Янукович ветировал кодекс. Конец железного Лидера!?

Если собрать майдан побольше, назначит ли Янукович Тимошенко вместо Азарова?

  • Да

    Голосів: 27 21.3%
  • Нет

    Голосів: 100 78.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    127
Любой непридвиденный майдан, и Янукович, который раньше говорил, что подпишет только вариант Азарова/Тигибко, теперь его ветирует?

Ну дык..этож старая козацька традиция...соберутся казаки, и гетьмана на ковер :D
 
Слово "майдан" тут некорретно, т. к. имеет значение "проплаченный митинг". Здесь же люди действительно стояли за свои интересы, а не за деньги.
И с чего ты взял, что авторы кодекса - Азаров и Тигипко. Скорее всего это кто-то из функционеров МВФ

все 300 000 проплачены на майдане?;)

и на майдане тоже сотстаивали свои интересы!

Круговая порука - вещь серьезная

ну-ну!
сколько у нас чиновников в государстве? тысячи... у них система... круговая порука... им за взятки не только пальчиком погрозят и головой покачают, а посадят на энное количество лет (т.е. мотивации шифроваться предстаточно!) и вот чиновников на взятках ловят, а на 300 000 майдане словить на оплате не смогли!

парадокс:confused::rolleyes:
 
Я русский. Но с 2004 года слово приобрело новое значение

1.У адекватных людей "майдан",как и "свидомый" имеют резко негативный смысл.Майдан в 2004-стадо обманутых и части проплаченных,создающих "массовость",но всё равно лохов.Сейчас борьба предпринимателей очень осмысленная и конкретная. 2.Голосовалка -туповатая.Юльку даже с Азаровым рядом поставить нельзя!Она -ещё на порядок гаже,вместе с командой,разумеется!:D
3.Майдан был затеян Ющём и Юлькой в борьбе за власть.А все обещания,которые не были выполнены,-это ширма для тех же наивных людей,которые помогли подонкам залезть на целых 5лет на трон.
4.Скорее всего до четверга не смогут выдать нормальный НК-слишком мало времени.
5.Суть всего происходящего: налоги должны разумно стимулировать малый и средний бизнес,а не убивать его,как делают это в ВР лоббисты олигархической верхушки.Сейчас они просто хотят опять спасти гособразование по названием "Украина",которое не нужно 99,5% населения страны.Спасти хотят государство за счёт малого бизнеса и просто ухудшения жизни простых людей.А за шо боролись и проводили референдум при отделении от совка?Для того,чтобы очередной раз быть обманутыми? Выиграла только бывшая партноменклатура и те же силовики,которые их защищают.
6.Может и будут уступки,но полного взаимопонимания-навряд ли.
 
Останнє редагування:
1.У адекватных людей "майдан",как и "свидомый" имеют резко негативный смысл.Майдан в 2004-стадо обманутых и части проплаченных,создающих "массовость",но всё равно лохов.Сейчас борьба предпринимателей очень осмысленная и конкретная. 2.Голосовалка -туповатая.Юльку даже с Азаровым рядом поставить нельзя!Она -ещё на порядок гаже,вместе с командой,разумеется!:D
3.Майдан был затеян Ющём и Юлькой в борьбе за власть.А все обещания,которые не были выполнены,-это ширма для тех же наивных людей,которые помогли подонкам залезть на целых 5лет на трон.

Малышев, давай устроим голосовалку на тему, кто твои посты считает адекватными и остроумными.
 
ПР и конкретно Лидер сейчас настолько крепко у руля, что фактически могут себе позволить все что угодно.
Ходить по палаткам митингующих барыг, обещать что-то там отсрочить на полгода, или на недолго что-то ветануть.
Общее впечатление - власть на полном расслабоне, оппозиция отсутствует в принципе.

Я даже подозреваю, что этот сегодняшний унылый митинг и палатки, по ходу ПР как-то косвенно и замутили, ибо... ну совсем он никакой.
Какой там майдан, это же не сопоставимые вещи в принципе, этот митинг и тот майдан
имхо
 
Да ничего они не сообразили и не испугались. Это всё игра. Кодекс примут такой, какой им нужен. Имели они народ с его мнением. Сами выбирали - кушайте.

Может-да, может частично игра, а частично всерьёз. Простого ответа нет, я думаю.

ПР и конкретно Лидер сейчас настолько крепко у руля, что фактически могут себе позволить все что угодно.
Ходить по палаткам митингующих барыг, обещать что-то там отсрочить на полгода, или на недолго что-то ветануть.
Общее впечатление - власть на полном расслабоне, оппозиция отсутствует в принципе.

Я даже подозреваю, что этот сегодняшний унылый митинг и палатки, по ходу ПР как-то косвенно и замутили, ибо... ну совсем он никакой.
Какой там майдан, это же не сопоставимые вещи в принципе, этот митинг и тот майдан
имхо

Так ты можешь дойти до мысли, что ты и есть настоящий Янукович, а по телевизору показывают твоего двойника... Тормози! :)
 
согласен, но всё равно украинские внутренние цены на газ выпадали из любых формул, и по-любому нуждались в их повышении до более-менее реалистичного уровня (а то совсем недавно был нонсенс когда внутренние цены в России, стране-производителе, были существенно ниже чем на Украине, стране - крупном импортёре газа)

только цены на газ выпали из Ваших формул?? А прожиточный минимум(на который прожить, собственно, не возможно), а средняя пенсия по Украине, как, в норме по Вашему? Можно поднять налоги, цены на газ, на эл энергию и т.д. и сделать это вполне обоснованно, но поверьте мне, огромная часть населения только и будет что заниматься поиском лазеек для уклонения от уплаты налогов, а наоплату коммунальных услуг вообще "забъет", и совсем не потому, что не хочет платить, а потому, что не сможет. И к чему мы вернемся?
 
