Юридические консультации on-line

Тут нужно сразу - "с места в карьер": обратиться в структуру Гидрометцентра, чтобы выяснить - это чрезвычайные или вполне обычные погодые условия.

Но, судя по погоде и сколько деревьев упало, - это стихийное бедствие (форс-мажор).

Т.е. ни по Осаго, ни от "Зеленстроя" оснований получить денежку нет.

Обратиться и выяснить – это могут сразу по телефону сказать предварительно, или только с официальным письменным запросом и через время? Если «обычные погодные условия», что делать и есть ли смысл?
 
Обратиться и выяснить – это могут сразу по телефону сказать предварительно, или только с официальным письменным запросом и через время? Если «обычные погодные условия», что делать и есть ли смысл?

А как Вы будете суду показывать телефонный звонок, его содержание и результат - писать на аудио у Вас права нет? Поэтому, письменный запрос.

что делать и есть ли смысл?

Это Вам решать
 
А как Вы будете суду показывать телефонный звонок, его содержание и результат - писать на аудио у Вас права нет? Поэтому, письменный запрос.

Для суда в письменном понятно. А для себя, для информации, чтобы знать зафиксированные погодные условия (двигаться дальше или нет смысла, если форс-мажор) по телефону ответят?



Я так понимаю эта информация меня останавливает? Даже если дерево упало в 5.30?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

02 грудня 2015, 06:55
Штормове попередження по Україні.
2 грудня у більшості областей пориви вітру 15-20 м/с; у північній половині країни на дорогах подекуди ожеледиця.
 
Останнє редагування:
Вместе со снегом упало и дерево на авто стоящее во дворе многоэтажки. Авто повреждено. КАСКО нет. Какова перспектива получения возмещения с какого-либо коммунального предприятия?
Неподкупных полицаев (т.е. ГАИ) вызывали? Факт зафиксировали документально?

чтобы знать зафиксированные погодные условия
А это Вам нафиг? Не в ту сторону смотрите. Форс мажор здесь ни при чем. Вопрос о том, у кого на балансе территория под деревом и соблюдался ли порядок ухода за зелеными насаждениями.
 
Скажите пожалуйста, если в завещании указана квартира и все имущество в ней, то указывается ли какое именно имущество (что именно попредметно)?
 
Скажите пожалуйста, если в завещании указана квартира и все имущество в ней, то указывается ли какое именно имущество (что именно попредметно)?
Завещатель не знает, когда умрет, и позволят ли ему взять с собой золотой унитаз, или батон.

Охрана наследства - целая эпопея...
 
Неподкупных полицаев (т.е. ГАИ) вызывали? Факт зафиксировали документально?


А это Вам нафиг? Не в ту сторону смотрите. Форс мажор здесь ни при чем. Вопрос о том, у кого на балансе территория под деревом и соблюдался ли порядок ухода за зелеными насаждениями.

Да, вызывал. Звонил и в МЧС – те отморозились и перенаправили в автодор. В автодоре – в зеленстрой, в котором по двум телефонам не отвечали. Приехавшие (на удивление в течении 20 мин) копы сказали, что не их случай и вызвали оперативно-следственную группу. Те в свою очередь написали с моих слов пояснения и все.



Территория придомовая (дерево возле дома между подъездами).
 
Останнє редагування:
Завещатель не знает, когда умрет, и позволят ли ему взять с собой золотой унитаз, или батон.

Охрана наследства - целая эпопея...
Не совсем понятен Ваш ответ...
Завещатель уже умер, и вроде как завещал квартиру "и все имущество в ней". Мой вопрос заключается в том, может ли быть в завещании такая формулировка, потому как а) не все что находилось в квартире на момент написания завещания принадлежало завещателю, б) до момента вступления в права наследства "все имущество" может быть растаскано людьми, имеющими доступ в квартиру
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по вопросу оформления ухода за инвалидом.
Дочь, студентка, в августе этого года подала документы в районный СОБЕЗ для оформления ухода за матерью, инвалидом 1 группы.
Документы приняли, сказали в банке открыть карточку для начисления помощи. Обещали перезвонить, узнать номер карточки. Но так никто до сих пор не перезвонил.
На наши вопросы отвечают размыто, говорят ждите.
Не знают размер помощи.
Не знают кто должен начислять, они или ПФ.

