Юридические консультации on-line

я не особо знаком с деталями... человек работал по контракту на фирму, работал в другом городе. соответственно ему должны были платить зарплату и командировочные.
сначала что то платили (постоянно не в полном обьеме) , потом задерживали зарплату все больше и больше (дошло почти до 6 месяцев) потом контракт закончился но денег так и не дали - типа нету, позже заплатим... это тянется почти год фирма типа разорилась и все.. денег нет.
 
я не особо знаком с деталями... человек работал по контракту на фирму, работал в другом городе. соответственно ему должны были платить зарплату и командировочные.
сначала что то платили (постоянно не в полном обьеме) , потом задерживали зарплату все больше и больше (дошло почти до 6 месяцев) потом контракт закончился но денег так и не дали - типа нету, позже заплатим... это тянется почти год фирма типа разорилась и все.. денег нет.

Советы здесь не помогут, т.к. надо знать форму (контракт, срочный трудовой договор и т.д.) и содержание этого соглашения между работником и работодателем и еще очень много деталей. Тем более без юриста в суд идти бессмысленно - в этой ситуации туда прямая дорога.
Есть крупная ЮФ "Глобус", рядом с органным залом в доме, где магазин Покровский, попробуйте там спросить.
 
надо было сразу с контрактом етим к юристу любому(в центре контор дохуищя) а потом в мусарню\суд , а так как уже прошол год да и фирма разорилась! хуй чё вы добётесь кроме нервотрёпа для ся ИМХО
p.s всеже лутше сначала к боксерам а потом к юрикам....
 
Черт его знает. Я в таком случае просто забил. Мне должны где-то 4500 гривен (с учетом налогов) - уже год как обещают вернуть. Лень с судами и т.п. заморачиваться из-за этого.
 
Черт его знает. Я в таком случае просто забил. Мне должны где-то 4500 гривен (с учетом налогов) - уже год как обещают вернуть. Лень с судами и т.п. заморачиваться из-за этого.

а зря.
Даже если нет уже никаких шансов, то есть ещё шанс, что они появятся:yahoo:
 
1. Госпром 8й подьезд 811 комната - "комисия по трудовому праву" или похожее название точно не помню. пишите все подробно. в течении месяца обязаны ответ дать.

2 если есть ответ с этим ответом идете в районную прокуратуру того района где зарег-на фирма и пишете новую писульку- мол нарушили права

3. если ответа за месяц так и нет то в прокуратуре пишите 2 писульки- одна из них жалоба на комиссию+ копия заявления в нее.(и вообще со ВСЕГО что пишите делайте копии)

4. если и это не помогло пишите писульку Добкину, Кернесу, вобщем кого придумаете тому и пишете;-)))

я дошел до 3го пункта и таким образом сбил с одной очень известной в городе конторы 2400 грн :-). Поразила скорость работы прокуратуры- за 2 часа (Реально!!!) организовали комиссию которая не могла собраться месяц (по первому пункту)+от прокуратуры представитель и навели такого шороху что мою фамилию там помнят до сих пор!! И что радует абсолютно БЕЗДВОЗДМЕЗДНО:-). Спасибо:-)
 
Черт его знает. Я в таком случае просто забил. Мне должны где-то 4500 гривен (с учетом налогов) - уже год как обещают вернуть. Лень с судами и т.п. заморачиваться из-за этого.

Вам уже должны по закону не только Ваши 4500 грн, кстати ... А и годовую зарплату, высчитанную по среднему месячному доходу на данном предприятии, что вытекает из ст. 117 КЗоТа Украины ... Так что, возможно, стоит пошевелиться ... Тем более, что это не является спорным для суда вопросом ...
 
Вам уже должны по закону не только Ваши 4500 грн, кстати ... А и годовую зарплату, высчитанную по среднему месячному доходу на данном предприятии, что вытекает из ст. 117 КЗоТа Украины ... Так что, возможно, стоит пошевелиться ... Тем более, что это не является спорным для суда вопросом ...
То есть? Я там с октября уже не работаю (ну не дурак же я был работать там, где не платили). Это имеет значение?
Да и слышал, что организация уже банкрот...
 
