Йобана русня

Вадим Лукашевич

Еще один штрих к портрету Роскосмоса.
Как мы знаем, новый пилотируемый корабль компании SpaceX Илона Маска уже на стартовом комплексе, и вчера чуть не улетел в космос. Отсрочка старта по погоде ничего не меняет - корабль Crew Dragon просто требует от Роскосмоса (по мнению его главы) какой-то позитивной информации в противовес. А выдать ее практически невозможно, потому что ничего заметного в эти дни в нашей космонавтике не происходит.
Вчерашняя попытка Дмитрия Рогозина соврать в своем твиттере, выдав приемочные испытания гидролаборатории Центра подготовки космонавтов за начало тренировок экипажей МКС, с треском провалилась, потому что даже на сайте и в аккаунтах соцсетей ЦПК четко сказано, что идет приемка бассейна, и никакие космонавты там не появлялись.
Вторая попытка информационной активности Роскосмоса была более искусной, но не менее подлой.
Запуск Crew Dragon отложили до субботы, и, коль речь идет о новом американском корабле, пресс-служба Роскосмоса решила пока рассказать о нашем "Союзе". .
Не долго думая, Роскосмос взял подробные материалы по всем модификациям "Союзов", от первого Сергея Королева до нынешней модификации, и сделает инфографику, тщательнейшим образом вымарывая любое упоминание об РКК "Энергия". Нарисовав свою эмблему, Роскосмос публикует ее 4 часа назад с гордой надписью "На чем мы летаем" ().
Первый полет "Союза" состоялся в 1966 году, последняя модификация впервые полетела в 2016-м.
Напомню - госкорпорация Роскосмос была создана указом президента от 26 декабря 2015 года, начав работу со следующего года.
Никакого отношения нынешний Роскосмос не имеет (еще раз - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ) к созданию всех представленных на инфографике модификаций "Союзов". Конечно, как управляющая отраслью компания он имеет право размещать свой логотип на всем, что сегодня происходит в нашей космонавтике, но Роскосмос КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ права не указывать фирму Сергей Павловича Королева как разработчика корабля "на котором мы летаем" вот уже 54 года на своих документах, касающихся нашей космической истории.
Потому что в противном случае мы имеем дело с каннибалом, повесившем на грудь награды им съеденного таланта.

100616179_1753792841427407_6632704603504771072_o.jpg
 
Переждать или с...ться?
Шото терзают смутные сомнения.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

СМИ: Богатые россияне покидают Россию, чтобы переждать карантин на Западе
27 мая 2020
Обеспеченные россияне покидают Россию, чтобы переждать коронавирусный кризис на Западе. Они летят в Великобританию и на Кипр, где владеют недвижимостью, имеют вид на жительство, второе гражданство или близких родственников, пишет Reuters.
Большинство авиакомпаний остановили регулярные рейсы, поэтому одним из немногочисленных доступных способов покинуть Россию остается бизнес-джет, один рейс которого стоит в среднем от 16 тыс. до 25 тыс. евро, указывает издание. Оно также цитирует представителей компаний, предлагающих частные перелеты бизнес-джетами. По их словам, наблюдается рост запросов на рейсы из России во Францию, Испанию, Британию, на Кипр, в Австрию, Латвию и другие европейские страны.
Так, по данным СМИ, в марте зафиксированы 250 рейсов бизнес-джетов между Москвой и Европой. В апреле их число сократилось до 61 туда и обратно, а между 1 и 26 мая частота таких рейсов выросла до 107.
Напомним, в связи с пандемией россия (страна-террорист) закрыла границы 27 марта, оставив только редкие вывозные рейсы.
 
За время оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей свинособаки украли с этой территории Украины уголь на $ 4,7 млрд.

Добыто 67 млн 678 тыс. 724 тонны. Рашка с помощью разветвленных теневых схем экспортирует уголь, добытый в Донбассе, в страны Европы, то есть, она поставляет туда ворованный уголь.

В частности Беларусь продает в Украину ворованный уголь из Донбасса. Так, в 2018 году Беларусь экспортировала в Украину каменного угля на сумму $ 50,36 млн, что в 798 раз больше, чем в 2017 году. Причем собственно угля в Беларуси недостаточно для таких поставок.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вадим Лукашевич
Наша медицина во всей красе!
Почитайте. Человеку делают в больнице сложную полостную операцию на почке, через медперсонал заражают короновирусом и в спешке с перепугу экстренно выписывают, даже не сняв послеоперационные швы и дренаж.
Это Брянская городская больница №1.
Друзья, прошу максимальный репост, И дело не в том, что я Дину Кожевникову, координатора Gulagu.net по Брянской области, знаю давно и лично. А потому что это преступление, и манипуляции власти со статистикой по Covid19, вкупе с соответствующими директивами минздрава приводящие к такому обращению с больными - это уже откровенный геноцид собственного населения

