Янукович предлагает изменить ставку ПФ при покупке автомобилей

Объясните, в чем покращення? При покупке дешевых машин осталось 3% ПФ, как и раньше, а чуть подороже уже 4-5.
вроде еще что-то с оформлением в гаи покращили, типа дешевле что-то будет или быстрее
 
Буду голосовать за Регионы. Они хоть что то делают а не только обещают!
 
Буду голосовать за Регионы. Они хоть что то делают а не только обещают!

Region.jpg
 
Он еще предлагает убрать плату в ПФ при повторной регистрации авто.

Это хорошо, но перед тем, как что-то продать, нужно что-то купить. Т.к. я не люблю бу, то подорожание взноса в ПФ при первой регистрации увеличит мои затраты.
С другой стороны при продаже старой машины я смогу эти сэкономленные 3% положить себе в карман, т.к. цена определяется тем, сколько в кармане у покупателя денег. После отмены сбора ПФ за регистрацию бу, цены вырастут на эту сумму.
 
Я против того чтоб вообще платить в ПФ при покупке машины, хоть новой хоть б/у.
 
Верховная Рада начала менять условия при продаже автомобилей

Верховная Рада Украина (ВР) приняла в первом чтении за основу президентский проект закона № 11122, которым предлагается упростить процедуру регистрации транспортных средств на вторичном рынке.

Предусмотрено, что плательщик сам сможет выбирать метод, по которому будет определяться доход от продажи автомобиля - не ниже оценочной стоимости, как сейчас, или не менее среднерыночной цены транспортного средства. Среднюю стоимость по рынку будут ежеквартально определять в Минэкономразвития с учетом года выпуска, пробега и анализа фактических цен продажи соответствующего движимого имущества. Эти данные в обязательном порядке будут публиковаться на сайте министерства. Ставка НДФЛ останется действующей - 1% при продаже не чаще одного раза в год и 5% при реализации второго и следующих объектов имущества.

Кроме того, законом предлагается отменить необходимость уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при второй и последующих регистрациях транспортных средств. Сбор в Пенсионный фонд будет взыскиваться только при первичной регистрации, кроме того, его ставка будет дифференцированной - 3% за автомобиль стоимостью до 165 прожиточных минимумов (81,83 тыс. грн), 4% - до 290 прожиточных минимумов (319,58 тыс. грн) и 5% - более 290 прожиточных минимумов. Это, по мнению Президента, даст возможность физическим лицам заключать сделки купли-продажи автомобилей в установленном законом порядке. Как отмечает AUTO-Consulting, фактически это уже будет регулирующим налогом на дорогие автомобили. Однако розничные цены данный закон не изменит, а вот затраты покупателей дорогих автомобилей немного увеличатся.

Согласно пояснительной записке к документу, предусмотренные в законопроекте шаги удешевят и упростят процедуру отчуждения и регистрации транспортных средств и будут способствовать развитию организованного рынка вторичных продаж автомобилей, в частности, оформлению продаж путем госрегистрации, а не выдачи генеральной доверенности или передачи техпаспорта на автомобиль новому владельцу


Закон вступит в силу 1 января 2013 г.
 
Отмена сбора в ПФ покарщила бы ситуацию.
Но ждем принятого закона, а то перед выборами глотку рвать все гаразд!
 
:confused:
не тупИ, он принят в первом чтении..


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это ты не тупи. Принятие в первом чтении и за основу означает, что будет еще второе чтение.

А принято именно постанову о принятии закона в первом чтении за основу, а не сам закон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Останній стан: Готується на друге читання Останній етап проходження: Прийнято за основу із скороч. строку підготовки (18.09.2012)
 
Назад
Зверху Знизу