Как и где узнать размер помощи и когда она будет начисляться?
Как узнать идёт ли стаж ухаживающему?
Должна ли быть у ухаживающего справка/документ на руках о том, что он ухаживает за инвалидом?
Спасибо!
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по вопросу оформления ухода за инвалидом.
Дочь, студентка, в августе этого года подала документы в районный СОБЕЗ для оформления ухода за матерью, инвалидом 1 группы.
Документы приняли, сказали в банке открыть карточку для начисления помощи. Обещали перезвонить, узнать номер карточки. Но так никто до сих пор не перезвонил.
На наши вопросы отвечают размыто, говорят ждите.
Не знают размер помощи.
Не знают кто должен начислять, они или ПФ.

Как и где узнать размер помощи и когда она будет начисляться?
Как узнать идёт ли стаж ухаживающему?
Должна ли быть у ухаживающего справка/документ на руках о том, что он ухаживает за инвалидом?
Спасибо!

существует два способа начисления пособия по уходу за инвалидом
1. Платит ПФ сумма больше, но стаж не идет.
2. Платит СОБЕС сумма ок. 10 грн в месяц- стаж идет.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте.У меня такая ситуация ,в 2007 году взял лимитированную кредитную карточку в Приват Банке ,пользовался ею,брал и возвращал деньги ,а с нового года не стал погашать проценты,по причине,а в апреле этого года пришло письмо с предупреждениями ,о подачи в суд или конфискацией имущества,в течении недели ,и письмо пришло ,скажем так на левый адрес,не ко мне домой и не по прописке ,а к моей сестре ,которая живет в другом городе,этот адрес я нигде не упоминал,как с этим быть,если я не могу оплачивать кредит, и какое они имели право писать на левый адрес.


Кредитные карты банка являются без залоговым видом кредита, конфисковать Ваше имущество даже в судебном порядке- не имеют права, не оплатив данный вид кредита, Вы рискуете иметь негативную кредитную историю, что в дальнейшем лишит Вас права получения кредитов в других банках, при наличии нелипового (как любит доблестный ПриватБанк присылать несуществующие решения суда о взыскании задолженности) решения суда- могут быть проблемы при выезде за границу. Имущество не конфискуют, это ведь карта, а к сестре пришло письмо, скорее всего Вы её тел. дом давали,как дополнительный или рабочий.
 
повестка

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
Вчера, 12.12.15, в почтовом ящике утром нашла клочок бумаги , который наверное, должен быть уведомлением. Письмо заказное. Пришла, почтальон еле нашла, почему-то сказала: наверное обратно отправили ... (!?)
Оказалось это повестка в Московский р-ный суд на 11.12.15 на 10-00 утра, просроченная. Видно поэтому сама почта и хотела назад отправить.
Сразу я письмо брать не стала. Пару часов подумала, почитала разные ветки. Решила взять, чтобы понять чего бояться. На отрывной части написала дату и поставила подпись о вручении. Затем запросила платную справку у начальника почтового отделения с указанием даты доставки-получения.
В конверте:
1.собственно повестка от 28.11.15(!)
2.копия искового заявления от Жилкомсервиса от 20.08.15.
3.копия ухвали от 19.03.15 про отказ в выдаче судового наказу в ввиду того, что "вимоги заявника виходять за строки позовної давності"
4.копии таблиц из жилкомсервиса
5. якобы справка с места проживания
и т.д.
На повестке указан номер дела и номер "впровадження". Но в конверте нет копии постановления об открытии дела и провадження.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю поступить в связи с просроченной повесткой.
1.Скарга про те, що порушені строки
2.Клопотання о перенесенні засідання в звязку з несвоєчасною доставкою повістки.
Если у кого-то есть опыт, подскажите, как правильно составить эти документы, может где-то в инете "лежат" готовые примеры.
Думаю отвезти в двух экземплярах в Московский суд в канцелярию в понедельник. Как лучше, прямо с утра(к открытию) или можно после обеденного перерыва.(временные промежутки указаны в связи с возможностью у меня сбежать с работы).
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
 
Останнє редагування:
Подскажите на сколько правильно изложен приказ по предприятию.Вот вложение самого приказа
 