То есть? Я там с октября уже не работаю (ну не дурак же я был работать там, где не платили). Это имеет значение?
Да и слышал, что организация уже банкрот...

в старой редакции закона было записано, что как только Вы устраиваетесь на новую работу - долг предприятия перед Вами фиксируется и не накапливается ... но сравнительно недавно вышла новая редакция закона, теперь нифига не зависит от того - работаете Вы в новой организации или нет ... Вам должны выплатить всю сумму включая по момент полного расчета ... Другое дело, что организация -банкрот ... Выиграть суд - одно дело (и это 100%), а вот получить (взыскать) денежку - абсолютно другое ... Но с другой стороны, если Вы не предъявите свои законные требования, то никто и не почешется ... Может у организации-банкрота есть правопреемник? Или наоборот, организация-основатель?
 
Основателя там точно нет, по поводу правоприемника - скорее всего тоже нет. Хотя если он есть, то какой то смысл конечно есть.
 
collector, я уж, в качестве искупления вины, и по теме вопрос задам.

Вы занимаетесь помощью возврата проблемных задолжностей. На чём базируется убеждённость коллекторов, что кто-то кому-то чего-то должен?
Я имею ввиду - раз есть спор, то есть как минимум два мнения. Какого придерживаются коллекторы и почему?
 
Повторю вопрос, заданый Спартанцем. Есть дом в районе Диканевки с прилегающей территорией по техпаспорту 4,5 сотки. Рядом заброшенная территория, на которой раньше стояли частные дома. Возможно эти дома снесли, когда строили Диканевку, а возможно хозяева умерли и дом снесли, это неизвестно. Сам вопрос состоит в том, можно ли территорию расширить до 10 соток и эти 10 соток приватизировать. Можем дать точный адрес, если необходимо. Сколько эт может стоить и какие сроки?
 
collector, я уж, в качестве искупления вины, и по теме вопрос задам.

Вы занимаетесь помощью возврата проблемных задолжностей. На чём базируется убеждённость коллекторов, что кто-то кому-то чего-то должен?
Я имею ввиду - раз есть спор, то есть как минимум два мнения. Какого придерживаются коллекторы и почему?

Возврату подлежат, в основном, задолженности, в отношении которых есть основания предполагать их реальное наличие (наличие договорной документации, накладные, расписки, аудио- и видеозаписи и пр.).
 
Ау, пацаны. А как же суд? Ведь только он решает, кто прав, а кто брешет.
Может те бамаги вам подсунули липовые?
 
Ау, пацаны. А как же суд? Ведь только он решает, кто прав, а кто брешет.
Может те бамаги вам подсунули липовые?

Безусловно, если должник предъявит доказательства, подтверждающие надлежащее выполнение обязательства, то его, естественно, никто трогать не будет.
 
SoNata сказав(ла):
Повторю вопрос, заданый Спартанцем. Есть дом в районе Диканевки с прилегающей территорией по техпаспорту 4,5 сотки. Рядом заброшенная территория, на которой раньше стояли частные дома. Возможно эти дома снесли, когда строили Диканевку, а возможно хозяева умерли и дом снесли, это неизвестно. Сам вопрос состоит в том, можно ли территорию расширить до 10 соток и эти 10 соток приватизировать. Можем дать точный адрес, если необходимо. Сколько эт может стоить и какие сроки?

advoсat сказав(ла):
Ответ направлен в "личку".

Читаем в личке: "Вся информация предоставляется на платной основе. Оспередитесь, Вы готовы за это платить?"

Вы считаете это исчерпывающим ответом на заданный мной вопрос?

Я повторю еще раз то, что спрашивала у вас в личке:
1. Какие процедуры необходимо пройди?
2. Сколько это стоит?
3. Какие сроки?

Еще раз спасибо
 
sm1982, Вы прям в корень зрите :)

Коллектор, помните совсем недавний эпизод с предоставлением подобных "доказательств" по Киевской области (с подделкой решения, по ТВ показывали).
Я понимаю, что Вы в своей практике используете и судебные инструменты (по логике должны бы использовать). Но это (суд) стоит не в разряде первых действий. Потому и вопрос возник - на какие такие "доказательства" опираются коллектора?
Собственное восприятие и понимание? Или экспертизы какие? Ведь скажи должник, что не помнит он - его это подпись (например) или нет, сделать-то чего трудно без экспертиз.
 
