я не фотограф, я только учусь...

Ну про мануальные режимы нужно пока просто забыть как и приоритет диафрагмы в помещении..
:)))))Ничего не поняла:)))
Обязательно поменяю на главной у папильонов фото.спасибо за совет.
А что касаемо собачек,так папильоны и шпицы такие разные:)))
Насколько может быть красив шпиц,настолько может быть умен папильон,интеллект у них зашкаливает:)))Прошу прощения.что не в тему.
 
А у меня такой вопрос. Помогите скадрировать карточку для печати. Если есть смысл. Хотя хотелось бы.
 

Вкладення

  • kaplya_croped_75.jpg
    kaplya_croped_75.jpg
    110.4 КБ · Перегляди: 76
:)))))Ничего не поняла:)))
Обязательно поменяю на главной у папильонов фото.спасибо за совет.
А что касаемо собачек,так папильоны и шпицы такие разные:)))
Насколько может быть красив шпиц,настолько может быть умен папильон,интеллект у них зашкаливает:)))Прошу прощения.что не в тему.
ну не воспринимайте это все как руководство к действию.. фотка впечатляет.. я стараюсь не высказываться до конца на этой странице.. все время одергивают.. типа смотри название темы..
тут у собачки что плохо.. их вообще желательно не снимать сверху вниз..
и смеле использовть ракурсы и еще смелее геометрич5еские иксажения типа дисторсии.. посмотрите как сняты ВОИСтину ШЕДЕВРЫ собак. Гипершириком с нижней точки.... так что боятся этого не стоит.. да это требует определенных физических усилий от фотографа..
 
FL, в мой адрес можно высказываться до конца:)))
Я буду только благодарна.
Да,собак надо снимать лежа,но без помощника -это невозможно,т.к.стоит мне лечь,как они уже сверху давай вылизывать:)))
Зарядное мне пообещали,спасибо,как только буду в Харькове,то куплю его и продолжу....
 
Покритикуйте пожалуйста первые пробы натюрморта
 

Вкладення

  • IMG_3840(1).jpg
    IMG_3840(1).jpg
    153.4 КБ · Перегляди: 91
а экзиф кто откусил?
 
доброго времени суток всем. я вот тут пытаюсь перемещаться от кошачьих портретов к человеческим. по-тихоньку, по чуть-чуть :) пока не очень получается. один из примеров. подскажите, что не так. (если вообще что-нибудь "так" :) )
 
Останнє редагування:
голова обрезана :)
 
это знаю, именно так и хотелось.)
на голове был противный огромный золотистый обруч..в чб он ужасен. такой себе а-ля кокошник шириной в 5 см. белого-пребелого цвета.
а внимание хотелось на глаза.
 
это знаю, именно так и хотелось.)
на голове был противный огромный золотистый обруч..в чб он ужасен. такой себе а-ля кокошник шириной в 5 см. белого-пребелого цвета.
а внимание хотелось на глаза.
так может просто кокошник снять при сьемке нужно было? а не отрезать пол головы? :)
а если тень под глазом не понравиться, глаз отрезать будете? :D
хотя в принципе красивая фотография.. только трепанацию зря сделали :)
 
я считаю голова обрезана правильно.. в соответствии с замыслом.. самое замечательное когда человек выходит из рамок и стереотипов
 
доброго времени суток всем. я вот тут пытаюсь перемещаться от кошачьих портретов к человеческим. по-тихоньку, по чуть-чуть :) пока не очень получается. один из примеров. подскажите, что не так. (если вообще что-нибудь "так" :) )

ИМХО фон не очень удачный (железяка справа) и похоже, что перспективные искажения нос слегка увеличили. 55 мм для лицевого портрета маловато получается...
 
Вот поплавали тут немного, понял что для пейзажиста я слишком ленив :). Мои потуги собсно: :збентежений:
 
Останнє редагування:
спасибо за мнения. :) вот меня, собссна, в первую очередь и волнует общее впечатление именно от этого момента обрезанности. интересно, как воспринялось. а кокошник с подруги снимать пыталась - прическа ну совсем не та. мне нравится, что лицо открытое, волосы максимально убраны.
а еще вопрос ретуши очень волнует, не перестаралась ли местами, слишком долго чистила и по ходу увлеклась. как считаете?
Dima12345, с фоном выбора не было :( я слева еще его обрезала, там тоже прут был :) чтобы был выбор, надо вытащить человека в приличное место и по-человечески поснимать.

В пейзажах мне 3-е фото понравилось. необычное. а в 1-м - без куста растительности было красивше, имхо. слишком большую часть кадра он занял.
 
Останнє редагування:
В пейзажах мне 3-е фото понравилось. необычное.
Спс.
а в 1-м - без куста растительности было красивше, имхо. слишком большую часть кадра он занял.
Для того, чтобы "без куста" у меня было только 2 варианта:
1) простой способ - научиться ходить по воде :)
2) разбудить Шурика и спустить на воду байдарку... :)
И для первого и для второго я оказался слишком ленив... :)
 
Одно из первых упражнений ...
 

Вкладення

  • steamboat.jpg
    steamboat.jpg
    389.7 КБ · Перегляди: 79
Лично мне - нравится. Особо хочу отметить идею "хмельных огурцов" :)
Из мелких же "придирок" - хмель трохи подкачал (центральная шишка и листики слева-внизу - с сильно заметными, и, как по мне, не совсем вписывающимися в образ, изъянами.
Ну и сами огурцы - я бы, наверное, брал "парадные": молоденькие, в острых пупырышках и в шероховатой волосками кожице, а жовтяк - вообще скормил бы соседской козе :)

Но чего это я? И так снимок получился хорош: "Лето, которое уже устало быть летом". :клас:

Спасибо за критику, на самом деле именно тот жовтяк и вдохновил меня сделать эту фотографию :)

Глянул на фотогрфию, действительно выбору хмелька надо было подойти с большей ответственностью
 
Dima12345
очень приятные фотографии. Вот только на всех, кроме последней карточки, есть одна и та же ошибка везде. Нет чётко выраженного акцента на небе или на воде. Попробуй сам. Возьми любой кадр и отрежь кусок неба, тогда будет акцент сильный на воде. И наоборот, соответственно.
Очень приятные снимки. Только смущают шумы на 400 исо. Для eos 30d, мне кажется, это не должно быть характерно. Или это артефакты jpg-сжатия?
 
Назад
Зверху Знизу