Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Кстати, а он вроде как ядовитый, разве нет?![]()
ну видишьприрода умнее нас...
![]()
Сансевиерия
В общем цветёт настолько редко, что и не знаю, о чём подумать
За 12-13 лет, что он у меня, это - первый раз.
К чему бы это?
Ваши предположения?
Если бы он был ядовитый, сомневаюсь что его бы разводили в комнатах, больницах, детских садах и школах.Кстати, а он вроде как ядовитый, разве нет?![]()
эээээ. мне не нравится эта идея. у ней такой список был.... короч, да. надо сегодня подкормить, а то об чего не удумалаВидимо Сансу Старк назвали в честь сансивьерии
Она больше по длине не вырастает, но растёт кучно. Моя так разрослась, что стало ей тесно. Плюс ещё жара была и она стала желтеть. Наверное она бы не погибла, но мне хотелось освободить место для другого цветка, поэтому я её выбросил.
Нигде не держала специально и не переставляла.
Стояла где стоит и там же и зацвела))
А по другому расположение окон не позволяет![]()
ядовитые бывают по разному. есть вполне комнатные суккуленты с ядовитыми шипами. есть растения ядовитые для животных. но ясно, что с ядовитым цветением не разводятЕсли бы он был ядовитый, сомневаюсь что его бы разводили в комнатах, больницах, детских садах и школах.
а зачем же ты жалюзи закрыла
Вместо драцены, почему-то увидел " драконы были нескольких видов".
Удивился![]()
Сансивьерия цветет редко, такая как у вас-весьма часто. Не парьтесь, просто емуцветкухорошо
Видимо Сансу Старк назвали в честь сансивьерии
Да я не парюсь))
Наоборот прикольно же, что она расвела даже у такой неумехи как я... правда спустя 12 лет![]()
![]()
ох ті ж!!!!! я всегда в тких случаях говорю, что на счастье. у меня, кстати, в том году драцена душистая зацвела. тож впервіе за 8 лет. пойду удобрения бадяжить, мож и у меня сансевьера зацветет. запах сильній?
Вариант о залете уже был?Сансевиерия
В общем цветёт настолько редко, что и не знаю, о чём подумать
За 12-13 лет, что он у меня, это - первый раз.
К чему бы это?
Ваши предположения?
Ух ты! Точно!![]()
Пишут чтоядовитые бывают по разному. есть вполне комнатные суккуленты с ядовитыми шипами. есть растения ядовитые для животных. но ясно, что с ядовитым цветением не разводят
Хорошо знакомый нам цветок «Щучий хвост» (так его назвали за окраску и форму листьев, действительно похожих на хвост щуки) оказывается настоящим кладезем полезных для человека веществ. В нем содержатся органические кислоты и активные вещества, большую ценность в которых представляют сапонины (sapo (лат.) – мыло): растительные гликозиды, которые хорошо растворяются в воде, спирте. Растворы прекрасно пенятся, за что и получило вещество такое название. Но сапонины могут быть опасны для здоровья, при определенной обработке извлеченные соединения могут вызвать отравление. Также сансевиерия содержит гемолитический сапогенин.
Источник:⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Если бы он был ядовитый, сомневаюсь что его бы разводили в комнатах, больницах, детских садах и школах.
эээээ. мне не нравится эта идея. у ней такой список был.... короч, да. надо сегодня подкормить, а то об чего не удумала