3000 грн на місяць

изогнулся стояк горячей воды. что делать?

  • Автор теми Автор теми St2ff
  • Дата створення Дата створення

Переделывать трубы

  • стаби плюс

    Голосів: 1 33.3%
  • стаби плюс + компенсатор

    Голосів: 2 66.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
Статус: Офлайн
Реєстрація: 27.09.2007
Повідом.: 303
изогнулся стояк горячей воды. что делать?

помогите советом. поменяли стояки в квартире на полипропиленовые. дали горячую воду, видимо сильно горячую. стояк горячей воды изогнулся.

хомут спас положение, но нужен ли он? компенсаторов в моей квартире нет. вроде у соседа этажем выше есть. не помню :незнаю:

трубы будут обворачивать мерилоном. что сделать, чтобы горячую так не выгинало?
в интернете рылся, там в основном про необходиомость компенсационных узлов
 
звоните в теплосеть пусть прикрутят температуру...(шЮтка). ... Это как "спецы" стыковали ПП трубы с металл.трубами...допустим замеряли длину ПП трубы и на миллиметр,два получилось больше,и уже застывшую пайку вПихнули и закрутили муфту...от и будет такой результат.....ну это если учились на ваших стояках))
 
Останнє редагування:
Как вариант кинули говнячую дешмановскую трубу. На стояки как правило кидают трубу так называемую СТАБИ, на горячую воду только такую.
 
Труба wawin. В месте где ведет - тройник на полотенцесушитель (пока ещё не повесили), но от стены сантиметров 15. Можно хомутом к канализации притянуть или может и её вытянуть?
Фото позже кину
 
Останнє редагування:
ставь компенсатор уголками к стене
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
- тогда места для счетчиков больше, и изгибаться ничего не будет.

пс нанимайте нормальных мастеров.

9a190f2737f0.webp
 
Так а теперь что делать? Когда уже всё "слелано"? Переделывать или всё-таки есть более гуманные решения



ставь компенсатор уголками к стене
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
- тогда места для счетчиков больше, и изгибаться ничего не будет.

пс нанимайте нормальных мастеров.

9a190f2737f0.webp
Посмотрел работу по ссылке. Разница в компенсаторе только. И у вас трубы близко от стены, за счет чего удобно прихвачены хомутами по средине.
 
Останнє редагування:
выгинается по линии как на первой фотке красным отмечено

сегодня приехал - трубы еле тёплые и всё рОвно.
вопрос остается открытым. нужно ли чем-то крепить её?

второй вопрос - снизу не было возможности выбить кусок для смены водоснабжения. у соседей зашито. с трудом просунули канализацию. трубы в неплохом состоянии старые. стоит ли беспокоится на счет этого кусочка металл труб водоснабжения снизу?
 

Вкладення

  • IMG_20141005_102327.webp
    IMG_20141005_102327.webp
    66.1 КБ · Перегляди: 1510
  • IMG_20141005_102314.webp
    IMG_20141005_102314.webp
    65.7 КБ · Перегляди: 672
Останнє редагування:
там другая проблема, если полотенце подключить, то вырвать может муфту
 
Как они смогли и спаяться по прямой, на переходе к черной трубе ставили что то быстросьемное?
Не понял вопроса...

Блин, а если без перепайки? Допустим полотенчик ставить так, чтоб он как раз держал конструкцию, а не тянул. Меня уже местные сантехники из теплосети ненавидят)
 
Я не проф сантехник, но иногда паяю трубы, вот и интересно как они припаяли муфту. Гнули ее буквой зю или поставили на черную трубу что то типа американки. Американки по фото не видно, но есть такие фланцевые соединения для быстрого монтажа.

Американка пласитиковая точно внизу стоит;)

Как они смогли и спаяться по прямой, на переходе к черной трубе ставили что то быстросьемное? Т.с. - перепаяй и вставь петлю, должны продаваться вавиновские, у меня даже где то валяются две штуки под 25 трубу. Но стояк наверное больше, по фото не скажу, наверное 32.
attachment.webp

Там скорее плохо впаяли в средний тройник трубу
 
Вот такая маркировка на трубах. Армированные/нет?
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1412523184318.webp
    uploadfromtaptalk1412523184318.webp
    30.4 КБ · Перегляди: 318
  • uploadfromtaptalk1412523205417.webp
    uploadfromtaptalk1412523205417.webp
    22.4 КБ · Перегляди: 292
Армированные/нет?
Нет это обычная не армированная ничем однослойная полипропиленовая труба в принципе не предназначенная для горячей воды вообще. наружный диаметр 40мм толщина стенки 6,7 мм. Я ставил себе в разводку в доме армированный алюминием. Не стаби а по проще. В стаби надо срезать алюминий на местах пайки что считаю ослабляет место соединения. я беру типа PP-R/AL/PP-R нормально держат 4,5Атм и температуру в 60-65 градусов. Ничего не гнется и не плывет

Имхо переделывать и никаких вариантов больше.
 
Назад
Зверху Знизу