Юридические консультации on-line

Здравствуйте!Развелась с мужем,по почте пришло письмо о решении суда (копия),мои дальнейшие действия, в ЗАГС надо, печать в паспорт не ставят? хотела бы
 
Здравствуйте.
Вопрос интересный для многих пенсионеров.

Возраст за 70. Пенсия по трудовому стажу 28 лет на госпредприятии. Уволен по сокращению должности.

Если я зарегистрируюсь предпринимателем на упрощённую систему или на общую систему налогообложения и буду платить ЕСВ необходимый для минимальной зарплаты следующие 2 года. Как социальная служба отнесётся к моему трудовому стажу за проработанные эти 2 года? Мой стаж увеличится или как?
 
Здравствуйте.
Вопрос интересный для многих пенсионеров.

Возраст за 70. Пенсия по трудовому стажу 28 лет на госпредприятии. Уволен по сокращению должности.

Если я зарегистрируюсь предпринимателем на упрощённую систему или на общую систему налогообложения и буду платить ЕСВ необходимый для минимальной зарплаты следующие 2 года. Как социальная служба отнесётся к моему трудовому стажу за проработанные эти 2 года? Мой стаж увеличится или как?

Вы создали отдельно тему, не нужно дублировать вопросы, на скорость и количество ответов это не влияет. Я ответила в Вашей теме.
 
Возраст за 70.
...
Если я зарегистрируюсь предпринимателем
...
Мой стаж увеличится или как?

При среднестатистической продолжительности жизни мужиков в Украине чуть больше 60 лет вы не о том думаете.
 
Здравствуйте!Развелась с мужем,по почте пришло письмо о решении суда (копия),мои дальнейшие действия, в ЗАГС надо, печать в паспорт не ставят? хотела бы

Здравствуйте! Печать в паспорт не ставят, Вы можете обратиться в РАГС, и получить извлечение из реестра актовых записей о расторжении брака (Витяг), этот документ Вам пригодиться, чтобы быть уверенной, что сведения в реестр на основании судебного решения были внесены.
Также имеет значение, была ли у Вас смена фамилии на добрачную, о чем вносятся сведения в реестр и необходима замена паспорта.
 
Здравствуйте.

Хочу купить квартиру. Владельцев двое: женщина живет сейчас в квартире, ее дочь живет за границей. Дочерь оформлена доверенность на мать для продажи квартиры, на сделку приехать не сможет. Какие риски есть при такой продаже? Как обезопасить себя?
 
Здравствуйте.

Хочу купить квартиру. Владельцев двое: женщина живет сейчас в квартире, ее дочь живет за границей. Дочерь оформлена доверенность на мать для продажи квартиры, на сделку приехать не сможет. Какие риски есть при такой продаже? Как обезопасить себя?

Риски не при продаже, а при покупке. Покупки по доверенности - одни из опасных, так как там есть шанс обмануть. Если цели обмануть нет - тогда ничем от обычной сделки не отличается. Как минимум нужно получить копию паспорта дочери и связаться с ней по видеосвязи. Пусть перед Вами лично покажет оригинал паспорта, подтвердит, что это таки она и что она совсем не против продажи. Максимума безопасности не существует, всегда есть что-то лучше и больше.
 
Здравствуйте!

Можно ли выписаться из жилого помещения в ЦНАП в никуда или нужно указывать адрес прибытия?
 
Вроде в нужный раздел)
Подскажите, где можно посмотреть оплачен ли штраф и судебный сбор, или нет? Штраф не за ПДД. Было постановление суда про сам штраф и взыскание судебного сбора. Штраф административный. Руководство нарушителя вроде брало на себя оплату. Дело было в 2016. А сейчас только вспомнилось, и результат уже у бывшего руководства не уточнить. Я так понимаю, что если нет оплаты, то могут и не выпустить из страны. О, созрел и второй вопрос, ради любопытства, какие меры могут приниматься к неплательщикам административных штрафов.
Спасибо)
 
Добрый день. У нас ребенок - инвалид детства(недееспособный, лежачий). В апреле ребенку исполняется 14 лет и нужно будет делать паспорт. В Центре предоставления административных услуг сказали, что ребенка необходимо везти к ним, но это физически не возможно, так как девочка лежачая, не говоря уже о подписи в паспорте. Сказали обращайтесь на Григоровское шоссе, 67 г.Харькова. Оттуда приедут и сделают за 3000 грн. Я считаю это бредом, так как «АйДи» карта, которая оформляется впервые, выдается ребенку бесплатно, тем более инвалиду детства!!!
Какие наши действия, я не думаю что мы единственная семья в Украине с "особым" ребенком и что не приезжают и не делают дома бесплатно!!! Ведь это тоже Граждане Украины, о которых должно заботиться государство
 
Добрый день. У нас ребенок - инвалид детства(недееспособный, лежачий). В апреле ребенку исполняется 14 лет и нужно будет делать паспорт. В Центре предоставления административных услуг сказали, что ребенка необходимо везти к ним, но это физически не возможно, так как девочка лежачая, не говоря уже о подписи в паспорте. Сказали обращайтесь на Григоровское шоссе, 67 г.Харькова. Оттуда приедут и сделают за 3000 грн. Я считаю это бредом, так как «АйДи» карта, которая оформляется впервые, выдается ребенку бесплатно, тем более инвалиду детства!!!
Какие наши действия, я не думаю что мы единственная семья в Украине с "особым" ребенком и что не приезжают и не делают дома бесплатно!!! Ведь это тоже Граждане Украины, о которых должно заботиться государство

Напишите письменно запрос на предоставление информации о платности данной услуги для вашей категории и чем регулируется стоимость услуги. На сайтах цнап есть адреса и формы для обратной са вязи.

Услуга доступна не для всех категорий и не для всех видов админ услуг, насколько я понимаю.
Бегло информации о стоимости вообще не нашла

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Напишите письменно запрос на предоставление информации о платности данной услуги для вашей категории и чем регулируется стоимость услуги. На сайтах цнап есть адреса и формы для обратной са вязи.

Услуга доступна не для всех категорий и не для всех видов админ услуг, насколько я понимаю.
Бегло информации о стоимости вообще не нашла

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сегодня звонил в паспортный стол на комсомольском шоссе, все норм, сделают бесплатно с выездом на дом. То жена была в ЦнаПе и скорее всего они звонили в АвеПлаза наверное.
 
Не рабочий авто усилитель звука отправил на ремонт в Одессу предворительно созвонившись\ списавшись(Вайбер). Отправлял Новой Почтой 10.12 (чек на руках). И отправив предоплату 500 грн через Приват24. Оговаривался срок 2 недели. И началось то заболел, понос, праздник, работа, не доехал, опоздал. На звонки-сообщения отвечает. Переписка сохранена. Знаю его адрес, тел жены... Ситуацию не накаляю чтоб не спугнуть. Что подскажите? Какие вопросы задать, что записать? Возможно есть кто возьмется за это дело? Суд?
 
Назад
Зверху Знизу