Юридические консультации on-line

Ушла от мужа. Оказался тираном. Ребенку год. Подала на развод. Муж ведет себя отвратительно: сначала были угрозы, оскорбления мне и моим родителям, постоянные разборки. Потом вроде угомонился. Решили мирно разойтись, пойти в суд, развестись, заключить договор о разделе имущества. Но не тут то было. На суде начал рассказывать какой он белый и пушистый, ну и впаяли пол года на примирение. Не живем вместе уже три месяца. За это время на ребенка не дал ни копеки, ничего не привез. Даже пооставлял себе некоторые детские и мои личные вещи. Имущество, соответстезнно, тоже. Вопрос с следующем. Мы оформляли повышенное пособие. В собесе требуют документы мужа, он их естественно не дает. Что можно сделать?
Подать на мужа за алименты.
 
"Подать на мужа за алименты."

За что подать?
 
о, за
відсутності рахункової помилки з її боку і недобросовісності з
боку набувача;
противоречите сами себе . Есть ошибка , значит и вернуть надо.А вообще ПФУ часто судиться по этому поводу , тут лучше смотреть практику по таким делам ( Единый гос. реестр суд. решений Вам в помощь.)
 
Оплата налога на землю. Как рассчитать?

Нужна Ваша помощь!
Возник такой вопрос, после приобретения в собственность земельного участка (10 соток, приватизирован, в городе Харькове) и последующего обращения в налоговую инспекцию этого же района. Конкретную цифру ежегодного налога на землю в моем случае назвать сразу же мне отказались, процесс ее начисления объяснить тоже не пожелали. Выдали образец квитанции для последующего отксеривания и заполнения. Саму же сумму налога мне озвучат только через две недели и по телефону, т.е. я позвоню, а мне скажут: "Плати столько-то!"
А расчет, документ какой-то, разве не должен быть у меня на руках? А потом она скажет, что я не такую сумму говорила, а другую... Что-то здесь не так! Как вообще эта сумма рассчитывается?
В интернете нашла такое:
Размер налога может определяться исходя либо из нормативной денежной оценки земельного участка (с учетом коэффициента индексации) либо исходя из площади участка, если его нормативная денежная оценка не была проведена.Ставки земельного налога зависят не только от наличия денежной оценки, но и от категории земель, а также их местонахождения.
Ничего из этого мне не понятно! Как мне узнать, правильно ли мне посчитают налог на землю? В какие сроки нужно его оплачивать?
 
противоречите сами себе . Есть ошибка , значит и вернуть надо.А вообще ПФУ часто судиться по этому поводу , тут лучше смотреть практику по таким делам ( Единый гос. реестр суд. решений Вам в помощь.)
В любом случае, если неправильно начисляли, значит есть ошибка (неправильность).
Так что - статья 1215 не может быть применена в принципе?
Так какие ошибки суд относит к категории расчетных (рахункова помилка) ?
 
добрый день. я пострадавшая , дело зарегистрировано по ч.2 ст.125 ук о нанесении легких телесных повреждений. работники московского ровд всячески затягивают рассмотрение дела. только через 7 месяцев вызвали подозреваемого на допрос, и то только по решению суда. у меня есть экспертиза и свидетель.
но следователь открыто мне заявил, что дело расследовать не будет, чтобы я забирала свое заявление. все равно ничего не добьюсь. очевидно ответчик дал взятку. жалобы в прокуратуру и свб ничего не дали, мне ответили отписками.
я в очередной раз подала ходатайство о предъявлении обвиняемому уведомления о подозрении и передаче дела в суд. мне ничего не ответили. буду обжаловать в суде бездействие.
но сроки уходят. если по преступлениям легкой тяжести приговор не вступит в законную силу в течении 2 лет с момента совершения преступления, виновник освобождается от уголовной ответственности. чего и тянут время.
что можно предпринять в данной ситуации.
 
Правильно делаете что пишите о бездействии .
я б ещё записал следака ,по возможности, и в прокуратуру.
 
