Яйца страусиные

Немає нічого дивного.У нас на Прикарпатті уже пару років люди по селах роблять міні ферми і тримають по 6-10 страусів.Багато таких ферм є.
 
Страусов выращивают у нас давно.
Они климат нормуль переносят
 
Яичница обычная, как с куринных яиц... а если ещё на сале, да под водочку, эххх...
 
Седня мать позвонила, говорит видела на благбазе яйца страусиные по 50 грн. за штуку шозахрень, а де это у нас страусов выращивают ?
говорит что размерами гораздо больше гусиного

на Донбассе куры по лесам бродят...
Я ездил в командировку в Крым, ну когда он еще был наш. И я видел там бигборды "страусинная ферма". Я сам тогда заинтересовался почему нет этого мяса у нас в продаже.
 
вобля, надо вспоминать... кажется в 89,90,91 но могу и на год и ошибится. всегда был во 2м отряде. Домик, который справа от калитки.

Ну да,синего цвета был домик. А я по разу,в 3м,2м и 1м отрядах :)
 
Что утиные,что гусинные, а также страусинные вполне годятся для еды и ни в чём куринным не уступают по вкусовым качествам. Просто яйца водоплавающих птиц ,уток, гусей, подверженны заражению сальмонелёзом и поэтому их надо тщательнее готовить,но заразиться можно и от куриных яиц.

моя бабуся утиные только в тесто добавляла , в выпечку , а так мы не ели их
 
Ну да,синего цвета был домик. А я по разу,в 3м,2м и 1м отрядах :)

:yahoo::пиво: а ты был в том заезде, когда пошли "в пионерский поход на Сковороду" а там какой-то левый жигуль застрял с бидоном пива, сначала напились вожатые, потом все кто был рядом :) ну когда бидон молочный с пивом доставали из жигулей застрявших



Ну да,синего цвета был домик. А я по разу,в 3м,2м и 1м отрядах :)

были времена, директор лагеря пел на дискотеках "поспели вишни в саду у дяди Вани" :rolleyes::);):D:пиво::любов:
 
Останнє редагування:
:yahoo::пиво: а ты был в том заезде, когда пошли "в пионерский поход на Сковороду" а там какой-то левый жигуль застрял с бидоном пива, сначала напились вожатые, потом все кто был рядом :) ну когда бидон молочный с пивом доставали из жигулей застрявших

да ,а началось всё с яйца

были времена, директор лагеря пел на дискотеках "поспели вишни в саду у дяди Вани"
он тоже к бидону приложился
 
:yahoo::пиво: а ты был в том заезде, когда пошли "в пионерский поход на Сковороду" а там какой-то левый жигуль застрял с бидоном пива, сначала напились вожатые, потом все кто был рядом :) ну когда бидон молочный с пивом доставали из жигулей застрявших

Не,не припомню что-то.. :)

были времена, директор лагеря пел на дискотеках "поспели вишни в саду у дяди Вани" :rolleyes::);):D:пиво::любов:

Директора Петрович называли. Еще сын у него там с нами отвисал частенько,Ростиком вроде звали..

да ,а началось всё с яйца

Так оно там все рядом :D
 
Видео по теме. К сожалению загрузить не возможно(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Седня мать позвонила, говорит видела на благбазе яйца страусиные по 50 грн. за штуку :eek: шозахрень, а де это у нас страусов выращивают ?
говорит что размерами гораздо больше гусиного

на Донбассе куры по лесам бродят...

Уже давно выращивают, да и на вкус не особо отличаются от куриных ))
 
ТС ты что с гор спустился ?
В Харьковской области заводчиков страусов не счесть
вот к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу