я ехал на моргающий зеленый

опрос для голосования


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
как не видели? 10 пост

О, збазибо.

Тесловод - долбоёб. По рэнжу - его плохо видно, но есть вопрос - то-ли он такой же, едущий на желтый, то-ли - выехал на зелёный и заканчивал манёвр.
Вина тесловода точно есть, а по рэнжу неясно.

P.S. Блядь, два одиночества нахуй... и скорость же небольшая. Ну вот как? Как блядь?
 


И опять не дождался зеленого, и опять не смотря по стронам валит вперед.
У Дронова есть брат.
И опять у меня вопрос, - зачем нужен желтый между красным и зеленм ?

только для того что бы двояко трактовать ДТП, другие мнения есть ?
 
О, збазибо.

Тесловод - долбоёб. По рэнжу - его плохо видно, но есть вопрос - то-ли он такой же, едущий на желтый, то-ли - выехал на зелёный и заканчивал манёвр.
Вина тесловода точно есть, а по рэнжу неясно.

P.S. Блядь, два одиночества нахуй... и скорость же небольшая. Ну вот как? Как блядь?

Это для тех кто не понял за что сидит Дронов.
 
По аналогии с Зая/Дронов - обоюдка. Мотивирую:
1. Тесла тронулась на желтый
2. При этом не крутил башкой вправо/влево, т.е. не убедился в безопасности перед началом движения, мог избежать ДТП, но не избежал.

Не претендую на абсолютную истину, но по аргументации З/Д - 1:1

100%
 
я ехал на моргающий зеленый
Если бы это было правдой то да , он прав и ехать мог . Но проблема в том что это пиздежь . И видео из теслы это показывает .
Хотя и тесла на перекрестке как минимум с двумя нарушениями : стоп-линию проехал на желтый и (тадам!) ему движение разрешено только направо :)
 
... В инете аналогичная ситуация
Меня остановил инспектор после пересечения мною регулируемого пешеходного перехода на моргающий зеленый сигнал светофора ...

Действия инспектора, в отделе профилактики ДТП области, расценили, как профессиональные. Движения на мигающий зеленый сигнал ( согл.пункта ПДД 8.7.3.(в)) разрешено, но информирует о том, что вскоре будет включен сигнал, запрещающий движение.

Инспектор расценил Ваши действия как нарушение, так как завершение пересечения перекрестка Вашим ТС было им замечено уже на загоревшийся красный сигнал.
 
Инспектор расценил Ваши действия как нарушение
то разводка, бо правила нихто не читает( не помнит)
16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.
 
Ездун блядь , проедься хотя бы гуглом по этому перекрестку , и посмотри знаки движения по полосам .

По чем права брал , ездун ?

А ты хитрый))) На видео знаки не попали...:незнаю:
Был не прав, хай сало остается у гайцов:пиво:
Там и знаки, и разметка.... Стояла б тесла в "правильном" ряду - разъехались бы
 
Останнє редагування:
Еще из инета ...
+100.
В августе я проехал линию перекрестка на мигающий зелёный, закончил проезд перекрестка на стабильный желтый, а два гайца за 150 м от перекрёстка приписали мне проезд на красный свет. В протоколе аргументировано и спокойно описал своё мнение о реальной ситуации на перекрестке, в т.ч. то, что мигающий зелёный не является запрещающим и то, что к моменту зажжения красного света я был уже в 20 м от перекрестка и свидетелей не было поблизости вообще, пустой перекресток. В итоге через 1,5 месяца получаю постановление суда - штраф 17 грн за проезд на красный. Алес ! С тех пор на мигающий зелёный останавливаюсь, если вижу его издалека. Если замигал, когда линия перекрестка уже подо мной - еду дальше. К тому-же у нас в городе половина светофоров имеет очень короткую фазу желтого или ещё хуже - без желтого сразу зажигается красный.
ПыСы: в моем учреждении служебную машину водит мужик с 30летним стажем водителя, здоровается за руку с половиной городского ГАИ, а другой половине просто подмигивает фарами: он всегда останавливается на мигающий зелёный!
 
Сорян . Я как начинающий водила полюбопытствовал этот перекресток в гугле ( смотрю на чужие ошибки такскать ) . И чет как-то не обратил внимание что на видео их не видно .
И да , чет резковато сказанул , извини , не прав :пиво:
 
да нормально...
Там мало того, эта полоса - для общественного транспорта, и въезд на нее разрешен вообще только перед перекрестком, и как раз для поворота. Так что, на регике теслы явно есть еще предыдущее интересное видео
 
Вот кстати , эта авария напомнила мне ситуацию в которую попал я . Вот перекресток на Полтавском шляхе https://www.google.com/maps/@49.981...4!1sKBTim1N_Op47_qkPoQDnXA!2e0!7i13312!8i6656 ( я в крайней плевой поворачиваю налево ) . У меня зеленый , точно не помню , что-то около 10ти секунд еще . Еду , переезжаю рельсы и останавливаюсь пропустить скорую с маяками едущей на красный . Скорая проезжает и я только попытался закончить маневр , как понял что справа поток тупо стартанул что называется газ в пол . Вот что мне было делать ? Лезть под удар или стоять посреди перекрестка ?
 
Назад
Зверху Знизу