Яйца резко подорожают

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197738
Яйца резко подорожают

11.01.2021 11:24

Яйца резко подорожают

Стоимость десятка яиц может дойти до 40 гривен

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Стоимость десятка яиц может дойти до 40 гривен.

Такой прогноз сделала эксперт по птицеводству Ассоциации животноводов Украины Ярина Бойко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
телеканала “Украина 24”.

Эксперт мотивирует рост цен ростом себестоимости производства из-за подорожания кормов.

“Это является причиной роста и себестоимости полученной продукции. Если раньше она была 14 гривен за 10 яиц по себестоимости, сегодня уже выросла до 22 гривен и растет дальше. Соответственно, мы видели цену до 30 гривен, а сейчас уже наблюдаем 34-36 гривен на полках в магазинах”, – рассказала эксперт.

“Сокращается предложение яиц, а спрос, особенно с новогодними праздниками, остается на том же уровне. Поэтому, скорее всего, в январе цена может вырасти до 40 гривен”, – отметила она.

Напомним, что с 1 января жители Харьковщины
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за транспортировку газа.

Также
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, что ради дешевого газа в Харьковской области перекрыли дорогу.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписываися на Telegram-канал: t.me/objectivetv, Viber-канал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или Instagram:*instagram.com/objectiv.tv


The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
при такой цене за пшеницу-7 гр кг 10 гр макуха 5-6 гр кукуруза плюс свет сено - то домашние яйца и по 40 гр это не выгодно да и несутся не очень а впереди морозы
 
ну коль по 30 гр. схавали . то и по 40 гр. будут брать .
лично я за 40 гр. лучше куплю 300-400 грамм хорошего мяса . чем эти яйца .
 
даёшь госрегулирование цен! Яйца по талонам! Эх, какую страну просрали.....
 
даёшь госрегулирование цен! Яйца по талонам! Эх, какую страну просрали.....

meat8.jpg
 
фигасе дооорого! Но в Польше и зароботки больше чем тут у пэрэсичных.
 
ну коль по 30 гр. схавали . то и по 40 гр. будут брать .
лично я за 40 гр. лучше куплю 300-400 грамм хорошего мяса . чем эти яйца .
Не думаю что за 40 гр можно 300 гр хорошего мяса купить.Все мясо в маркетах это комбикорма и другая химия -стимуляторы роста как куры и яйца птицефабрик.Позавчера зарезал двоих поросят-росли на вареных кашах-для себя еще кабачки гарбузы капуста буряк и орехи так вот это хорошее мясо и сало.
 
фигасе дооорого! Но в Польше и зароботки больше чем тут у пэрэсичных.

Я не пам'ятаю що до яєць там, але загалом ціни на хавку такі ж або нижчі за наші. Тож х2 ціна на яйця виглядає дивною.
 
Не думаю что за 40 гр можно 300 гр хорошего мяса купить.Все мясо в маркетах это комбикорма и другая химия -стимуляторы роста как куры и яйца птицефабрик.Позавчера зарезал двоих поросят-росли на вареных кашах-для себя еще кабачки гарбузы капуста буряк и орехи так вот это хорошее мясо и сало.
да мне бы такое мясцо !!!! . да не продают такое . это только для себя вы его растили . :клас:
 
Орехами поросей кормил ?
орехи покупали по 7 гривень так лучше их свиньям скормить им это нравилось еще три мешка осталось ездил в дубовый лес собирал жолуди но их в прошлом году было мало
 
да можно и трюфелями и манго . если для себя :D
вон в зоопарке экзотикой кормят животных .
я трюфели только в кино видел манго тоже а орехи у меня много деревьев.когда была на них цена я их лущил и продавал а за 7 гривень лучше поросятам скормить
 
да мне бы такое мясцо !!!! . да не продают такое . это только для себя вы его растили . :клас:
я ростил для себя но есть знакомый держит мини эко ферму коровы бычки свиньи кормит вареными кашами перегоном молока я тоже у него брал и сало и мясо-пока свои не выросли возит на харьков так что при желании можно найти он еще и сыры адыгейские делает и много чего еще
 
Назад
Зверху Знизу