добрый день. я пострадавшая , дело зарегистрировано по ч.2 ст.125 ук о нанесении легких телесных повреждений. работники московского ровд всячески затягивают рассмотрение дела. только через 7 месяцев вызвали подозреваемого на допрос, и то только по решению суда. у меня есть экспертиза и свидетель.
но следователь открыто мне заявил, что дело расследовать не будет, чтобы я забирала свое заявление. все равно ничего не добьюсь. очевидно ответчик дал взятку. жалобы в прокуратуру и свб ничего не дали, мне ответили отписками.
я в очередной раз подала ходатайство о предъявлении обвиняемому уведомления о подозрении и передаче дела в суд. мне ничего не ответили. буду обжаловать в суде бездействие.
но сроки уходят. если по преступлениям легкой тяжести приговор не вступит в законную силу в течении 2 лет с момента совершения преступления, виновник освобождается от уголовной ответственности. чего и тянут время.
что можно предпринять в данной ситуации.

а в каком статусе допросили как Вы говорите "подозреваемого"? И на ходатайство ответ не дали - 3 дня же срок?
 
прокуратура отвечает отписками.
в трехдневный срок ответы милиция не дает. она мне их вообще не разу не дала.
 
Доброго времени суток.
Подскажите, что можно сделать в ситуации, когда даритель (договор дарения был оформлен матерью на меня 16-17 лет назад + доля у бабушки) отказывается отдать документы на недвижимость (частный дом и квартира)? Живем в разных городах уже лет 5, мать недолго бывает в Харькове раз в пару лет (связь с нами не поддерживает), так как сдает в аренду эту самую недвижимость (дом), в квартире же проживаю я с бабушкой. До настоящего времени я не планировала менять положение вещей, поэтому понятия не имею, какие (и где) документы восстанавливать первым делом, а информация в интернете разнится.
 
Доброго времени суток.
Подскажите, что можно сделать в ситуации, когда даритель (договор дарения был оформлен матерью на меня 16-17 лет назад + доля у бабушки) отказывается отдать документы на недвижимость (частный дом и квартира)? Живем в разных городах уже лет 5, мать недолго бывает в Харькове раз в пару лет (связь с нами не поддерживает), так как сдает в аренду эту самую недвижимость (дом), в квартире же проживаю я с бабушкой. До настоящего времени я не планировала менять положение вещей, поэтому понятия не имею, какие (и где) документы восстанавливать первым делом, а информация в интернете разнится.

Право собственности после дарения регистрировали?
 
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться-перед самим входом в магазин ночью переставили незаконно установленный, нерабочий киоск, так что пройти нельзя ? Хочу пожаловаться на собственников, чтобы его убрали. А вообще и собственник неизвестен-это газетный киоск. После того, как его со старого места через дорогу согнали, он не работает, только загораживает дорогу буквально в 2 метрах от входа.
 
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться-перед самим входом в магазин ночью переставили незаконно установленный, нерабочий киоск, так что пройти нельзя ? Хочу пожаловаться на собственников, чтобы его убрали. А вообще и собственник неизвестен-это газетный киоск. После того, как его со старого места через дорогу согнали, он не работает, только загораживает дорогу буквально в 2 метрах от входа.
В Горсовет можете жаловаться - киоск ведь чью-то (городскую) землю занимает.
 
Basil Brush
1. В теории: если правоуставливающий документ находится у другого человека, то Вы должны обратиться в суд с требованием его вернуть
2. На практике: Вы можете обратиться к нотариусу, удостоверившему договор с просьбой выдать дубликат (из-за утери), потом зарегистрировать этот дубликат в РС, с этого момента старый договор не будет иметь силы.
3. По-человечески: недвижимость принадлежала Вашей матери, договор был оформлен, вероятно, для достижения каких-то своих целей (Так?), но не с целью отдать Вам недвижимость. Вы об этом знали и были на подобный договор согласны (Так?). А теперь что-то изменилось и Вы хотите забрать фактически чужое...
 
Если кто может подсказать по кредиту буду очень благодарна!Кто сталкивался практически.Дельта банк.
 
Останнє редагування:
добрый вечер. Ситуация следующая: есть некий ЧПшник, помещение в аренде, пришли в магазин с проверкой пожарные, у них возник ряд претензий к помещению: нет огнетушителей, отсутствует противопожарная сигнализация и т.д. Требуют написать некое гарантийное письмо о взятии на себя обязательств по устранению нарушений. Хозяин помещения не отказывается устранять нарушения, было приготовлено письмо от его имени, но проверяющие настаивают на том, что взять на себя письменные обязательства по устранению нарушений должен именно арендатор. Кто здесь прав, а кого разводят?
 
Назад
Зверху Знизу