Євробляхи з Болгарії, ціни на автомобілі в Софії

В Польше и прочих Литвах автомобили стоили дёшево ещё задолго до вступления этих стран в НАТО и в ЕС. Как раз именно в этом, в отсутствии пошлин на автомобили и было свидетельством о стремлении поляков и литовцев к евроинтеграции.

ЗЫ Кстати, в Белоруссии у диктатора Бацьки автомобили стоят дешевле, чем в Украине.

И даже в паРаше, где Хуйло, тоже авттомобили стоят дешевле, чем в Украине.

Не хочу вас сильно огорчать но в абхазии вы ток представть в какой то там абхазии растаможивание авто стоит 10 тыс рублей это 160 доляров! за любое авто! выходит мы хуже чем абхазы даже!
 
Я вот не могу понять , дешевые автомобили - признак экономического процветания государства?

Да, это так.

Повышается мобильность населения. Снижается уровень необходимого капитала для начала мелкого бизнеса.

Да и вообще, отсутствие или минимальное количество налогов на перемещение товара повышает уровень благосостояния народа. Это классика экономики.
 
В тій же Польщі сраний ланос коштує 7000-10000грн, у нас в п'ять разів більше. Поясніть чому люди мають заплющувати на це очі?
Наприклад, поставити на облік авто з іншої країни в Польщі коштує 180 злотих (1300грн), в Україні тисячі євро.

вобщет в польше ростаможка 200 длр и даже чуть больше!
 
Одного не пойму, зачем в городе машина. Моя уже пару месяцев в гараже стоит, такая красота по хорошей погоде прогуляться, оторвать жопу от офисного стула. У меня под подьездом две бляхи, один возит жену на работу(3 км), потом бляха стоит весь день во дворе(сам хозяин бляхи работать не любит). Вторая выезжает раз в неделю до магазина. Смысл?)))))
вобщет в польше ростаможка 200 длр и даже чуть больше!
В видео "вильнолюд" сказал даром - значит даром)))
При стоимости 1000 евро, в Польше нужно заплатить 394 евро, в Украине 472 - разница 78 евро. Ну а про зарплаты - значит вы заслуживаете таких зарплат, если вы за них согласны работать.
 
И вообще как то странно , почему не проходят многомиллионные демонстрации где нибудь в Норвегии , Швейцарии или той же Германии под лозунгами: "Хотим коммунальные услуги по украинским ценам!" , "Хотим еду по украинским ценам!" , "Хотим бензин по украинским ценам!" "Меркель , хватит дурить немецкий народ!"

Ничего тут странного нету. В перечисленных странах высокие налоги, высокие расценки ЖКХ. Но там нету Гепы и Пэти, которые воруют бюджетные деньги. Там люди получают за эти налоги прекрасную жизнь, социальную защиту, образование и медицинское обслуживание.

Лично я очень сомневаюсь, что на форуме Гамбурга, втором по населению городе Германии, есть такие темы. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5038951
 
Я вот не могу понять , дешевые автомобили - признак экономического процветания государства? В некоторых " не самых бедных" странах я как то не замечал ничего дешевого , в том числе и авто. Наверное они чего то знают , чего не знаем мы!
ок, польща, литва, румунія ітеде успішніше за нашу країну, там авта дешевші
як так?
 
Лично я очень сомневаюсь, что на форуме Гамбурга, втором по населению городе Германии, есть такие темы. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5038951
Насчет Гамбурга не скажу, но думаю ситуация схожая. В Польше довольно много благотворительных организаций собирающих деньги на операции для детей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Они ебашат (работают) со страшной силой.

Ты ошибаешься. В Германии работают 8 часов в день, 5 дней в неделю.

Лично я очень сомневаюсь, что на форуме Гамбурга, втором по населению городе Германии, есть такие темы. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5038951

Такие темы есть в любом городе любого государства в любые времена.

Покажи мне, пожалуйста, такую тему на форуме Лос Анджелеса, а то я немецкий язык не знаю.
 
Насчет Гамбурга не скажу, но думаю ситуация схожая. В Польше довольно много благотворительных организаций собирающих деньги на операции для детей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Улавливаешь разницу между благотворительной организацией в Польше и непосредственно семьёй и знакомыми больного в Украине?
 
Ключевое слово - работают! Есть такое понятие , как производительность труда.

Понятное дело, производительность труда у немцев выше, чем в Украине. Потому-что расценки в Германии высокие.

А в Украине такой дешёвый труд потому, что сюда мало идут инвестиций из-а того, что тут Гепа и Пэтя воруют.
 
Казалось бы, сделать народ более счастливом просто, сделай нескокльо простых и реальных шагов:
- Убери пошлин и акциз на 10ти летние б/у авто, чтоб люди покупали нормальные безопасные корыта, и ставили их тут на учет
- прими закон об оружии
- расстреляй пару сотен явных уродов типа мураева .

И все, ты президент на второй срок, люди счастливы, страна спасена.

Твой совет услышан !

 
Улавливаешь разницу между благотворительной организацией в Польше и непосредственно семьёй и знакомыми больного в Украине?
В чем? Кроме того, что в случае с организацией, можно эту сумму списать с налогов. У нас тоже есть благотворительные организации и они тоже не любят мошенников, собирающих якобы на детей.
А в Украине такой дешёвый труд потому, что сюда мало идут инвестиций из-а того, что тут Гепа и Пэтя воруют.
Если бы я не жил в Украине, я бы может и поверил, что кроме них в стране никто не ворует. Все пытаются на работе что-нибудь украсть. Начиная от бумаги для принтера, стройматериалов, топлива и тд.
 
В чем? Кроме того, что в случае с организацией, можно эту сумму списать с налогов. У нас тоже есть благотворительные организации и они тоже не любят мошенников, собирающих якобы на детей.

Не слышал про такие организации в Украине. Да и как можно доверять таким организациям в стране, где у власти воры и мошенники?

Если бы я не жил в Украине, я бы может и поверил, что кроме них в стране никто не ворует. Все пытаются на работе что-нибудь украсть. Начиная от бумаги для принтера, стройматериалов, топлива и тд.

Народ всего-лишь берёт пример со своей элиты. Рыба гниёт с головы. Хотя, именно этот народ и выбирает эту элиту.

Именно поэтому лично я против всеобщего избирательного права в Украине.
 
а хто вам сказав, що авто в перелічених вами країнах дорожче?
А почему речь только об авто. Зайдив кафешку перекусить в Швейцарии, комуналка и тд. Знакомый поляк думал сьездить в Швейцарию поработать пару лет и купить дом в Польше. В итоге уже семь лет живет в Швейцарии, накопить не получается. Да и дети уже привыкли.
 
А почему речь только об авто. Зайдив кафешку перекусить в Швейцарии, комуналка и тд. Знакомый поляк думал сьездить в Швейцарию поработать пару лет и купить дом в Польше. В итоге уже семь лет живет в Швейцарии, накопить не получается. Да и дети уже привыкли.

там багато, що дорожче, не сперечаюся, але чому авто дорожче у нас?
 
там багато, що дорожче, не сперечаюся, але чому авто дорожче у нас?
Цены на бу у нас диктует не правительство, а владельцы. Никто не хочет продавать за дешево машину. Я уже от многих слышал "да пусть она стоит(отдам сыну, жене и тд), чем продавать за копейки". У нас мало лизинговых и прокатных машин, мало фирм с большим автопарком, что бы появилось много дешевых машин. В Германии очень часто предоставляется сотруднику служебная машина.
 
Назад
Зверху Знизу