Якщо навiть ООН ...

Кстати, кто читал в оригинале известное произведение Тарас Бульба - в шоке от того, сколько там рашка поменяла и подсовывает как оригинал текста. шоб вы понимали, целые абзацы повставляли про восхваление рашки, о чем Гоголь не писал вообще. Кому оно интересно, видання 1835 р. є на гугль книгах:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Авторський варіант твору надрукований у збірнику повістей «Миргород» у 1835 році. Згодом у 1842 році повість Гоголя відкоригували в Петербурзі та видали новим накладом.
Було додано кілька абзаців, які докорінно змінили характеристику козаків, їх світогляд та позицію. Козаків назвали «російською силою». А до фінальної промови Тараса Бульби до побратимів додали слова про «православну віру та царя».
Але найголовніше – в усій книзі замість назви Україна постала «Южная первобитная россия (страна-террорист)». Такі ідеологічні правки є майже у кожному розділі повісті. Це означає, що і досі наші діти вчаться у школі по спотвореній, відкоригованій версії повісті.


А сколько народных украинских песен украла рашка.

Рашка - страна подлых мерзких голумов.
 
Возможно и так, спорить не буду. Ещё у них там президента зовут Хуйло.

Но зачем нам учить кацапов как им разговаривать? Захотят кацапы перейти на "в Украине", сделают это сами.
Вот когда они изменят название на "московское Княжество" и официально везде исправят "русский язык" на "кацапский язык" - вот тогда пусть пиздЯт шо хотят.
А пока, с подачи Петьки первого - они с нарушением авторских прав присвоили себе трэйдмарк "Русь", к которому отношения не имеют, и пока они на своём пиздабольскос ставят связанный с нами трэйдмарк - пусть, блядь, согласовывают с нами, что они там вообще пишут.
Русский язык в его нынешнем виде был 2 раза круто реформирован и является синтетическим.
В его создании принимали участие все, от евреев до узбеков, поскольку последняя редакция была имперским продуктом уже при СССР, и как наследие СССР - мы имеем на него точно столько же прав, сколько и Москва.
Как мы хотим его использовать - это наше дело, может по играемся, да и выкинем к хуям. Но пока они там носят присвоенное имя Руси - пусть, бляди, сначала с нами согласовывают всё.


У нас, кстати, в Украине тоже многие так говорят с предлогом "на"

Я аже знаю как мне к ним этот предлог правильно употребить и с каким именно словом :угу:
 
касаемо официального юридического и дипломатического языков. Ну если в кратце, на Украине - это обьект/территория. В Украине - это субъект международного права. Употреблять можно и так и так. НО смысловая нагрузка - принципиально разная
Официальный ответ института русского языка им. Виноградова РАН. г. Москва:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1.png
 
не європейці...
 
а чё до 14 года на? и от этого ни у кого голова не болела

"чекаешь", маскаляка :D Я для таких как ты ссылку тут кидал на вопрос "а чо": https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=21044

Там текста на один листочек А4. Потрудись прочесть

Эта история тянется через века, а не с 14 года. И рашка массово и системно коверкает тексты и литературу.
Касаемо новейшего времени, качели на эту тему идут с начала 90х. Все помнят выебоны Черномырдина на эту тему.
 
здра, моя ра! Это только в 2014-м вам немножко начало доходить

да и раньше были всплески общественного возмущения. Тяжба сия длится не переставая. Просто мы были очень толерантны к маскалям. А они просто этим пользовались, нагло и системно, с улыбкой на лице, коверкали историю, литературу, песни. Пытаясь это выдать за случайность. Случайности неслучайны. (с)
И носят системный характер с царрских времен. Какой бы строй на расии не был (цары, кпсс, хуйло) - политика сия была неизменна.
 
а чё до 14 года на? и от этого ни у кого голова не болела

Этот срач очень старый, идёт с начала нулевых, как интернет стал доступен для широких масс.

Из той-же серии что лучше Калаш или M-16, Т-34 или Тигр, задний привод или передний, Windows или Mac, и так далее.
 
Походу на Лахте-2 зарплату наконец-то дали ...
А кстати, как правильно - на Лахте-2 или в Лахте-2?
 
А то так вы им и "хохлов" прощать начнете.

Мне прощать нечего, потому-что лично я на "хохлов" не обижаюсь. Обижаться на подобную херню это слабость и закомплексованность.

Вон в Пиндосии есть такое выражение, белый мусор. Так называли белых бедняков. Когда-то оно было оскорбительным, а сейчас народ даже прикалывается, устраивает white trash party.

eag1de.jpg


7cecbj.jpg


fjbj2d.jpg


dabba4.jpg


adh2ee.jpg


j5begd.jpg


А всё почему? Потому-что пиндосы народ самодостаточный, не закомплексованный и умеет посмеяться над собой, а украинцы всё, блять, страдают, и смотрят шо там скажут цi клятi кацапи.
 
Это не обидно звучит, а оскорбительно.

Ну я даже не знаю шо тут и сказать. Ты же вроде взрослая уже. Почитай Дейла Карнеги хотя-бы.

Ты знаешь кто такой Дейл Карнеги, я надеюсь?
 
Можете, что угодно обо мне думать. Но была бы моя воля, я бы еще в 1991 году провела насильственную украинизацию и декоммунизацию

мне тогда было 6 лет, а мой папаня как упоротый балакав, при том шо он с Твери. Так шо в принципе, я бы от этого только выиграл
 
Может давайте и на Крым с Донбассом внимания обращать не будем? Их же кацапы забрали, что с них взять?...

А большинство граждан Украины уже и не обращает. Туристические потоки вместо Крыма перенаправились в другие места, а на Донбасс и раньше как-то никто внимания не обращал.

Вернуть их мы в ближайшее время не сможем, лучше сосредоточится на том, чтобы Украину сделать богатой, хотя-бы с ВВП 10000 пиндоских баков на капиту.

Вот когда уровень жизни в Украине будет выше, чем в паРаше, тогда можно будет думать, как возвращать Крым.

А насчёт того, чтобы возвращать Лугандон, тут надо подумать особо тщательно. Лично я за то, чтобы оставить его кацапам.
 
:іржач:
и шо? де результати?

Мы искренний и честный народ. Не строим никаких заговоров, не плетем интриг против соседей, открыты. Этим пользовались самые циничные и подлые соседи, особенно маскали. В итоге, бунты против несправедливости носили конечно же хаотичный дезорганизационный характер, попытка решить с колес. В итоге это ускоряло живодерское уничтожение целого народа соседями "братушками".
В итоге, маскали нас довели до ручки, и подвели к тому, что мы сможем жить (не хорошо, а вообще жить) только если будет уничтожены сами маскали как государство. Ну, ок :D. Задача непростая, но добро всегда побеждает зло. Может не при нашей жизни, но уже очевидно, что это неизбежно. Лично меня даже устроит вариант вендетты, в котором и Украина перестанет также существовать. В конце концов мы этого монстра породили. Вот так, открыто и без всяких интриг.
Сейчас можно говорить только прро промежуточные результаты. Они довольно неплохи.
 
мне тогда было 6 лет, а мой папаня как упоротый балакав, при том шо он с Твери. Так шо в принципе, я бы от этого только выиграл

Спроси своего папаню за кого он голосовал на президентских выборах 91-го года, за Черновила или за Кравчука?
 
Назад
Зверху Знизу