Юридические консультации on-line

мной было вызвана полиция 11 раз я и 6 сын

Думаю не стоит помогать этой ебанутой семейке советами, дабы не портить жизнь ни полиции, ни другим адекватным людям, которых из-за своей долбанутости сношает это недоразумение.

P.S. Вот тема от нее в главном https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5203495
 
Будь ласка, підкажіть по судовому збору Заяву про скасування судового наказу.
У ЗАКОНІ УКРАЇНИ "Про судовий збір":
4-2) заяви про скасування судового наказу - 0,05 розміру прожиткового мінімуму для працездатних осіб

Два питання:
Питання перше: У ст.5 того-ж Закону:
Від сплати судового збору під час розгляду справи в усіх судових інстанціях звільняються:
13) учасники бойових дій, постраждалі учасники Революції Гідності, Герої України - у справах, пов’язаних з порушенням їхніх прав;

Питання: ст.5 п.13 може бути застосован до "Заяви про скасування судового наказу" ?

Питання друге:
В заяві на видачу судового наказу заявник судовий збір просить стягнути з відповідача. І суд в судовому наказі ухвалює це прохання.

Чи може особа по якої видан судовий наказ отримати сплачений судовий збір з того, хто подавав заяву про видачу судового наказу при скасуванні судового наказу?
Чи тут закладена якась нерівність в правах заявників на отримання повернення судового збору?

:рл:
Ви заявляли тут про два питання, але фактично їх більше.
Все дуже просто: У даному випадку, щоб не перейматися сумою близько 100 грн., виконайте судовий наказ без спроби його скасування. Це гарантовано виключить необхідність сплати судового збору.
 
1. Да
2. Судебный сбор взыскивается в пользу другой стороны только если он уплачен
 
Можливо, але мені, поки ще, цікаві лише 2 з них.



:рл:
Це безглуздо.

Річ йде не про 96,05 грн + комісія за сплату, а зовсім про інше.

Доречі, якщо Ви не переймаєтесь такими сумами, то могу підказати картковий рахунок, на який Ви зможете перераховувати 100 грн. кожен день з 10-00 до 11-00 ранку.
Чи коли 100 грн. буде вже не чиїмись, а конкретно Юрконс-а, то Ви вже приберете руку з обличча? :збентежений:

PS. Питання: чи не є порушенням Розділу II ПРАВА, СВОБОДИ ТА ОБОВ'ЯЗКИ ЛЮДИНИ І ГРОМАДЯНИНА ст.32 Конституції України, а саме: "Не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди..." - долучення Договору купівлі продажу квартири до Заяви про видачу судового наказу стороною, з якою розірвано вже Договір "Про надання житлово-комунальних..." ?

Задолженность образовалась в период, пока вы были собственником и получателем услуг?
 
Але, як раз у випадку скасування судового наказу, за заяву про скасування якого було сплачено судовий збір, суддя проігнорував пукт про стягнення сплаченного судового сбору з того, хто ініціював видачу скасованого судового наказу.

Похоже, что есть пробел
 
Звісно ні.

Ні про яку заборгованість не може йти мова тому, що договір розірвано більше 5 років тому, а суму в заяві про видачу судового наказу і розрахунки подають за останні 3 роки.
Хоч тут вже навчились, що не "пролазе" і існують строки позовної давності.

Новый собственник не заключал договор, потому данные ваши.

При принятии решения в исковом производстве есть вариант- заява про ухвалення додаткового судового рішення про розподіл судових витрат..как в наказном не подскажу
 
Можливо, але мені, поки ще, цікаві лише 2 з них.



:рл:
Це безглуздо.

Річ йде не про 96,05 грн + комісія за сплату, а зовсім про інше.

