Юридические консультации on-line

как уставной капитал в ООО можно снизить?
Требуется 55 штук, а у меня только 30...
 
можно денежный капитал заменить имуществом которое принадлежит Вам или написать акт приема передачи в Ваше пользование имущества другого человека
 
снизить сумму капитала невозможно
 
Останнє редагування:
Интересно, Вы и с клиентами так же общаетесь, не слыша его?
У Вас спрашивают, на какие такие доказательства опираются коллектора, а Вы отвечаете "если окажется...".

Хорошая реклама :)

P.S. Пардон, канешна. Но хто ж Вам виноват...
 
advoсat сказав(ла):
Ответ направлен в "личку".
Благодарю, ситуация понятна. После обсуждения Вашего предложения в принципе - отпишу Вам в личку о частностях. Спасибо.
 
.. на какие такие доказательства опираются коллектора...

Повторюсь еще раз:

collector сказав(ла):
Возврату подлежат, в основном, задолженности, в отношении которых есть основания предполагать их реальное наличие (наличие договорной документации, накладные, расписки, аудио- и видеозаписи и пр.).

Что именно Вам непонятно?
 
Простите, Вы что, тексты не дочитываете?
Мой вопрос звучал полностью так:
Потому и вопрос возник - на какие такие "доказательства" опираются коллектора?
Собственное восприятие и понимание? Или экспертизы какие?
Странно...

Если исходить из Вашего ответа, то выходит, опираетесь на собственное восприятие.
Это и есть в понимании коллекторов доказательства?
Тогда допишите туда ещё чистосердечное признание.
(биту удобней возить в тубусе чертёжном)

P.S. Хм-м...
Уровень ясен. Спасибо.
 
collector, а вопрос вам задают не праздный. Обычные "нормальные" коллекторские агенты работают с ограниченным кругом клиентов, например с парой банков, в отношении которы они априорно уверены, что банк договора не подделывает. Во всяком случае не как правило.

Вы же ищете каких-то абсолютно левых клиентов, в том числе и через самый ненадежный рекламный носитель - интернет-форум. Интересно все-таки, как вы проверяете благонадежность ваших клиентов и реальное существование той задолженности о которой говорит клиент. Как вы проверяете, что принесенный договор не поддельный?

И проверяете ли вы это вообще?

А то по вашей реакции складывается впечатление, что об этом аспекте работы вы как-то и не задумывались раньше, и в своем прошлом небогатом опыте, с таким и не сталкивались.
 
advoсat сказав(ла):
...
Для того, чтобы понять условия рассмотрения проблемы непосредственно на этот момент и конкретно по Вашему случаю, мне необходимо потратить свое время чтобы попасть к чиновнику, кроме того, необходимо чтобы он меня принял.
Именно исходя из изложенных выше обстоятельств и складывается необходимость дополнительной ОПЛАТЫ ВИЗИТА АДВОКАТА В ТУ ИЛИ ИНУЮ ГОСУДАРСТВННУЮ СЛУЖБУ, а также текущая НЕВОЗМОЖНОСТЬ предоставить ... ответы на заданные Вами вопросы.

Надеюсь все изложенное мною для Вас понятно?

Все мне понятно. Иными словами примерно так:
"Вы мне дайте денег, а потом я уж начну узнавать в какую: в ту или иную государственную службу мне наобходимо пойти" :-) Я правильно отразила суть?

А что я спрашивала?
1. Какие процедуры необходимо пройти?

Что я хотела услышать в ответ (ответы исходят и общей логики:
1. Необходимо обратиться в земельный кадастр с целью выяснения права собственности на прилегающую террирорию. Данную информацию можно получить в течение месяца за 100$ и в течения дня за 500$. Для этого необходимы следующие документы: заявление, ксерокопия техпаспорта и документа, устанавливающего собственность ...
2. Следующим шагом должно стать написание заявления в гор/райисполкоме на возможность расширения своего участка, для чего необходим следующий перечень документов..... сроки, деньги
3. Получение вытяга в БТИ для внесения в план возможного расширения... сроки, деньги
4. ... и т.д.

Если Вы эту процедуру знаете, то почему ее не написать??? Вы вместо этого начинаете учить жизни и рассказывать, что все это стоит денег и требует времени. Это и без вашей консультации понятно.

