Я один баран в искусстве?

Малевич еще и книги писал?
:рл:Угу. Пастернак - овощ. Корнеплод такой. Это все почитатели группы "Лесоповал" знают.:rolleyes:

вопрос к знатокам. Обязательно ли настоящее искусство должно дорого стоить?

Я не знаток, но отвечу: нет, конечно. Искусство вообще довольно-таки неконкретный термин...:rolleyes:
 
Обязательно ли настоящее искусство должно дорого стоить?
к тому времени, когда оно широко будет признано настоящим искусством - да.
Купить его по дешёвке раньше, чем это произойдёт, и посодействовать широкому признанию (и повышению цены) - особое умение.
 
Купить его по дешёвке раньше, чем это произойдёт, и посодействовать широкому признанию (и повышению цены)...
... и получить ПРОФИТ... ;) - это действительно особое умение. Но к художественной и эстетической ценности оно не имеет никакого отношения.
 
А в науке?
Искусство и Наука занимаются одним и тем же - поиском истины. Бывает псевдонаука и бывает псевдоискусство, и критерии отличия настоящего - одни и те же и в науке и в искусстве.

Мысль понятна. Генетика - псевдонаука, уже однажды звучало.
Возможно, я и в науке ремесленник. 1,2, 10 сталей. Одна из них наиболее устойчива в реакторе. Просто и понятно. А двигателя на воде, или ядерного синтеза без радиации и сверх-высоких температур быть не может, потому, что не может быть никогда.
Так выпьем же за ремесленников.:D:пиво:

P.S. Ух ты, сколько страниц и "баранов".:клас:
 
port_2_max.jpg

это что, Добкин?
 
Перечитал всю тему. Странно, что еще никто не вспомнил это. Буду первым :)
6KHwFmQZFzw
 
Главное - информация, которую пытается передать человек. Как он это будет делать - не важно, музыка, картины, текст... иллюстрации, комиксы, фотожабы, татуировки и т.д.
Любую идею можно одеть в красивую оболочку - импрессионизм, постмодернизм, рэп, рок и т.д. для того, чтобы она была понятна большему кругу людей.
Разглядеть сырые идеи могут немногие. И ещё меньшее количество людей сможет качественно отобразить их в стилях, написанных выше.
В результате этого и получается, что человек, увидевший гениальную идею в каракулях школьника, готов выложить за неё бешенные деньги. В то время, как большинство людей удивляется, как вообще можно купить этот шлак.
Баран в искусстве не способен видеть красоту в простых вещах. Из-за этого упускает много интересного в этом мире ;)
9Pk9wX4-XEk.jpg

Pd_LlkLXqt0.jpg
 
Например, это-разве не гениально?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особо гениально - флейта в жопе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особо романтично -фиалки в жопе

Передаст - плохое слово. Тема не о передастах.

таки наверное о них :)


Тема не раскрыта................
 
Останнє редагування:
Жопу свою сравни с пальцем.
Направление Дали - сюрреализм.
Естественно, что Дали прекрасно рисовал.

Просто в этом направлении он стал рисовать, когда хорошо научился в реалистичном.
 
Назад
Зверху Знизу