«Яндекс» запустил бесплатный мобильный «Навигатор» для автомобилистов

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 16748
«Яндекс» запустил бесплатный мобильный «Навигатор» для автомобилистов

mzl.slgpvmma.320x480-75.jpg
mzl.cvsuslku.320x480-75.jpg

«Яндекс» сегодня представил бесплатное мобильное приложение «Навигатор», которым могут пользоваться и украинские автомобилисты. В приложении есть актуальные карты, маршрутизация с учетом пробок, ведение по маршруту и голосовое сопровождение. Программа умеет рассчитывать оптимальные маршруты в объезд пробок. Данные о загруженности дорог Навигатор получает от сервиса «Яндекс.Пробки», которым пользуются десятки тысяч водителей. Сервис поддерживается смартфонами и планшетами под управлением iOS и Android.

«Основные преимущества нашего Навигатора — самые свежие данные о дорожной ситуации и, соответственно, построение маршрутов в объезд пробок по всей территории Украины и во многих городах России; отличный поиск по адресам и организациям; простой интерфейс; бесплатность для всех платформ, на которых он работает, — прокомментировал AIN.UA менеджер сервиса «Яндекс.Навигатор» Сергей Максимов. — Он будет работать на всей территории Украины — и в городах, и между ними. Даже если для населенного пункта нет полноценной схемы на Яндекс.Картах, но есть схема улиц, Навигатор проведет по ним».

Сейчас «Навигатор» знает подробные схемы 57 украинских городов и многих мелких населенных пунктов. Прокладывать маршруты можно и внутри одного населенного пункта, и через всю страну.

Максимов уточнил, что пока навигатор не умеет строить маршруты без интернета, но в будущем компания планирует выпустить и офлайн-версию. В Украине «Яндекс» получает лицензионные карты от компании »Транснавиком».

Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов на двух популярных платформах — iOS и Android. Его можно бесплатно скачать в AppStore или в Google Play (бывший Android Market).
 

Вкладення

  • mzl.slgpvmma.320x480-75.jpg
    mzl.slgpvmma.320x480-75.jpg
    30.9 КБ · Перегляди: 10
Навител теперь в топку
 
У них нет оффлайнового режима, толку от таких карт?
 
И чем это отличается от Яндекс.Карт?
Сам карты плотно не использовал, но по-моему те же яйца, тока в профиль. На вид так точно. Не помню, были в картах маршруты или нет.

та ну помоему очко. как вспомню эту хуйню на нокле - джпс через едж - оно стОка трафика хавает!

На Киевстаре трафик в Яндекс.Картах бесплатный. По крайней мере был.
 
И чем это отличается от Яндекс.Карт?
Сам карты плотно не использовал, но по-моему те же яйца, тока в профиль. На вид так точно. Не помню, были в картах маршруты или нет.
Маршруты были, но без голосовых подсказок
 
хуйня
навител рулил рулит и будет рулить
это все от лукавого
 
Никогда не понимал GPS через GPRS

Хотя и не пользовался. но как то оно криво - при такой доступности GPS юзать телепоны без GPSa и платить за трафик.
 
очко
жалкая попытка сделать то
что уже сделано давно и лучше другими
 
Найдешь у других сервис пробок - дам сто баксов.

Валера,ты уже хватаешся за абы,но тока доказать что навител хуйня
это мега нужная опция?
ты не в курсе где и когда в городе пробки?
звони мне,расскажу:D
 
Если он умеет еще и как карты качать сразу регион, то еще ничего.
Хотя мне уже пофиг, у меня за руб в день безлимитный инет. ;)
 
Та че хватаюсь.
Пробки - это главная фишка подобных сервисов.
Пробки от Гугла в Харькове пока не работают.
У других этих сервисов вообще нет и быть не может.

хз
мне всегда думалост что главная функция этих сервисов поиск адреса,прокладка маршрута
в последнюю очередь в своем городе я бы юзал сервис пробки
я как то и без него знаю где в городе как правило можно встрять
 
Никогда не понимал GPS через GPRS

Хотя и не пользовался. но как то оно криво - при такой доступности GPS юзать телепоны без GPSa и платить за трафик.

Ну жпс все равно нужен для определения местоположения. Инет - для обновляемости инфы.

Валера,ты уже хватаешся за абы,но тока доказать что навител хуйня
это мега нужная опция?
ты не в курсе где и когда в городе пробки?
звони мне,расскажу:D

+1 для Харькова сервис пробок вобще не актуален практически. Вот в Москве люди без яндекса вобще не представляют существования:ги:
 
эххх..на моей симбе не пайдёт же наверное...
 
Ты еще забываешь, что география использования этих сервисов не заканчивается Харьковом.
Ты можешь знать, где обычно бывают пробки.
Но ты не можешь знать, что, к примеру, на той же Гагарина днем фуру развернуло и проще в аэропорт из центра добраццо через Салтовку.
А этот сервис - знает. В этом его преимущество перед прочими Навителами.

одно против ста
навител невьебаццо простейшая прога по функциям,отличная прорисовка,постоянные обновления и простейшая бесплатность:D:клас:
 
Ты еще забываешь, что география использования этих сервисов не заканчивается Харьковом.
Ты можешь знать, где обычно бывают пробки.
Но ты не можешь знать, что, к примеру, на той же Гагарина днем фуру развернуло и проще в аэропорт из центра добраццо через Салтовку.
А этот сервис - знает. В этом его преимущество перед прочими Навителами.

Но это если в городе будет большое кол-во онлайн-пользователей яндекс-пробок, только тогда инфа будет более-менее актуальна, так же?
 
Понял про ЖПРС.
Я и навителом редко пользуюсь.
Все зависит от специфики работы. Иногда это оч нужно. Сейчас маршруты мои одинаковые. Нафигатор не нуженг вообще.
Когда стройкой занимался - было нужно так как адреса икать каждую неделю почти новые.
 
эххх..на моей симбе не пайдёт же наверное...

литцолодонь
извращение блеать
купи кетайский навигатор за 300 гривен

Разговор слепого с глухим. :D
Я тебе про сладкое, ты мне про соленое. :ги:

Валера,я тебе к тому что откровенно этот яндекс будет в жопе
таких яндексов хуяндексов пачками,но все юзают навител
тем более постоянное обновление карт конкретно нашего города происходит на данном форуме
есть тема в жпс,кидают чуваку ошипки и в обновлениях они исправлены:клас:
на сегодня карта города практически идеальная
я думаю яндекс это бочина на бочине
 
Назад
Зверху Знизу