Вкладення

  • в.doc
    21.5 КБ · Перегляди: 63
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
Вчера, 12.12.15, в почтовом ящике утром нашла клочок бумаги , который наверное, должен быть уведомлением. Письмо заказное. Пришла, почтальон еле нашла, почему-то сказала: наверное обратно отправили ... (!?)
Оказалось это повестка в Московский р-ный суд на 11.12.15 на 10-00 утра, просроченная. Видно поэтому сама почта и хотела назад отправить.
Сразу я письмо брать не стала. Пару часов подумала, почитала разные ветки. Решила взять, чтобы понять чего бояться. На отрывной части написала дату и поставила подпись о вручении. Затем запросила платную справку у начальника почтового отделения с указанием даты доставки-получения.
В конверте:
1.собственно повестка от 28.11.15(!)
2.копия искового заявления от Жилкомсервиса от 20.08.15.
3.копия ухвали от 19.03.15 про отказ в выдаче судового наказу в ввиду того, что "вимоги заявника виходять за строки позовної давності"
4.копии таблиц из жилкомсервиса
5. якобы справка с места проживания
и т.д.
На повестке указан номер дела и номер "впровадження". Но в конверте нет копии постановления об открытии дела и провадження.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю поступить в связи с просроченной повесткой.
1.Скарга про те, що порушені строки
2.Клопотання о перенесенні засідання в звязку з несвоєчасною доставкою повістки.
Если у кого-то есть опыт, подскажите, как правильно составить эти документы, может где-то в инете "лежат" готовые примеры.
Думаю отвезти в двух экземплярах в Московский суд в канцелярию в понедельник. Как лучше, прямо с утра(к открытию) или можно после обеденного перерыва.(временные промежутки указаны в связи с возможностью у меня сбежать с работы).
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

На сайте суда, или по телефону узнать дату и время следующего заседания.
Ознакомиться с материалами дела.
По результату написать Возражение, если не согласны с иском.
 
На сайте суда, или по телефону узнать дату и время следующего заседания.
Ознакомиться с материалами дела.
По результату написать Возражение, если не согласны с иском.
Спасибо, что откликнулись.
"Ознакомиться с материалами дела" - значит все-таки Клопотання про ознайомлення?
Нема ухвали про відкриття справи і повістка з запізненням - Скарга про неналежне повідомлення?
 
Останнє редагування:
"Ознакомиться с материалами дела" - значит все-таки Клопотання про ознайомлення?
Совершенно верно.
Нема ухвали про відкриття справи і повістка з запізненням - Скарга про неналежне повідомлення?
Смотря, какую цель Вы преследуете: затянуть дело - может чуток и затянется; отбиться от иска - не получится...
 
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить.
Вчера, 12.12.15, в почтовом ящике утром нашла клочок бумаги , который наверное, должен быть уведомлением. Письмо заказное. Пришла, почтальон еле нашла, почему-то сказала: наверное обратно отправили ... (!?)
Оказалось это повестка в Московский р-ный суд на 11.12.15 на 10-00 утра, просроченная. Видно поэтому сама почта и хотела назад отправить.
Сразу я письмо брать не стала. Пару часов подумала, почитала разные ветки. Решила взять, чтобы понять чего бояться. На отрывной части написала дату и поставила подпись о вручении. Затем запросила платную справку у начальника почтового отделения с указанием даты доставки-получения.
В конверте:
1.собственно повестка от 28.11.15(!)
2.копия искового заявления от Жилкомсервиса от 20.08.15.
3.копия ухвали от 19.03.15 про отказ в выдаче судового наказу в ввиду того, что "вимоги заявника виходять за строки позовної давності"
4.копии таблиц из жилкомсервиса
5. якобы справка с места проживания
и т.д.
На повестке указан номер дела и номер "впровадження". Но в конверте нет копии постановления об открытии дела и провадження.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю поступить в связи с просроченной повесткой.
1.Скарга про те, що порушені строки
2.Клопотання о перенесенні засідання в звязку з несвоєчасною доставкою повістки.
Если у кого-то есть опыт, подскажите, как правильно составить эти документы, может где-то в инете "лежат" готовые примеры.
Думаю отвезти в двух экземплярах в Московский суд в канцелярию в понедельник. Как лучше, прямо с утра(к открытию) или можно после обеденного перерыва.(временные промежутки указаны в связи с возможностью у меня сбежать с работы).
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

1. Это не скарга, а заява про застосування сроків позовної давності.
2. Его и так уже перенесли, теперь осталось позвонить и узнать, на какую дату. Проще это сделать на сайте Судовой влады.
Правильно - это в соответствии с требованиями закона. Читайте гражданский процессуальный кодекс, там все есть.
Лучше для канцелярии нету, как сможете, так и везите, им все равно, главное, чтоб в рабочее время.
Но если там есть требования, которые не выходят за сроки давности, то на Вашем месте я бы готовилась более основательно, чем просто по срокам и обдумала бы полноценное возражение на иск.
 
Подскажите, пожалуйста, в вопросе : хочу подать заявление в суд на развод и алименты, составила на примере тех, что были в интернете. Пришла в суд с вопросом: я могу не платить судебный сбор, а в заявлении указать то, чтобы оплатил его мой муж. И как это нужно указать в тексте и додатках. В канцелярии не говорят, ссылаются на сайт суда, мол смотрите сами или приходите с адвокатом. И если мне придется это оплачивать, то сколько?
 
Назад
Зверху Знизу