Читаем в личке: "Вся информация предоставляется на платной основе. Оспередитесь, Вы готовы за это платить?"

Вы считаете это исчерпывающим ответом на заданный мной вопрос?

Я повторю еще раз то, что спрашивала у вас в личке:
1. Какие процедуры необходимо пройди?
2. Сколько это стоит?
3. Какие сроки?

Еще раз спасибо

Поскольку считаю цитирование Вами "личного" сообщения, отправленного Вам же, согласием на обнародование информации из нашей "личной" переписки, приведу полный текст одного из сообщений (мой ответ Вам):

Вы писали:

Повторю вопрос, заданый Спартанцем. Есть дом в районе Диканевки с прилегающей территорией по техпаспорту 4,5 сотки. Рядом заброшенная территория, на которой раньше стояли частные дома. Возможно эти дома снесли, когда строили Диканевку, а возможно хозяева умерли и дом снесли, это неизвестно. Сам вопрос состоит в том, можно ли территорию расширить до 10 соток и эти 10 соток приватизировать. Можем дать точный адрес, если необходимо. Сколько эт может стоить и какие сроки?

Дело в том, что сама постановка вопроса перед органами, уполномоченными предоставлять информацию и принимать соответствующие решения в отношении задаваемого Вами вопроса, может быть осуществлена лишь на платной основе.
Определитесь, готовы ли Вы оплатить предоставление необходимой информации по Вашей проблеме.


Расшифрую содержание этого сообщения более подробно.

Более чем очевидным является то, что, к примеру, сроки некоего действия, необходимого для решения Вашей проблемы зависит не от Вас, и, по большому счету, не от меня, а от того - каким по счету в очереди будет рассмотрение Вашего вопроса, а также насколько интенсивно Ваша проблема будет рассматриваться в том или ином государственном органе. Эти моменты зависят от множества объективных обстоятельств: загруженность службы, пребывание большинства сотрудников того или иного отдела в отпуске, срочность проблем других обратившихся субъектов, а также множество других факторов, влияющих на результат рассмотрения проблемы.
Для того, чтобы понять условия рассмотрения проблемы непосредственно на этот момент и конкретно по Вашему случаю, мне необходимо потратить свое время чтобы попасть к чиновнику, кроме того, необходимо чтобы он меня принял.
Именно исходя из изложенных выше обстоятельств и складывается необходимость дополнительной оплаты визита адвоката в ту или иную государственную службу, а также текущая невозможность предоставить исчерпывающие (а ведь именно такую задачу Вы поставили) ответы на заданные Вами вопросы.

Надеюсь все изложенное мною для Вас понятно?
 
sm1982, Вы прям в корень зрите :)

Коллектор, помните совсем недавний эпизод с предоставлением подобных "доказательств" по Киевской области (с подделкой решения, по ТВ показывали).
Я понимаю, что Вы в своей практике используете и судебные инструменты (по логике должны бы использовать). Но это (суд) стоит не в разряде первых действий. Потому и вопрос возник - на какие такие "доказательства" опираются коллектора?
Собственное восприятие и понимание? Или экспертизы какие? Ведь скажи должник, что не помнит он - его это подпись (например) или нет, сделать-то чего трудно без экспертиз.

Еще раз повторюсь, если окажется, что "должник", на самом деле, выполнил все обязательства перед Заказчиком, все коллекторские мероприятия в отношении него прекращаются.
 
по поводу самостроев...

Дано: двор, образованный двумя "девятинами" и одной пятиэтажкой. Двор большой. некоторая часть двора - пустырь: ни детской, ни собачьей площадки.
На территории рядом с двором но близко к одному из домов строится (ставится металлический) гараж.

По факту этой постройки - возможно ли ее узаконить и какова процедура, если "да"?
 
Назад
Зверху Знизу