Следовательно, какой вывод я могу сделать? - что ответить по существу вопроса Вы мне не можете. Словоблюдство одно. Так вот так и скажите. Честнее будет и уважения поболе.
 
collector, а вопрос вам задают не праздный. Обычные "нормальные" коллекторские агенты работают с ограниченным кругом клиентов

А по каким критериям, Ferox, вы определяете "нормальных" коллекторских агентов? Только лишь по их работе не только с ограниченным кругом клиентов? Так это - чушь.. Или вас вместе с Demo интересует, в большей степени, насколько максимально приближены методы воздействия к должникам в рамках действующего законодательства?.. Я, конечно, выбачаюсь, но лично у меня складывается впечатление, что так скабрезно допытываться могут либо потенциальные, либо действительные должники.. или, если вам угодно, - неплательщики. Как по мне - так не фиолетовы мне были бы методы нанятого мною же коллектора по отношению к моему должнику, имея на руках обычную, и даже не заверенную нотариусом, расписку этого должника?.. Если вам банально не отдают, либо - не собираются отдавать в ближайшую пятилетку, принадлежащее вам же - таких вопросов, как у вас, возникнуть и не должно было бы.. :контракт:
 
collector, а вопрос вам задают не праздный. Обычные "нормальные" коллекторские агенты работают с ограниченным кругом клиентов, например с парой банков, в отношении которы они априорно уверены, что банк договора не подделывает. Во всяком случае не как правило.

Вы же ищете каких-то абсолютно левых клиентов, в том числе и через самый ненадежный рекламный носитель - интернет-форум. Интересно все-таки, как вы проверяете благонадежность ваших клиентов и реальное существование той задолженности о которой говорит клиент. Как вы проверяете, что принесенный договор не поддельный?

И проверяете ли вы это вообще?

А то по вашей реакции складывается впечатление, что об этом аспекте работы вы как-то и не задумывались раньше, и в своем прошлом небогатом опыте, с таким и не сталкивались.

Гм, чтобы разобраться в Вашем вопросе, нужно уяснить, как минимум, несколько нюансов:
1. Кто такие - "коллекторские агенты"?
2. По каким критериям можно определить "нормальность" "коллекторского агента"?
3. По каким критериям Вы разделяете клиентов коллекторской организации на "левых" и "правых"?
4. Ваша субъективная оценка того, что наша судебная система построена таким образом, что суды принимают к рассмотрению ВСЕ поступающие материалы и, уже в процессе рассмотрения, определяют - имел ли место тот факт на который опирается истец либо доказательства, предоставленные впоследствии ответчиком, подтверждают обратное?

Честно говоря, уже устал писать о том, что наше бюро работает с ЛЮБЫМИ надлежащим образом оформленными материалами, которые могут тем или иным образом свидетельствовать о наличии задолженности. Содержание договора о предоставлении коллекторских услуг предусматривает материальную ответственность за предоставление коллектору для работы материалов, свидетельствующих о наличии задолженности при ее, заведомом для Заказчика, отсутствии. В наши обязанности, как, впрочем, и в обязанности судебных, правоохранительных органов не входит проверка материалов на предмет их соответствия либо несоответствия объективной действительности непосредственно на момент их поступления. Во всех перечисленных случаях, правота обратившегося определяется В ПРОЦЕССЕ рассмотрения поступивших материалов, что не идет в разрез ни с одним действующим нормативно-правовым актом. Ещё раз повторюсь, что Заказчик "отвечает рублём" за предоставление для работы коллекторской организации корректных материалов.
 
Все мне понятно. Иными словами примерно так:
"Вы мне дайте денег, а потом я уж начну узнавать в какую: в ту или иную государственную службу мне наобходимо пойти" :-) Я правильно отразила суть?

Суть Вы отразили абсолютно неверно.

Вопрос от Вас первоначально звучал следующим образом:
Сколько эт может стоить и какие сроки?

Советую, мягко говоря, не доверять юристу, который по земельным вопросам называет точные сроки и смету расходов, предварительно не увидев документацию по проблеме и не уточнив нюансы решения вопроса с государственными органами (за исключением ну очень редких случаев).

А что я спрашивала?
1. Какие процедуры необходимо пройти?

Что я хотела услышать в ответ (ответы исходят и общей логики:
1. Необходимо обратиться в земельный кадастр с целью выяснения права собственности на прилегающую террирорию. Данную информацию можно получить в течение месяца за 100$ и в течения дня за 500$. Для этого необходимы следующие документы: заявление, ксерокопия техпаспорта и документа, устанавливающего собственность ...
2. Следующим шагом должно стать написание заявления в гор/райисполкоме на возможность расширения своего участка, для чего необходим следующий перечень документов..... сроки, деньги
3. Получение вытяга в БТИ для внесения в план возможного расширения... сроки, деньги
4. ... и т.д.

