоянный спекталь повторяющийся с давних времен. Начиная с Хазарии.

История практической Кабалы и результаты ее:

- В 1113 г. произошел еврейский погром в Киеве по чисто народному порыву. После чего общим собранием князей все евреи были изгнаны из России.
- В 1290 г. евреи были полностью изгнаны из Англии
- 2 августа 1492 г. евреи были полностью изгнаны из Испании
- В 1743 г. Императрица Елизавета Петровна изгнала евреев из России, издав такой указ: “Все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, должны немедленно убраться за пределы границы…Дорогами тысячелетий

Официальные историки полностью фальсифицируют причины и Второй мировой войны, и Первой мировой войны. Главное – надо понять одно: и все революции, и все войны не являются следствиями каких-то объективных причин. Войны и революции – это средства переустройства мира в руках мировой жидомасонской мафии и их оккультных хозяев

Амнистия уголовникам – это стандартный еврейский прием для создания в стране хаоса и последующего перехода к диктатуре “по просьбе трудящихся.
В государстве, где отменена смертная казнь, полностью правит жидомасонская мафия.

Владимир Алексеевич Истархов "Удар русских богов".
 
presto1, а вот смотрите. В Израиле есть больше Каббалистов,чем у нас, а бывшего президента Израиля Моше Кацаву приговорили к семи годам тюрьмы за то,что домогался своих секретарш.:)

Ладно,давайте про Украину и Россию.
 
seetoo, от Вас можно умереть :) Мужчины молятся, а женщины работают.))
Попы молятся, а попадьи за них работают.:)

Мы же про мистику собирались говорить.

Духовное развитие по каббалистической методике – подобно нашему развитию в нашем мире.
Ребенок не понимает, как растет, - и мы не понимаем, как происходит наше духовное развитие.
Мы только знаем по опыту, что он должен все разбивать, ошибаться, падать, плакать, переболеть детскими болезнями – без этого он не вырастет.
Это реальный и естественный процесс - то же самое в духовном развитии. Нет места мистике.
 
seetoo, а Вы оказывается не просто вовлеченный, Вы ещё и дохренища зомбированный.
Вот это сюрприз.
 
США - экономический кризис, кризис власти, постоянные военные вмешательства

Так я напомню что выпуск долларов находится в руках частной компании, принадлежащей Хабату - кабалистам.
И Кенеди был убит за то - что хотел заменить еврейские доллары - на государственные, американские.
 

Вкладення

  • параноик.jpg
    параноик.jpg
    52 КБ · Перегляди: 101
Ну шоб не сильно удручали - чуть проясню насчет твоих:
Твои "кабалисты" - хасиды и хабатники появились в результате реакции на уничтожение евреев - Богданом Хмельницким.

Дорогой мой....каббала и хасидизм - две противоположности, все равно что небо и земля..

По поводу истории - вспомни, сколько раз за время так сказать нашей незалежности, наши "мужи" переписывали ИСТОРИЮ УКРАИНЫ...что тогда говорить о мировой истории

seetoo, от Вас можно умереть :) Мужчины молятся, а женщины работают.))
Попы молятся, а попадьи за них работают.:)

Мы же про мистику собирались говорить.

продолжу о "мистической науке" :)
Реальность и научный подход присущи именно науке каббала и ничему другому. Я задействую реальную систему! А все остальное - как раз мистика.
Как растет ребенок? Мистика! Покажи инопланетянину новорожденного и скажи, что из него вырастет Наполеон – он не поверит. Ведь здесь нет никакой логики – от чего он вдруг поумнеет?
Но ребенок играет - и на игре учится. Такую же игру каббалисты приготовили для нас. Это очень серьезная игра, включает в себе много этапов. Но это не мистика.
Именно наука каббала – единственная, где существует связь между высшим и низшим, между развивающимся и его развивающим.

Так я напомню что выпуск долларов находится в руках частной компании, принадлежащей Хабату - кабалистам.
И Кенеди был убит за то - что хотел заменить еврейские доллары - на государственные, американские.

честно? - меня лично это не парит;)
 
Назад
Зверху Знизу