Останнє редагування:
Под раздачу? Давно пора. Вы только почитайте о "новых мудрых законах", которые эта ... планировала принимать в ближайшее время. Об интернет-торговле - это же просто чудо. В частности: у магазина обязан быть склад и офис. Вопрос: а зачем? Амазон начинался с паковки книжек в квартире. При Бродском, амазон.сом бы не состоялся, не было ни офиса, ни склада...
Ну и другие аналогично "милые" записи. Я сегодня вдумчиво почитал блог этого ... это весь пи...
 
Мы вернёмся к тому что в стране денег нет, а есть лишь огромная дырка в бюджете и огромные долги, которые нужно возвращать, так что по-любому государству прийдётся найти баланс между расходами и доходами (государства) и отменить все предыдущие субсидии. Другого пути нет.
Для начала надо разорвать договора с Кипром, и лавочки в метро по 600 тысяч за десяток перестать покупать - т.е. сделать публичный единый реестр госзакупок. И чиновникам аппетиты прищучить. Вот тогда уже можно "доить" мелкий бизнес. А эта шваль себя ущемить не хочет аж ни грамма, жируют так, что ни одном европейскому политику в самых сладких снах не приснится, а "торгаши" не хотят бабушек содержать. Пусть суки с себя начинают.
 
Мы вернёмся к тому что в стране денег нет, а есть лишь огромная дырка в бюджете и огромные долги, которые нужно возвращать, так что по-любому государству прийдётся найти баланс между расходами и доходами (государства) и отменить все предыдущие субсидии. Другого пути нет.

Отобрать и поделить,?
 
На кого падет молния? Страна должна знать своих "хероев"!
"Азаров уже не понимает, какие идиоты придумывали Налоговый кодекс"

Да вот же ж они:

Татьяна Ефименко, замминистра финансов
big_81579.png


Михаил Бродский, глава Госкомпредпринимательства
30256.jpg


Тигипко, вице-премьер
363064_300.jpg
 
Не думаю что она чем-то существенно (в материальном плане) аукнется, а вот позитивно на имидже сказаться может. Ведь единоналожники вносили в бюджет украины лишь "три копейки". И какие-либо небольшие изменения существенной катастрофы для Украины не принесут.

Мы вернёмся к тому что в стране денег нет, а есть лишь огромная дырка в бюджете и огромные долги, которые нужно возвращать, так что по-любому государству прийдётся найти баланс между расходами и доходами (государства) и отменить все предыдущие субсидии. Другого пути нет.
правильно, уберут единый налог и куда те люди денутся? половина в тень, вторая половина на биржу труда, деньги с государства доить, их право законное. Превратились из худо-бедно платильщиков в безработных.
Спираль получит обратный виток-эти единоналожники скорее всего кому-то обеспечивают сбыт, и если они закроются то те, кто является их поставщиками (а это тоже платильщики налогов), потеряют часть сбыта ну итд.
А дальше новый виток-бывшие единоналожники не могут платить по коммунальным услугам. И вернемся мы к тому что ты сказал, а я процитировал во 2м абзаце.
Нашим властям не понять что экономика натуральна, что если есть 100 кирпичей и никто их не производит, то можно перераспределять по разному, можно хоть 95 пенсионерам и ментам отдать, а производителю оставить 5, но их от этого 200 не станет, их произвести надо. А для этого нужна мотивация производить и задача государства-мотивировать предпринимателей, или по крайней мере не ставить палки в колеса людям, если само не научилось создавать рабочие места.
"Спасибо всем кто помогал, а еще большее спасибо всем кто не мешал"...
 
Очередной фарс, если разойдутся - зря стояли ...
 
помимо Бродского в разработке кодекса участвовали : министр финансов Федор Ярошенко, вице-премьер Сергей Тигипко и премьер Николай Азаров. Если их всех не уволят с занимаемых постов - правка НК будет носить косметический характер .

всё остальное - пузыри, нечего обсуждать


Совершенно верно. Кроме того руководил всем - Колесников.
 
О конце поподробнее пожалуйста
Я думаю многие, как и я голосовали за Януковича, потому, что импотировала железная воля, несгибаемость и знаменитая "послидовнисть" Лидера. Если он позволит усомнится в этих своих качествах, во-первых, сторонников у него поубавится, а во-вторых и противники боятся перестанут.
 
Я думаю многие, как и я голосовали за Януковича, потому, что импотировала железная воля, несгибаемость и знаменитая "послидовнисть" Лидера. Если он позволит усомнится в этих своих качествах, во-первых, сторонников у него поубавится, а во-вторых и противники боятся перестанут.

Как легко обмануть людей...
"железная воля, несгибаемость и знаменитая "послидовнисть" Лидера" - это были понты, работа на публику. Такую фишку ему разработали политтехнологи.
 
"железная воля, несгибаемость и знаменитая "послидовнисть" Лидера" - это были понты, работа на публику. Такую фишку ему разработали политтехнологи.
Ты хочешь сказать, что и слухи, про то как он, в буквальном смысле, кулаком ставил на место зарвавшихся партийцев, тоже специально распускали политтехнологи?
 
Ты хочешь сказать, что и слухи, про то как он, в буквальном смысле, кулаком ставил на место зарвавшихся партийцев, тоже специально распускали политтехнологи?

Псих и садист - это далеко не "жесткий лидер". У меня знакомый был, так он спокойным голосом вызывал у хулиганов недержание кала.

А то что Янукович по столу колошматил, так такие же понты . Он недавно требовал чествных местных выборов и тоже кулаками махал. И что? Кроме вас на этот понт никто и не повелся.
 
Назад
Зверху Знизу