Вас интересует РЕШЕНИЕ проблемы или строгое соблюдение процедурных моментов? Если последнее, то Вы явно не мой клиент.
Не в целях саморекламы, а в качестве иллюстрации к сложившейся ситуации приведу один пример с легализацией земельного участка под гаражным кооперативом.
При надлежащем финансировании работы адвоката, вопрос решается (вернее решался 1,5 года назад) в течение 4-х месяцев. Однако, председатель одного из ГСК, который также являлся приверженцем последовательности и процедурности, избрал для сотрудничества юр. фирму, которая предоставила план мероприятий по легализации с четкой детализацией процедуры и финансовым обоснованием каждой из статей. Скажу честно, что у ребят расходная часть была почти в два раза ниже моей...
Нюанс заключался в том, что они, предварительно не согласовывали процедурные вопросы с властными структурами, что привело к следующему:
- по истечении 1,5 лет с момента получения заказа, вопрос находится на стадии рассмотрения "какой-то по счету сессии горсовета" (со слов председателя ГСК).
- отклонение от сметы (со слов того же председателя) составило более 30 % (естественно не в сторону уменьшения).

Так что прошу Вас определиться: "Вам шашечки или ехать?.."
 
Как по мне - так не фиолетовы мне были бы методы нанятого мною же коллектора по отношению к моему должнику, имея на руках обычную, и даже не заверенную нотариусом, расписку этого должника?
Это Вы так говорите, пока Вас не достали аферисты.
Хорошо, проиграем ситуацию...
________

Andru, когда вернёте долг? Если Вы помните, Вы задолжали 490 грн. И хотя у меня нет от Вас расписки, но мы заключили устный договор о том, что Вы занимаете у меня эти деньги и вернёте их мне до 30 мая 2008г.. Все сроки прошли. Из-за этого я теряю возможность пройти ежегодный курс лечения - мне недостаёт именно этой суммы.
Прошу вернуть всю сумму и как можно скорее - не позже 31 июля 2008 года.

В противном случае, я буду вынужден обратиться в суд с иском о взыскании с Вас этой задолжности в принудительном порядке, а также причинённый из-за её невозврата ущерб.
Но для начала, попробую потребовать свои деньги обычным путём (что я и делаю).
Затем, если это не поможет, - обращусь в коллекторскую фирму.
Если же и там мне не помогут (ну мало ли, может сумма маленькая), тогда уже в суд и в СМИ (не получу, так хоть других предостерегу).

Жду свои деньги, уважаемый.
 
Уважаемый Коллектор.

Прошу сообщить, могли бы Вы оказать содействие в возврате моих денег?

Обстоятельства дела таковы.
1 мая 2008 года гражданин Andru занял у меня 490 гривен, которые пообещал вернуть до 30 мая 2008 года. Из-за маленькой суммы письменных договоров мы не заключали. Это был устный договор займа.

Все сроки для возврата долга прошли, но деньги он не вернул.
Я обратился к нему с требованием вернуть мои деньги до 31 июля 2008 года.
Видя, что он не реагирует на моё требование, я прошу Вас (имеется ввиду организацию, кончно) оказать мне услугу по содействию в возврате моих денег.
 
Уважаемый Andru.

Сообщаю Вам, что видя отсутствие реакции с Вашей стороны на требование вернуть мои деньги, я сделал вывод о том, что получить их обратно в указанные сроки представляется маловероятным.

Учитывая это обстоятельство, а так же тот факт, что мне необходимо пройти ежегодный платный курс реабилитации в психиатрическом центре ( :) ), оплатить который необходимо 1 августа 2008 года, я вынужден обратиться в Харьковский Кредитный союз для заёма именно этой, недостающей у меня суммы. Сообщаю, что проценты по вынужденному кредиту (33540% годовых) я буду также требовать от Вас, резонно считая, что Вы создали обстоятельства, понудившие меня обратиться за подобным кредитом (так как я безработный и не имею постоянного дохода, то в других кредитных организациях у меня нет возможности получить подобный кредит).

Очень надеюсь, что мне не придёться обращаться за подобным кредитом.
И напоминаю свою просьбу - прошу вернуть мои деньги до 31 июля 2008 года.
 
Уважаемый Коллектор.

Прошу сообщить, могли бы Вы оказать содействие в возврате моих денег?..

Уважаемый DEMO, при действительном наличии всех обстоятельств, описаных Вами выше, нашему сотрудничеству препятствуют, как минимум, два фактора:
1. Полное отсутствие каких-либо доказательств возникновения задолженности. (Примеры подтверждающих материалов я уже неоднократно приводил выше)
2. Дело в том, что лица проходящие "ежегодный платный курс реабилитации в психиатрическом центре ( :) )", как правило, имеют недостаточный объем дееспособности для заключения гражданско-правовых сделок.
 
Честно говоря, уже устал писать о том, что наше бюро работает с ЛЮБЫМИ надлежащим образом оформленными материалами, которые могут тем или иным образом свидетельствовать о наличии задолженности.

Вы опять уходите от ответа, теперь с помощью слова "надлежащим". Кто проверяет "надлежащесть"? Вы носите договор на экспертизу в институт Бокариуса при заключении договора с кредитором, или только когда доходите до третей фазы своей деятельности и подаете в суд?

Поясняю.