Доречі, якщо Ви не переймаєтесь такими сумами, то могу підказати картковий рахунок, на який Ви зможете перераховувати 100 грн. кожен день з 10-00 до 11-00 ранку.
Чи коли 100 грн. буде вже не чиїмись, а конкретно Юрконс-а, то Ви вже приберете руку з обличча? :збентежений:

Маю попередити Вас про те, що така послуга може бути надана мною лише на оплатній основі. Її вартість складає 11 розмірів суми, яку Ви маєте бажання отримати. Крім цього вказана послуга надається лише після повної її передплати.
Якщо Ви бажаєте її отримати, будьласка, відправте свої ПІБ, ІПН, адресу реєстрації місця Вашого проживання, а також номер Вашої банківської картки, на яку плануєте отримувати кошти, будь-яким засобом зв'язку, що відображається в моїх повідомленнях / темах на цьому форумі. Ваші дані є нелбхідними для укладення між нами відповідного договору з метою дотримання чинного законодавства України.
Доречі, у разі прийняття моєї пропозиції шляхом надання вищезазначених відостей строком до 00:00:00 доби, наступної за добою написання цього посту складення вказаного договору не підлягає тарифікпції.
 
Доречі, якщо Ви не переймаєтесь такими сумами, то могу підказати картковий рахунок, на який Ви зможете перераховувати 100 грн. кожен день з 10-00 до 11-00 ранку.
Мда... Если бы Вы такое мне написали, то гарантировано были бы посланы в популярном направлении. А так могу лишь посоветовать идти работать, чтобы не заниматься подобным попрошайничеством.
Вам самому-то не стыдно?:ганьба:

Или Вы вполне нормально зарабатываете, но являетесь обыкновенным жлобом? Тогда могу лишь посочувствовать Вам, поскольку жлобам очень хреново живется...:( У них есть деньги, но в силу собственной жадности они их стараются не тратить, в результате чего возникают всевозможные нерешенки...
Такие люди не задумываются, что, тратя деньги на решение какого-то своего вопроса, они не выбрасывают эти деньги, а конвертируют их в получение своей цели... В общем, таким людям действительно тяжко живется...
Чтобы помочь справиться с этим кошмаром, эти два нижеприведенных ролика - специально для Вас, причем абсолютно бесплатно.
Полезного и приятного просмотра!


 
Ще один "не жлоб"?
Іду в дупу, тупий покидьок.
:клас:И правильно делаешь, попутного ветра...
Твои попытки меня оскорбить свидетельствуют о твоей личностной слабости. Ты не способен на конструктивное общение. Как только я попал своими высказываниями точно в цель, ты перешел на оскорбления, не будучи в состоянии обосновано опровергнуть мои доводы.
Решил уйти от диалога - в принципе тоже вариант. Только непонятно, почему ты идешь именно в дупу.:незнаю:
Ни в коем случае не стану тебя как-либо критиковать за это, поскольку каждый сам делает выбор, как быть, куда идти...

Це я тебе відправив у відомому напрямку, якщо ти, не зрозумів.
Щоб ти не почав в мене просити в "11 розмірів суми" більше...
Ты не меня отправил, а сам отправился, осознай тобою же написанное...
 
це було "іди у дупу"
Нет, это было именно
так.
Понимаешь, бардовый - это не зеленый. Не надо здесь пытаться перевернуть с ног на голову.
Все ярлыки, которые ты пытаешься повесить на меня ("мавпа" и т.д.), ты берешь из собственных субличностей, прорывающихся из глубин твоего подсознания наружу.
У тебя два варианта: или смириться с этими субличностями, или проработать их, чтобы они тебе пользу приносили.
Глядишь, и заработок пойдет, и жлобство отступит...
Ты вон даже режим "невидимый" включил, чтобы не светить свое присутствие... Понимаю, стыдно. Но стыд тоже прорабатывается в соответствующей психотерапии... Советую, не с троллингом, не со зла, а во благо.
 
Ну от і почав скиглити зайвехромосомний і виправдовуватись.

Ти що, тупенький, не зрозумів досі?
Ти, покидьок тупої хвойди, йдеш у дупу, і свою гнойну пащу там прикриваєш, щоб з неї не смерділо.
Зрозуміло, чи знов щось будеш ще писати?
Словарный запас мизерный, других оскорблений не знаешь что-ли?
Еще и родителей пытаешься оскорблять...:рл: Говорю же, на конструктив ты не способен...
Это очередной показатель твоего уровня интеллекта.
Напиши еще что-нибудь, посмеши умных читателей.

