Java с нуля, Андроид с нуля (или как я стал программистом :) ) v.1.0.4 (Обновлено 18(вечер).01.2016)

Полезно ли Вам, то что я делаю?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
pavel87 Переустановил.. 10-ку на 15-й...
Запускается...
А Eclipse какой устанавливать?
Я, так понял на сайте несколько вариантов....
Eclipse IDE для разработчиков Java EE
Eclipse IDE для Java и DSL разработчиков
Eclipse IDE для Java и отчетов разработчиков

Устанавливай Eclipse IDE для разработчиков Java EE, он всё в себя включает. Для начала самое оно.
 
Как Олег успехи? Что нового за две недели?

"Тяжело в учении" Уже начал сомневаться в себе, но недавно прочитал на форуме джавараша что на 26м уровне многие решают большую финальную задачу уровня месяц, слегка успокоился.
 
Останнє редагування:
ТС ты крут, что создал тему эту. Мне всегда плевать была на джаву. Хотя я проходил курс на курсере и даже запилил простое приложение под андроид.

Вообщем, что я хочу сказать, не бросай эту тему, всё получится, нихрена не сложно, да задротство, потом всё проще пойдёт.

P.S. Херню негативную, которую тут пишут - фильтруй, не реагируй даже. Это ж ХФ, тут иначе никак.
 
"Тяжело в учении" Уже начал сомневаться в себе, но недавно прочитал на форуме джавараша что на 26м уровне многие решают большую финальную задачу уровня месяц, слегка успокоился.

ну и,уже дошел до 26й задачи? или через 3 года узнаем о результате
 
Попробуй себе установить Eclipse, а то причин почему у тебя не запускается IDEA может быть много, и будем долго её искать.
А платформа AndroidStudio 1.5 разве не включает в себя все сразу? Правда полная версия что-то типа 14 Gb. Мрак :eyecrazy:

Eclipse вроде бы уже не поддерживается Microsoft-ом?
 
недели две, три ещё до неё.
А как быстро ты JS выучил? На каком месяце ты понял что не осилишь Java, и соскочил на JS?

почему же,я и Javo*й развлекаюсь,в js уже все в фреймворках поделано,подключай нужные функции,делов то):)
Только я не пойму,зачем нужен javarush,если куча отличных задач есть на codewars,любой сложности.
 
почему же,я и Javo*й развлекаюсь,в js уже все в фреймворках поделано,подключай нужные функции,делов то):)
Только я не пойму,зачем нужен javarush,если куча отличных задач есть на codewars,любой сложности.
Спасибо. Попробую теперь и codewars.
А вот пример задачи с javarush на средних уровнях:
Код:
1. Дан двумерный массив, который содержит буквы английского алфавита в нижнем регистре.
2. Метод detectAllWords должен найти все слова из words в массиве crossword.
3. Элемент(startX, startY) должен соответствовать первой букве слова, элемент(endX, endY) - последней.
text - это само слово, располагается между начальным и конечным элементами
4. Все слова есть в массиве.
5. Слова могут быть расположены горизонтально, вертикально и по диагонали как в нормальном, так и в обратном порядке.
6. Метод main не участвует в тестировании
*/
public class Solution
{
    public static void main(String[] args)
    {
        int[][] crossword = new int[][]{
                {'f', 'd', 'e', 'r', 'l', 'k'},
                {'u', 's', 'a', 'm', 'e', 'o'},
                {'l', 'n', 'g', 'r', 'o', 'v'},
                {'m', 'l', 'p', 'r', 'r', 'h'},
                {'p', 'o', 'e', 'e', 'j', 'j'}
        };

        /*
Ожидаемый результат
home - (5, 3) - (2, 0)
same - (1, 1) - (4, 1)
         */
        detectAllWords(crossword, "home", "same");
        
    }
  public static List<Word> detectAllWords(int[][] crossword, String... words)
    {
//тут напиши реализацию метода
      return null;
     }
}
 
Останнє редагування:
А платформа AndroidStudio 1.5 разве не включает в себя все сразу? Правда полная версия что-то типа 14 Gb. Мрак :eyecrazy:

Eclipse вроде бы уже не поддерживается Microsoft-ом?

Не знаю, у меня Андроид Студия занимает 740 мб, в программ файлс.

По поповоду Эклипс, какая разница поддерживает или нет ? Я так понимаю для тебя главное решить вопрос где писать код, я лично не вижу в этом проблему.
 
.... ВСЕ...
Тема сдохла.....
 
тема? вся ветка отсохла давно. Всё никак не могу отучить себя сюда заходить, рефлексы форума.
 
читайте ебаное.it там ща интересно.
 
Ну вот сдал большую задачу 26 лвла оказался эмулятор банкомата. В принципе ничего сложного. Пишут что именно эту задачу дают как тестовую на собеседовании. Параллельно освоил HTTP CSS и начал JS. По сравнению с джавой - детский сад.
Сходил на пробное занятие на одни из курсов. Скажу я вам это лютый пиздец. Воще не понимаю как можно быть таким лохом что бы за это издевательство ещё и деньги платить.
Воопчем в связи с тем что топикстартер ушол в мир иной, буду апать темку по мере новостей в моём пути стать рабом на галерах.
 
Ну вот сдал большую задачу 26 лвла оказался эмулятор банкомата. В принципе ничего сложного. Пишут что именно эту задачу дают как тестовую на собеседовании. Параллельно освоил HTTP CSS и начал JS. По сравнению с джавой - детский сад.
Сходил на пробное занятие на одни из курсов. Скажу я вам это лютый пиздец. Воще не понимаю как можно быть таким лохом что бы за это издевательство ещё и деньги платить.
Воопчем в связи с тем что топикстартер ушол в мир иной, буду апать темку по мере новостей в моём пути стать рабом на галерах.

Можно, пожалуйста, это задание. Хотел бы сделать, ради интереса
 
Можно, пожалуйста, это задание. Хотел бы сделать, ради интереса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Окончательная структура:
Безымянный.JPG
 
Почитал условие.
Жадным алгоритмом нельзя реализовать выдачу валюты в общем случае. Задача вообще классчиеская, так и называется - банкомат.

Например:
Запрошенная сумма: 120 а номиналы только 100 и 60.
 
Назад
Зверху Знизу