Я пишу договор, что гражданин N должен мне денег 10000 у.е.. Подделываю его подпись и печать его ООО. Для полноты картины, подаю на гражданина N иск в районный суд Красноградского р-на харьковской обл. и за 2000 у.е. получаю решение суда в свою пользу.

Прихожу к вам с этим поддельным договором, и подлинным решением красноградского суда. И говорю "взыщите". А вы по своей программе начинаете оказывать на человека давления, нарушая при этом кучу законодательных актов. Собираете о нем информацию, вторгаетесь в частную жизнь, скорее всего, при такой сумме, еще устанавливаете за ним незаконную слежку.

В итоге вы оказываетесь сообщником бандита т.е. меня.

Все вышеописанное - это так и есть, или вы все-таки проведете экспертизу договора займа при обращении к вам клиента? Или же удовольствуетесь только "надлежащим оформлением"? Чтоб бумаги выглядели "как настоящие"?

P.S. Между прочим описанная ситуация достаточно реальная, и является вполне простым и дешевым способом создать проблемы конкуренту. А крайним естественно окажетесь вы.
 
Уважаемый DEMO, при действительном наличии всех обстоятельств, описаных Вами выше, нашему сотрудничеству препятствуют, как минимум, два фактора:
1. Полное отсутствие каких-либо доказательств возникновения задолженности. (Примеры подтверждающих материалов я уже неоднократно приводил выше)
2. Дело в том, что лица проходящие "ежегодный платный курс реабилитации в психиатрическом центре ( :) )", как правило, имеют недостаточный объем дееспособности для заключения гражданско-правовых сделок.
Ну вот, вместо помощи, Вы меня пытаетесь оскорбить... :(

С чего Вы решили, что "нашему сотрудничеству препятствуют, как минимум, два фактора:"? Вы заранее считаете меня недееспособным? От того, что я прохожу ежегодный курс в психиатрическом центре, это же не повод считать меня недееспособным.
Или это оскорбление, или необходимо исключить этот момент из обстоятельств, мешающих нашему сотрудничеству.

Относительно отсутствия "каких-либо доказательств возникновения задолженности".
Разве Вам не ведомо, что некоторые денежные сделки могут иметь устную форму, если сумма не превышает определённый рубеж? Думаю известно.
Так вот это именно такая сделка. Разве Вам мало одного моего заявления об этом?

P.S. А если бы я принёс бамагу написанную Andru - этого было бы достаточно?
(я почему спрашиваю - он у меня занимал и до этого, даже большую сумму, но там срок ещё не подошел... Но учитывая его отношение к своим долгам, чувствую, буду вынужден обратиться к Вам (либо Вашим конкурентам), поэтому и готовлю почву...
 
P.S. Между прочим описанная ситуация достаточно реальная, и является вполне простым и дешевым способом создать проблемы конкуренту. А крайним естественно окажетесь вы.
К слову, можно сделать и проще (и дешевле).
Вместо одного должника - указать двух-трёх. Один из них - Ваш добрый знакомый. Остальные - жертвы, но вот срок возврата долга лучше указать каждому разный.
На своего надо "повесить" долга совсем чуток, а на жертв - от фонаря...

Подаёте в суд именно на своего доброго знакомого, срок отдачи долга у него, естесно, наступил.
Он в суде это с удовольствием подтверждает и обязуется погасить. Суд выносит решение. Дело в шляпе.
Теперь с этим решением Вы идёте к коллекторам...

Пояснение коллекторам, что по другим должникам нет подобного решения, даётся легко - скрываются, уклоняются... да и, мол, первое обращение вытрепало все силы и нервы, потому теперь хотите решить этот вопрос через специалистов... На практике такое объяснение скорее всего прокатит - алчность затмит глаза.

P.S. Самое интересное в єтой ситуации, єто то, что у меня есть необходимая справка из нужного лечебного учреждения. Мне-то чего переживать :)
А вот коллекторам даааа, есть над чем подумать... :)

P.P.S. Более того, если не будет отката от коллекторов коли дело дойдёт до уголовщины, то какой мне резон вааще брать на себя всё? Мне же выгодней сказать, что это они всё и организовали :) (и следователи довольны будут, в накладе не останутся от такого развития событий :) )
 
DEMO, не я бы не так делал... я бы просто вместо обычного договора займа писал бы отсроченный договор на поставку пшеницы... с привязкой цены на опционы на чикагской сырьевой бирже... чтоб без полпузыря в договоре не разобраться. И чтоб коллектор смотрел не на договор, а на купленное мною решение суда. И вообще договор там будет полностью настоящий, а поддельная только справочка о тех самых котировках.

В общем при работе с непроверенными клиентами, у коллекторов как ни крути куча головняка. Наш коллектор видать начинающий, еще это не понял.
 
Назад
Зверху Знизу