Юридические консультации on-line

Подскажите пожалуйста нужно ли сейчас платить по закону налог(от оценочной стоимости квартиры)при вступлении в наследство?И в каком размере?
 
Останнє редагування:
Размер зависит от степени родства и гражданства (резидент-нерезидент). Не платят налог родители, дети и супруги.
 
Подскажите пожалуйста, если площадь квартиры больше чем на одного человека (2-х комнатная квартира, а прописан только один человек) субсидия даётся на всю жилплощадь или только на половину так как в квартире проживает 1 человек?
 
Подскажите пожалуйста, если площадь квартиры больше чем на одного человека (2-х комнатная квартира, а прописан только один человек) субсидия даётся на всю жилплощадь или только на половину так как в квартире проживает 1 человек?

Нормы для субсидии больше обычных старых, там на 1 человека припадает порядка 47 квадратов.
 
ой спасибо, а то раньше было 24 вроде как, и я думала что на такую маленькую квадратуру и будут начислять.
 
Подскажите пожалуйста по вопросу. Мы с женой прописаны не в Харькове и в разных городах. При оформлении выплат в Харькове, могут ли потребовать справки с места прописки о том, что там выплаты не получаем? Законно ли такое требование? Может ли другой человек получить данную справку по месту прописки?

Да, справку требуют обязательно.
Справку может получить другой человек, но при наличии оригинала вашего паспорта.
(Ну 1,5 года назад мы так делали)

-------------------------------------------------------------------------------------------

И у меня вопрос. Подскажите кто знает. :rolleyes:

Если я не работаю (да и официально не работала раньше), нахожусь в декрете, то что писать в справке "Для не працюючих осіб - письмове роз'яснення про фінансове становище"?
Просто, что я нахожусь в декретном отпуске?
Если финансами обеспечивает муж, это надо как-то указывать или ничего не писать?

Заранее списабо.
 
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу, шел по переулку отакара яроша с работы домой при этом курил, остановил меня сотрудник документы, все дела, начал заливать что я курю в общественном месте, в студгородке. Оформил протокол, я по дурости его подписал( Копия протокола одна. В нем написано примерно следующее: гражданин такой-то шел по пер отакара яроша и курил табачные изделия, курение в запрещенном месте. Теперь вопрос) Как мне нужно было себя вести? Чем теперь мне это грозит? Заранее спасибо.
 
тикать нуно было:D менты бегают только в кино
 
Подскажите я являюсь ФЛП закупку товара (одежду) осуществляю в магазинах Харькова, мне для отчёта 1 ДФ нужно свидетельство о регистрации ФЛП и свидетельство налогоплательщика хозяина магазина в котором делаю закупки, доки эти висят в каждом уголке покупателя, но когда я прошу сфотографировать или дать мне копии никто не разрешает этого делать, администраторы магазина сразу впадают в панику, звонят по всем телефонам и не разрешают сделать фото этих документов и не дают копии. Насколько правомерны их действия?
 
Останнє редагування:
Не покупайте в тех магазинах. Обычно бес проблем дают копии документов. К тому же Свидетельство плательщика единого налога отменили, а свидетельство о государственной регистрации отменили, но уже давно.
 
Не покупайте в тех магазинах. Обычно бес проблем дают копии документов. К тому же Свидетельство плательщика единого налога отменили, а свидетельство о государственной регистрации отменили, но уже давно.

не покупайте легче всего сказать, а если я не могу не покупать в Харькове это единственная сеть в которой можно купить (цена приемлемая)
 
Подскажите я являюсь ФЛП закупку товара (одежду) осуществляю в магазинах Харькова, мне для отчёта 1 ДФ нужно свидетельство о регистрации ФЛП и свидетельство налогоплательщика хозяина магазина в котором делаю закупки, доки эти висят в каждом уголке покупателя, но когда я прошу сфотографировать или дать мне копии никто не разрешает этого делать, администраторы магазина сразу впадают в панику, звонят по всем телефонам и не разрешают сделать фото этих документов и не дают копии. Насколько правомерны их действия?
А зачем тогда эти бумаги висят в Уголке? Запрет - полнейший бред.
Тем более, если Вы покупаете как ФЛ-П, а не как рядовой покупатель, Вам должны давать такие документы.
Варианты решения вопроса:
Запросите в официальном порядке сии бумаги;
Заключите с продавцом договор о закупке;
Достаньте данные о регистрации из Реестра ЮЛ и ФЛ-П.
 
...
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому вопросу, шел по переулку отакара яроша с работы домой при этом курил, остановил меня сотрудник документы, все дела, начал заливать что я курю в общественном месте, в студгородке. Оформил протокол, я по дурости его подписал( Копия протокола одна. В нем написано примерно следующее: гражданин такой-то шел по пер отакара яроша и курил табачные изделия, курение в запрещенном месте. Теперь вопрос) Как мне нужно было себя вести? Чем теперь мне это грозит? Заранее спасибо.

Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте,сложилась такая ситуация ,есть $кредит в дельтабанке 200000+что делать? Заранее спасибо.
 
Как мне нужно было себя вести?
У милиционера задача написать на вас протокол, а не потратить на вас несколько часов. Поэтому чем больше вы ему трудностей создадите, тем быстрее он от вас отцепится. Все зависит от вашей фантазии.
Можете притвориться глухонемым и совать ему блокнот чтобы он там писал все что он хочет вам сказать. Отстают через 10 минут.
Самый эфективный способ это прицепиться к нему чтобы он принял от вас письменное заявление о преступлении. Вспомните когда вы в своей жизни сталкивались с преступлением (придумывать ничего не надо). Может в 90-е слышали как сорвали с кого то шапку. Вот и пусть принимает письменное заявление о преступлении. Выспрашивайте у него его фамилию, телефоны по которым можно на него пожаловаться за то что не принимает заявление. Как правило через 5 минут будете посланы подальше.
 
В нем написано примерно следующее: гражданин такой-то шел по пер отакара яроша и курил табачные изделия
Надо было написать, что курил сушеный конский кизяк, что не является табачным изделием, и соответственно- не нарушает ст.175-1 Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях.
 
Назад
Зверху Знизу