Йобаные мошки. Кого еще успели заипать и как с ними бороться?

А еще бывает идешь, а одна падла все время летает перед глазами, ты ее смахиваешь, а она опять возвращается. :( Вот так вот и идешь всю дорогу в сопровождении этой твари. гг))
 
А еще бывает идешь, а одна падла все время летает перед глазами, ты ее смахиваешь, а она опять возвращается. :( Вот так вот и идешь всю дорогу в сопровождении этой твари. гг))

Тогда зверюгу надо прибить:)
 
и не только этих мошек слишком много, я вот возле леса живу, так вечером летают такие скракозябры-жирные коричневые жуки, похожи на желуди, цепляются за одежду, волосы.я вообще шарахаюсь-боюсь таких жж. а утром идешь по улице и одни трупики расчавленных летающих желудей на дороге. такогог никогда небыло. наверное что-то в природе....
 
и не только этих мошек слишком много, я вот возле леса живу, так вечером летают такие скракозябры-жирные коричневые жуки, похожи на желуди, цепляются за одежду, волосы.я вообще шарахаюсь-боюсь таких жж. а утром идешь по улице и одни трупики расчавленных летающих желудей на дороге. такогог никогда небыло. наверное что-то в природе....

Дык это майские жуки обычные. Я на даче на выходных сирень резал - к какой ветке не притронешься, а в ней то самое страшное ЖЖ. Потом когда увидел, что сирень вся облеплена этими жуками, был нехуево удивлен.
 
и не только этих мошек слишком много, я вот возле леса живу, так вечером летают такие скракозябры-жирные коричневые жуки, похожи на желуди, цепляются за одежду, волосы.я вообще шарахаюсь-боюсь таких жж. а утром идешь по улице и одни трупики расчавленных летающих желудей на дороге. такогог никогда небыло. наверное что-то в природе....

Садок вишневий коло хати,
Хрущі над вишнями гудуть,
Плугатарі з плугами йдуть,
Співають ідучи дівчата,
А матері вечерять ждуть. (с) Тарас Шевченко
 
Тока шо попал, сцука, в припезденную ситуевину.
Прогулялся по пути с работы по аллейке между Московским проспектом до метро Совецкой Армии. На морозе зашел в метро, проехался до Спортивной, пересел в другой поезд.
Тут зашло еще народу, поехали, короче. Через пару станций реально начал замечать на себе какие-то стремные взгляды. Ну хуй с ним, пришел домой - смотрю в зеркало, блять, а вся моя белая футболка в мошкаре, как в блохах! Ебаный в рот!
Пришла жена с работы - тоже жалуется.
Вот может кто какие эффективные инсектициды знает? Я б с головы до ног заливался каждый день!

репилентов валом
 
заебали до ужасы мошки ...пока пройдёшься по улице 15 минут штук 100 точно на руки сядет ,заебалься мочить гандонов

камаров кстати у нас ещё не видел а вот в крыму недели три назад знатно покусали
 
комаров, батенька, тоже полно. копался в гараже средь бела дня - успели покусать.
 
Вы сволочи! Пока я эту тему не прочитал, не обращал внимания на этих мошек, но теперь я их тоже ненавижу!
 
Все это хуйня по сравнению с моей ситуевиной.
Лет 6 назад на Азове (казантипский залив) меня, ссуко покусала какая то мошкара, причем днем ! Так я ехал домой в Харьков как жертва страшного вируса (по голивудской версии) люди на меня не то чтоб смотрели, а шарахались по сторонам.
Маленькие такие мошки, когда кусают не чувствуешь, а потом все нахрен опухает буграми, сливается в пятна красные и надутые пипец просто.

По сабжу скажу так, щас дохрена всякой химии в спреях (Of и другие), вроде Of помогает, у меня сын в детском лагере в прошлом году брызгался вроде все ОК.
А то что садятся на белое, так это просто на других цветах их не видно.

Вы сволочи! Пока я эту тему не прочитал, не обращал внимания на этих мошек, но теперь я их тоже ненавижу!

Я прям щас чесаться начал хоть и мошек вокруг нет, наверное на мнении:D
 
Все это хуйня по сравнению с моей ситуевиной.
Лет 6 назад на Азове (казантипский залив) меня, ссуко покусала какая то мошкара, причем днем ! Так я ехал домой в Харьков как жертва страшного вируса (по голивудской версии) люди на меня не то чтоб смотрели, а шарахались по сторонам.
Маленькие такие мошки, когда кусают не чувствуешь, а потом все нахрен опухает буграми, сливается в пятна красные и надутые пипец просто.

По сабжу скажу так, щас дохрена всякой химии в спреях (Of и другие), вроде Of помогает, у меня сын в детском лагере в прошлом году брызгался вроде все ОК.
А то что садятся на белое, так это просто на других цветах их не видно.



Я прям щас чесаться начал хоть и мошек вокруг нет, наверное на мнении:D

Похоже на укусы москитов, у меня так жену покусали год назад - пятна сходили 2 месяца.
 
:іржач::іржач::іржач:сколько лет живу в харькове- каждую весну в мае полно этих "летающих желудей". ничего необычного и в этом годк не произшло. полетают и пропадут. до следующего мая.

спасибо, ты меня обнадежил))(улыбает твой ник))
 
Опять вылезла пакость - перед дождем что-ли?
 
Мошки действительно достали. Действительно непонятно откуда они-ведь зима была очень холодная-многие насекомые должны были вымерзнуть, ан нет...
 
Мошки действительно достали. Действительно непонятно откуда они-ведь зима была очень холодная-многие насекомые должны были вымерзнуть, ан нет...

:D
Вы полагаете, что вот та пиздота мелкая ("черная тля") живет дольше нескольких суток?
 
В жизни бы не отписывался в подобной теме, но реально что-то происходит в природе.
Странности, которые я заметил в этом году:

1) Температура воздуха в тени уже 2-3 мая начала доходить до 25-28 градусов.
2) Количество так называемых трупов "майских жуков" которые на самом деле называются Хрущами https://ru.wikipedia.org/wiki/Melolonthinae на улице достигает сотен.
3) Мошки - это отдельная тема, они есть только в городе, что провоцирует такое количество этой гадости и где их рассадник еще непонятно, заметил что чем ближе к м Советской тем их становится больше.
 
стрижей и ласточек мало
 
Назад
Зверху Знизу