Дина Кожевникова
Прооперировали экстренно в чистой больнице и заразили короновирусом!!! Нарочно не придумаешь!!! Как то раньше ещё считала, что пусть как то не совсем хорошо, но наше гос-во чуть заботится о нас. Нет, и ещё раз нет. С 10 мая лежу в городской больнице 1, в урологическом отделении. Больница считается чистой, т.е. без вирусных больных, одно отделение на всю область. Попала экстренно, 20 мая сделали полостную операцию на почке. Операция сложная, очень тяжёлая. Но я выкарабкалась. Да, уточняю, отделение закрыто, ни родственников, никого не пускают. Все общение-это врачи, медсестры, учитывая, что и в палате я лежала одна. И вот 26 числа мне сообщают, что у меня положительный тест на Covid19. Представьте мое состояние. И ещё со мной из другой палаты женщина, тоже после операции, лежала в больнице почти месяц, тоже самое. Никаких об"яснений от зав. Отделения, ни от врачей, мы так и не дождались. Они просто скрылись. Уже не раз поднимался вопрос об этой больнице. Ни одна медсестра, ни санитарка, ни врач не сдают тесты. Хотя всем известно об их болезнях, просто отлеживаются дома. Меня по срочному тоже выписали с 1 больницы, не смотря на то, что у меня не сняты швы, дренаж. Мой лечащий врач пропал, где неизвестно, вынесла выписку уролог Ирина Игоревна, и ...смотрю стоит фамилия моего врача и подпись его. Хотя врача на работе уже два дня нет, а дата выдачи стоит сегодняшняя. Что хочу сказать, однозначно, я это так не оставлю, подам в суд на отделение, по этому факту. Ну и призываю всех обходить стороной эту 1 городскую больницу. Чем они заразят в следующий раз очередного послеоперационного больного? Или просто спишут, как ненужный материал. Будьте осторожны! г. Брянск.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бундес вираж (Часть 1)
POSTED BY: ANTI-COLORADOS 28 ТРАВНЯ, 2020

...Постепенно, маленькими шажками, Германия начинает свое движение относительно РФ – в правильном направлении. Как нам часто пишут наши коллеги из Германии, у правительства имеется главный приоритет – бундес интересы, и оно отрабатывает свои действия именно в этой парадигме. Но вот какой тут возникает вопрос. Если до последнего времени налицо были явные обнимашки и целовашки, то теперь похоже на то, что любовь прошла и повяли помидоры, причем – не только турецкие.
...То есть, интересы – категория аморфная и чисто субъективные, они могут быть у отдельного человека или группы лиц, а сами по себе существовать не могут. Но с учетом того, что в момент кардинального разворота кадровый состав руководства Германии не претерпел существенного изменения, то скорее всего, именно эти люди получили какие-то основания для того, чтобы пересмотреть свое отношение не к РФ, как к таковой, а к ее руководству и в первую очередь – к Путину.
Что же изменилось? И что изменилось настолько быстро, что разворот оказался почти мгновенным? Западная пресса пытается дать ответ на этот вопрос, а мы имеем свой. Но сначала рассмотрим то, что пишут западные СМИ.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бундес вираж (Часть 2)
POSTED BY: ANTI-COLORADOS 28 ТРАВНЯ, 2020

Первая и по сути – официальная причина такого резкого разворота состоит в том, что Северный Поток – 2 не соответствует нормам антимонопольного законодательства в области энергетики. Но фокус в том, что это самое законодательство ваяется уже более двух десятков лет и в первую очередь, оно как раз и было направлено на то, чтобы ЕС не попал под монопольную пяту Газпрома. Более того, эти самые три «энергопакета» законодательства в прессе давно называют «антигазпромовскими».

Надо заметить, что в них речь идет не только о газе, но и об электроэнергии и прочем. С формальной точки зрения, назвать его антигазпромовским или просто – газовым, никак нельзя. На самом деле, газу там уделен лишь специальный раздел. Но что важно, все вопросы поставки энергоносителей или энергии подводятся к единому знаменателю и антимонопольные инструменты и параметры выглядят примерно одинаковыми, невзирая на то, о чем идет речь: нефти, газе, электроэнергии или чем-то таком. Только вот ярко выраженным и агрессивным монополистом на европейском энергетическом рынке выступал именно Газпром и потому эти пакеты нормативно-правовых актов так привязывались к Газпрому.

В общем, пусть и завуалированно, но основной целью этого мероприятие было желание создать и набросить на харю хищного зверя прочный намордник. Другое дело, что внутренние паразиты в ЕС подточили этот намордник, оставив дырку, через которую тварь еще могла кусаться.

