Я один баран в искусстве?

Да простят меня великие ценители искусства и непризнанные гении,но на мой взгляд картина должна радовать глаз, вызывать эмоции или нести какую-то мысль,например эту -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которая впрочем дает пищу для размышления больше чем квадрат Малевича.

Понятно, что тебе лично по нраву то что именно тебе кажется чем-то как минимум интересным. Но это же не врожденное. То, что чувство прекрасного приходит само — заблуждение. Как и большинство вещей в нашей жизни, это результат воспитания и опыта. Способности имеют значение, но не определяющее. Это как если есть способности к игре на пианино — они никогда не проявятся, пока играть не начнешь.
 
p272_400.jpg


...картина Пикассо..."Секретарша утром 9го марта"...особенно подчеркнута голова, которую ей все еще трудно держать и показывающая всем что ее хозяйку с вечера так и не попустило...линия, резкая линия через все чело до рта символизирует раскалывающуюся с бодуна голову...но вот блаженная улыбка на лице, беспомощно сложенные в паху руки да и само размещение ее в красном кресле шефа как бы говорят нам - "ВЕЧЕР УДАЛСЯ!!!...и в холодильнике еще осталась четверть бутылки шампанского"...:)...хули - шедевр блять, и куда делись все мои детские рисунки?...

у секретарши член на морде
по теме - ТС ты не один https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1405220
 
Догма: "от простого к сложному". Пикассо же показал, что сложность - в простоте. Его поздние работы из эстетствующего жлоба воспитывали человека искусства, со-художника, будили воображение. Посмотри здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как происходил творческий процесс. Может поймёшь чё-нить.;)

...ну да согласен...в данной работе явно просматривается тенденция уменьшения гениталий быка и в частности яиц...как вы считаете, что Пикассо хотел этим сказать?...:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мистер Бин не парится над тем, шарит он в исскусстве или нет :).
Вспомнилась его тирада в конце фильма :D
 
ты не одинок я тебе скажу
 
Но что хорошего в мазне Ван Гога или Пикассо?
Это просто- в их уникальности. Другое дело, если бы Вы сказали, что хорошего в картинах модного направления со сленговым обозначением "Шиза". Когда схематически нарисованный углем кот - выставлялся в 90-х годах за 600 рублей. Вот это да...какая здесь уникальность....
 

Вкладення

  • 6293334_111744_8606395_tumblr_lsi4lvTXWH1r3fkjno1_1280.jpg
    6293334_111744_8606395_tumblr_lsi4lvTXWH1r3fkjno1_1280.jpg
    521.3 КБ · Перегляди: 47
Останнє редагування:
Вот еще немного посканировал:yahoo:
attachment.php
Vas_26 это ваш ребенок рисовал?

а мне вот нравятся детские рисунки больше, чем работы некоторых коллег :)
Жаль нету сканера под рукой, но из один детских рисунков, ребенку 6 лет:
1. человек с распростертыми руками и ногами, 5 полосок поперек. Пояснение к рисунку- это 5 велосипедистов переехало дядю.
2. овал в квадратик, посредине овала цветы- черепашонок спешит на свидание с букетом.
3. на рисунке девочка, зайчик, над ними черное солнышко с ужасным оскалом.... Пояснение к рисунку: "Ох, это печальная история о принцессе, которая влюбилась в зайчика. но муж-солнышко обо всем узнало, что будет дальше, рисовать не хочу!"
 
Была в Барселоне в музее Пикассо... И то что там увидела, вызвало лишь один вопрос: почему нужно за показ этого платить деньги?

Особенно вызвало недоумение, что гениального было в его лепнине и тарелках...

Однако меня заинтересовал вопрос, почему же люди называют ЭТО гениальным. Нашла его биогафию и почитала. Мне, после прочтения о его жизни, показалось, что рисовать он пошел учиться и мог бы научиться неплохо, но за это мало платили. А потом случился скандал и его раскритиковали, чем он, при помощи друзей, воспользовался и стал скандальным художником.

Я считаю, что он продавал не картины, а свое скандальное имя. Был бабником, пьяницей и т.д. Это как Пугачева своими браками с детьми делает бабки и слывет, среди определенного возраста женщин великой женщиной, которую любят молодыки за ее гениальный ум.

Не претендую на истину, все лично мое мнение.
 
"Театр я не хаю, но искусство нам нужно попроще. Кино там, или карусель"(с)Зощенко

"канфеты и развлечения"(с)Яблоко:D:D

А в Малевиче неужели ничего не находишь хорошего ?
это социальный эксперимент...насмешка над баранами:D:D
 
Вот еще немного посканировал:yahoo:
attachment.php

вот это я больше всего люблю

Была в Барселоне в музее Пикассо... И то что там увидела, вызвало лишь один вопрос: почему нужно за показ этого платить деньги?

Особенно вызвало недоумение, что гениального было в его лепнине и тарелках...

Однако меня заинтересовал вопрос, почему же люди называют ЭТО гениальным. Нашла его биогафию и почитала. Мне, после прочтения о его жизни, показалось, что рисовать он пошел учиться и мог бы научиться неплохо, но за это мало платили. А потом случился скандал и его раскритиковали, чем он, при помощи друзей, воспользовался и стал скандальным художником.

Я считаю, что он продавал не картины, а свое скандальное имя. Был бабником, пьяницей и т.д. Это как Пугачева своими браками с детьми делает бабки и слывет, среди определенного возраста женщин великой женщиной, которую любят молодыки за ее гениальный ум.

Не претендую на истину, все лично мое мнение.
как и малевич, он гениально развел полмира))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу