Измеритель скорости TruCAM снова в деле?

с чего это вдруг такая разница в скорости? я проверяла по гпс на разных навигаторах. скорость правильную показывает спидометр.
не, и причем, чем больше скорость - тем больше погрешность. Проверял и по навигатору, и с колодки ОВD-II. Навигатор совпадает с диагностом, спидометр врет.
Там примитивный одометр стоит в машине. считает количество оборотов колеса и умножает на заданный диаметр колеса - и зная время - считается и скорость и расстояние.
я вас расстрою, он считает не обороты колеса, привод спидометра стоит в КПП. А обороты колеса умножает на длину окружности колеса велокомпьютер:угу:
 
да ты подумай о сбитых детях . а не о своей скорости . выезжай раньше и успеешь .

А о пешиходах которые нарушая правила прутся на дорогу в неположенных местах кто будет думать ?
Всем пох ?
 
не, и причем, чем больше скорость - тем больше погрешность. Проверял и по навигатору, и с колодки ОВD-II. Навигатор совпадает с диагностом, спидометр врет.

я вас расстрою, он считает не обороты колеса, привод спидометра стоит в КПП. А обороты колеса умножает на длину окружности колеса велокомпьютер:угу:
у меня в машине стоит не в самой кпп а как бы под ней. Про другие машины не знаю. ОБД2 тоже подключала но как то не догадалась сравнить скорости. надо попробовать.. но думаю на скоростях 50-70 км разница будет очень маленькой

одометр где бы он не стоял меряет обороты и умножает их на диаметр колеса. Помоему по другому никак и не высчитать скорость...


впрочем я могу и ошибаться
 
А не страшно думать, что водитель кроме спидометра должен еще кучу всего видеть? Температуру там, давление, топливо, амперметр, слушать не только майфун, а и движок, коробку, подвеску?
Это что же за такая машина что вот все это нужно контролировать постоянно? :)
Даже жигули типа 15-шки и то оснащены датчиками на все вот это, и на многое другое, которые в случае чего предупредят, не говоря уже про более продвинутые авто. А если вы за этим всем следите, значит или авто совсем развалюха, или давно не проходила тех. обслуживания
 
у меня в машине стоит не в самой кпп а как бы под ней. Про другие машины не знаю. ОБД2 тоже подключала но как то не догадалась сравнить скорости. надо попробовать.. но думаю на скоростях 50-70 км разница будет очень маленькой

одометр где бы он не стоял меряет обороты и умножает их на диаметр колеса. Помоему по другому никак и не высчитать скорость...


впрочем я могу и ошибаться

в BMW датчик спидометра стоит в заднем редукторе, преувеличивает где-то на 7%:D
 
Треба вчити дітей перш за все розраховувати на себе.
Бо за кермом може бути хто завгодно, в якому завгодно стані. Тому перш за все пішохід повинен самостійно оцінити безпечність переходу (до речі це його обов'язок по ПДР) а вже потім розраховувати на те що водій також буде виконувати свої обов'язки ПДР.
Отже, кожного дня я маю нагадувати своїй дитині, що прехід дороги є смертельно небезпечним, бо за кермом може бути хто завгодно, в якому завгодно стані. Кожного дня я розумію, що небезпечним є навіть тротуар. Чи можу я бути цілком впевнена, що дитині вистачить життєвого досвіду, слуху та зору відповідно оцінити будь-яку ситуацію на дорозі? Ні, не можу. Отже, кожного дня, коли моя дитина залишає оселю, щоб підти до школи, я не впевнена, чи вона повернеться. Це є реальне життя у нашій країні. Але мене це не влаштовує.
 
Отже, кожного дня я маю нагадувати своїй дитині, що прехід дороги є смертельно небезпечним, бо за кермом може бути хто завгодно, в якому завгодно стані. Кожного дня я розумію, що небезпечним є навіть тротуар. Чи можу я бути цілком впевнена, що дитині вистачить життєвого досвіду, слуху та зору відповідно оцінити будь-яку ситуацію на дорозі? Ні, не можу. Отже, кожного дня, коли моя дитина залишає оселю, щоб підти до школи, я не впевнена, чи вона повернеться. Це є реальне життя у нашій країні. Але мене це не влаштовує.
:рл::рл::рл:
Да, только в Украине происходят ДТП с пешеходами, во всем остальном мире такого нет: там не ездят в состоянии алогольного или наркотического опьянения, нет нарушений ПДД и нет невнимательных водителей. Одна Украина такая убогая.
 
Це є реальне життя у нашій країні. Але мене це не влаштовує.
Самий простий спосіб - змінити країну.
Проте в багатьох країнах ДТП більше ніж в Україні.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Україна на 130 місті в світі за кількістю ДТП на одиницю населення.

Так що не все так страшно як ти кажеш.

В США он в школі можуть розстріляти просто так. Життя - це ризик завжди.
 
Шотакое, бляхи ездять по місту і соблюдають швидкісний режим. Страшно, га?
 
Ну шо там, хлопнули уже кого сегодня за превышение?
 
Назад
Зверху Знизу