изогнулся стояк горячей воды. что делать?

Переделывать трубы

  • стаби плюс

    Голосів: 1 33.3%
  • стаби плюс + компенсатор

    Голосів: 2 66.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2007
Повідом.: 306
изогнулся стояк горячей воды. что делать?

помогите советом. поменяли стояки в квартире на полипропиленовые. дали горячую воду, видимо сильно горячую. стояк горячей воды изогнулся.

хомут спас положение, но нужен ли он? компенсаторов в моей квартире нет. вроде у соседа этажем выше есть. не помню

трубы будут обворачивать мерилоном. что сделать, чтобы горячую так не выгинало?
в интернете рылся, там в основном про необходиомость компенсационных узлов
 
звоните в теплосеть пусть прикрутят температуру...(шЮтка). ... Это как "спецы" стыковали ПП трубы с металл.трубами...допустим замеряли длину ПП трубы и на миллиметр,два получилось больше,и уже застывшую пайку вПихнули и закрутили муфту...от и будет такой результат.....ну это если учились на ваших стояках))
 
Останнє редагування:
Как вариант кинули говнячую дешмановскую трубу. На стояки как правило кидают трубу так называемую СТАБИ, на горячую воду только такую.
 
Труба wawin. В месте где ведет - тройник на полотенцесушитель (пока ещё не повесили), но от стены сантиметров 15. Можно хомутом к канализации притянуть или может и её вытянуть?
Фото позже кину
 
Останнє редагування:
ставь компенсатор уголками к стене
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тогда места для счетчиков больше, и изгибаться ничего не будет.

пс нанимайте нормальных мастеров.

 
Так а теперь что делать? Когда уже всё "слелано"? Переделывать или всё-таки есть более гуманные решения



Посмотрел работу по ссылке. Разница в компенсаторе только. И у вас трубы близко от стены, за счет чего удобно прихвачены хомутами по средине.
 
Останнє редагування:
выгинается по линии как на первой фотке красным отмечено

сегодня приехал - трубы еле тёплые и всё рОвно.
вопрос остается открытым. нужно ли чем-то крепить её?

второй вопрос - снизу не было возможности выбить кусок для смены водоснабжения. у соседей зашито. с трудом просунули канализацию. трубы в неплохом состоянии старые. стоит ли беспокоится на счет этого кусочка металл труб водоснабжения снизу?
 

Вкладення

  • IMG_20141005_102327.jpg
    65.8 КБ · Перегляди: 1456
  • IMG_20141005_102314.jpg
    64.4 КБ · Перегляди: 610
Останнє редагування:
там другая проблема, если полотенце подключить, то вырвать может муфту
 
Не понял вопроса...

Блин, а если без перепайки? Допустим полотенчик ставить так, чтоб он как раз держал конструкцию, а не тянул. Меня уже местные сантехники из теплосети ненавидят)
 

Американка пласитиковая точно внизу стоит


Там скорее плохо впаяли в средний тройник трубу
 
Вот такая маркировка на трубах. Армированные/нет?
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1412523184318.jpg
    98.7 КБ · Перегляди: 268
  • uploadfromtaptalk1412523205417.jpg
    88.4 КБ · Перегляди: 238
Армированные/нет?
Нет это обычная не армированная ничем однослойная полипропиленовая труба в принципе не предназначенная для горячей воды вообще. наружный диаметр 40мм толщина стенки 6,7 мм. Я ставил себе в разводку в доме армированный алюминием. Не стаби а по проще. В стаби надо срезать алюминий на местах пайки что считаю ослабляет место соединения. я беру типа PP-R/AL/PP-R нормально держат 4,5Атм и температуру в 60-65 градусов. Ничего не гнется и не плывет

Имхо переделывать и никаких вариантов больше.