Это значит, что понимание роли Газпрома, которую Путин пытался придать своей троянской лошади, там прекрасно понимали и раньше, но резкое изменение позиции Германии произошло совсем недавно, чуть больше месяца назад. Майское решение Регулятора по СП-2 стало следствием этого изменения, а не самостоятельным действием.

Но прямо сейчас западная пресса подкладывает второй и третий слои под эту картину, чтобы сформировать мнение общественности так, будто все произошло по совокупности разрозненных причин.

Так, прямо сейчас в Берлине полыхает скандал о хакерской атаке на два ящика электронной почты канцлера Германии Ангелы Меркель. Она уже сама сделала по этому поводу жесткое заявление, но сейчас дело пошло дальше. В МИД ФРГ был вызван посол РФ, которому был высказал протест по поводу незаконных действий российских спецслужб, которые злоупотребили хорошим расположением Германии и совершили ряд преступлений против первых лиц государства.

Причем, уже фигурирует ГРУ как организация, которая и организовала атаку и более того, спецслужбы ФРГ уже установили личность как минимум одного сотрудника ГРУ Дмитрия Бадина, на которого уже оформлен ордер на арест, и насколько можно понять, Дима уже попал в топ-лист Интерпола. Понятно, что посол РФ спел набор привычных песен «какие ваши доказательства» и «это не мы», в смысле «нас там нет», но в МИД это уже не слушают и предупредили посла о том, что правительство Германии оставляет за собой право действовать по обстоятельствам. В переводе с дипломатического, диалог звучал бы примерно так: «Не пойман – не вор!», а в ответ «Снайперу – все равно».

Ну и плюс к тому, сейчас получило второе дыхание дело о громком убийстве бывшего полевого командира Республики Ичкерии на территории Германии. Оно тоже было отработано ГРУ.

Но все это – тоже вряд ли можно считать причиной, ведь взлом почты Меркель произошел пять лет назад и убийство совершено тоже достаточно давно. Так почему сейчас?

А все очень просто. В Германии уже не видят перспектив ни у РФ, ни у Путина, и потому те ништяки, которые можно было с них доить – заканчиваются. Пусть не прямо сегодня, но завтра все это неизбежно закончится, а раз так, то какие там бундес интересы были раньше, теперь их нет. А почему в апреле? Потому что именно в апреле там поняли окончательно, что Путин – дурак. Он сам это показал тем, что сделал с нефтью. Так что – никаких тайн. И теперь – да, СП-2 – под нож, шпионские скандалы, война в Украине и т.д., все будет по-другому.
 
Из комментов:

...на мой взгляд политика здесь второстепенна. Германия тянула время, рассматривая варианты замещения российского газа альтернативными источниками. Путин как то пошутил на экономическом форуме в Берлине: “вы же не хотите топить дровами?”. немцы тогда смеялись, но не исключено, что Путин тогда вовсе и не шутил. похоже, что топить дровами не входит в планы немцев, поэтому они приняли решение строить плавучую СПГ-установку.
“…Немецкая Uniper и японская Mitsui O.S.K. Lines (MOL) подписали контракт о строительстве плавучей регазификационной установки (ПРГУ) для СПГ-проекта в Вильгельмсхафене мощностью в 10 миллиардов кубометров газа в год, говорится в релизе немецкой компании.
“MOL и LTW (“дочка” Uniper — ред.) подписали контракт на строительство и фрахтование судна для перевозки сжиженного природного газа — плавучей регазификационной установки (ПРГУ) — для планируемого СПГ-терминала в Вильгельмсхафене в Северном море”, — сообщается в релизе.
Установку построят на верфи южнокорейской компании DSME (Daewoo Shipbuilding Marine Engineering Co., Ltd.), затем LTW зафрахтует ее на 20 лет. Она будет пришвартована недалеко от Вильгельмсхафена, регазифицированный СПГ с установки по короткому соединительному газопроводу будет поступать на специальные объекты на суше и оттуда — в газотранспортную систему Германии…”
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Фракции Тимошенко и Медведчука оспорили закон о независимости Оператора ГТС

...Закон был разработан с целью обеспечения выполнения обязательств Украины относительно отделения деятельности по транспортировке природного газа, согласно Договору об учреждении Энергетического Сообщества, и с учетом соответствующих положений Соглашения об ассоциации с ЕС.
Его принятие обеспечило начало полноценной работы нового оператора ГТС Украины – ООО "Оператор газотранспортной системы Украины" (ОГТСУ). В свою очередь завершение анбандлинга позволило украинской стороне требовать от российского "Газпрома" подписания нового транзитного газового договора по европейским правилам.
 
Назад
Зверху Знизу