П.С. Ты уже неоднократно в текущем общении нарушил Правила форума, а именно:
"1. Оскорбления запрещены", полагаю, будет справедливым привлечь тебя к ответственности...
 
Зайвехромосомний, ти мені набрид, до того-ж, від тебе смердить, тому я тебе, як і подібних тобі дегенератів, відправляю в ігнор.

Можеш ще скиглити щось, але мені це не цікаво... :незнаю:
:іржач: Попутного ветра и семь футов под дупой...
Хвост подожми, а то он у тебя не по делу телепается...
 
Я так розумію, що Ви під "послугой" маєте на увазі надання фінансових послуг?
Надайте свій ідентифікаційний код за ЄДРПОУ, щоб перевірити, чи маєте Ви ліцензію на надання таких послуг.

Рибу договору ...
Для Вас це дорогі забаганки...
 
Добрый день! При покупке жилья нотариус обязала платить пенсионный фонд 1% из стоимости жилья. Согласно ст. 1, п.9 "Про збiр на обов язкове державне пенсiйне страхування" нотариус сказала, что можно вернуть денежные средства, если покупка жилья была куплена впервые. Хочу уточнить, имеется ввиду покупка жилья 1 человека за весь период или за последние 12 календарных месяцев? Считается ли покупка жилья, которое перешло в 1997 году в наследство или нет?
Заранее спасибо!
 
Добрый день! При покупке жилья нотариус обязала платить пенсионный фонд 1% из стоимости жилья. Согласно ст. 1, п.9 "Про збiр на обов язкове державне пенсiйне страхування" нотариус сказала, что можно вернуть денежные средства, если покупка жилья была куплена впервые. Хочу уточнить, имеется ввиду покупка жилья 1 человека за весь период или за последние 12 календарных месяцев? Считается ли покупка жилья, которое перешло в 1997 году в наследство или нет?
Заранее спасибо!

Через суд. За весь период. Там есть термин "придбання/придбавання", суды трактуют по разному
 
Через суд. За весь период. Там есть термин "придбання/придбавання", суды трактуют по разному
Как получить выписку из реестра недвижимого имущества через нотариуса, что покупка жилья первая? Так как несколько нотариусов отказали, так как реестр закрыт до 2013 г. Посоветовали словами доказывать в суде, что покупка первая. Но мне нужны доказательства в суде, а словам, как могут поверить?!
 
Как получить выписку из реестра недвижимого имущества через нотариуса, что покупка жилья первая? Так как несколько нотариусов отказали, так как реестр закрыт до 2013 г. Посоветовали словами доказывать в суде, что покупка первая. Но мне нужны доказательства в суде, а словам, как могут поверить?!

до 13 года можете сделать вытяг из реестра в бти или предоставить копии документов о приватизации, наследстве и текущий вытяг из реестра, где будет указан всего один объект. доказать обратное - вторую покупку должно в суде упфу
 
до 13 года можете сделать вытяг из реестра в бти или предоставить копии документов о приватизации, наследстве и текущий вытяг из реестра, где будет указан всего один объект. доказать обратное - вторую покупку должно в суде упфу

Спасибо большое!
 
до 13 года можете сделать вытяг из реестра в бти или предоставить копии документов о приватизации, наследстве и текущий вытяг из реестра, где будет указан всего один объект. доказать обратное - вторую покупку должно в суде упфу
Гос. пошлину за иск в суд можно будет вернуть или нет, если выиграем суд?
 
Такой вопрос: из-за халатности приемной комиссии в университете, мои документы на бюджетное место по льготам (отец в АТО был) не попали в реестр. Мне не объяснили какой нужен пакет документов, что и куда подавать, сказали "а, ну положите, потом разберемся". В итоге, после моего обращения в Мин.образования, на след.год все таки подали мои документы на дополнительное место, но и на этом весь процесс прекратился, мол ответа от министерства ждем. Сколько он может идти и вообще есть гарантии на бюджет?
 
Назад
Зверху Знизу