Яйца уже по 14 грн. Куры стали нести золотые яйца ?

Яйца подорожали потому что:

  • Куры оборзели

    Голосів: 76 30.2%
  • Монополия на рынке

    Голосів: 53 21.0%
  • Кто-то хочет жить лучше

    Голосів: 117 46.4%
  • Это нормальная цена

    Голосів: 18 7.1%
  • Другое

    Голосів: 22 8.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    252
Так то куры, наверное, не полный рабочий день несутся? Так?
 
особенно читать на одной из фирм яиц их маркетенговый ход про "наши курочки вегетарианки" :D Курицы по природе едят червяков, жуков и т.д.
 
особенно читать на одной из фирм яиц их маркетенговый ход про "наши курочки вегетарианки" :D Курицы по природе едят червяков, жуков и т.д.

по природе - да, но на птицефабрике они вполне могут быть вегетарианцами
 
ых,начнет народ кур на балконах держать,как кролей в 90-х
весело будет:ги:
 
Да, а еще их сажают в тесное место, где она становится жирной и не может совсем двигатся.
Хотела я съехидничать и ответить, а потом поняла, что мои познания в сельском хозяйстве, ещё меньше, чем у Вас.:(:(:( Но мне кажется, что Вы говорите про гусей и уток.
 
Проголосовал, что куры оборзели )))

:клас:
:D

Хз как там у покупных, а у домашних сейчас межсезонье.
Несутся плохо.
Так что логично что цена растет. Спрос остается прежний а производительность падает.

Потом подешевеют.

Ты нам не расказывай где и как несутся :D
Я сегодня с форума купил по 15
 
Как все начиналось:


Хасиды в Умани: цены упали, особенно на сало

Сало достигло невиданного для Умани минимума - по 10 гривен за кило, хотя обычно его продают по 25 гривен. Подорожали фактически вдвое только яйца - идут по 10 гривен за десяток, хотя раньше были не дороже 6 гривен.
 
К выборам преза вааще паписят будут.
Шоб не кидались...:зуби:
 
Довелось пообщаться с работницей одной из близлежащих к Харькову птицефабрик, она рассказала, что куры начали резко дохнуть, поэтому два (не буду врать или три) цеха вырезали и отправили тушки на мясокомбинаты, теперь выжидают, потом проведут дезинфекцию и завезут новых. А пока из-за этого яйца и подскочили в цене
 
зато индекс инфляции в августе - 99,3%
Парадокс только в Украине, цены растут , а индекс инфляции стабилен.
 
Купил сегодня в универсаме по 14,22 грн. Минуты две не мог понять, что это за цена. Каждый день трубят, что в этом году 60 млн. тонн зерна соберем, что цена на зерно рухнула на 30 %, что у нас второй год дефляция. Или у нас куры уже вступили в европу и нам придется покупать по европейским ценам ?

:D
зерно здесь не при чем.))) куры осенью плохо несутся. пора у них такая.
а зерно только при том- кого на мясо откармливают.
осенью они едят больше- значит дороже)))

ну а яиц меньше-значит тоже дороже)
 
Тихо тихо
Раскричались тут!!!
На ХФ вообще тогда цены улетят в небо
 
вы не заметили, что остальные продукты тоже подорожали, чего вас заинтересовали именно яйца?
 
седня в "сильпо" по 5.90 брали :)

как минимум в двух сильпах замечено
 
Назад
Зверху Знизу