Измеритель скорости TruCAM снова в деле?


Ты троллишь?

Нахуа, например, ограничение в 50 и даже 60 на участке Белгородского шоссе от "Нашей Дачи" и до Пятихаток? Прилегающей к дороге жилой застройки там нет, для велосипедистов отдельная дорожка сделана, зачем там плестись с такой черепашьей скоростью?
 
99%, до на Московському вже встановлені електронні табло під рекомендовану швидкість

4ejgea.jpg
 
99%, до на Московському вже встановлені електронні табло під рекомендовану швидкість

Так это ИМХО не совсем то. Такое табло разве может повышать скорость выше разрешённой ПДД на данном участке дороги?
 
Я сегодня ехал по белгородке в правом ряду 95 и меня догоняла зеленая машрутка. Я догнал только на повороте на деревянко.
Нужно петицию создавать для установки знаков 80 или 90 на разных улицах.
7 человек гибнет каждый день. Когда ж вы уже налетаетесь. 500 евро штраф за превышение скорости или год тюрьмы надо давать. По-другому никак.
Прилегающей к дороге жилой застройки там нет, для велосипедистов отдельная дорожка сделана, зачем там плестись с такой черепашьей скоростью?
Пусть законы соблюдают остальные, но только не я, так? А детей каждый день сбивают "они" и эти "они" ко мне ни при чем.
 
Ты троллишь?

Нахуа, например, ограничение в 50 и даже 60 на участке Белгородского шоссе от "Нашей Дачи" и до Пятихаток? Прилегающей к дороге жилой застройки там нет, для велосипедистов отдельная дорожка сделана, зачем там плестись с такой черепашьей скоростью?

там докуя застройки, если ты ее не видишь с трассы, или она не твоего социального достатка, это не значит что она не существует.
 
А детей каждый день сбивают "они" и эти "они" ко мне ни при чем.

Демагогия. Хоть один случай, когда бы сбили детей на этом участке дороги, сможете назвать?

Если что, я ЗА ограничения скорости, но только там, где они действительно оправданы - школы, детские садики, постоянный поток пешеходов, ограниченная видимость и т.п.

Вместе с тем, в городе есть участки дорог, где нет ни плотной жилой застройки, ни пешеходных переходов, ни других опасных факторов, приводящих к ДТП при превышении скорости. Причём, местами - достаточно длинные. И вот вводить ограничение в 50 км/ч именно на таких участках - узкомыслие.
 
там докуя застройки, если ты ее не видишь с трассы, или она не твоего социального достатка, это не значит что она не существует.

Я в курсе. И, уверен, ты согласишься, что обитатели той застройки вряд ли гуляют пешочком вдоль трассы (ну разве что по велодорожке). Ну нету там до самых Пятихаток школ, магазинов, супермаркетов, или чего-то ещё, к чему был бы постоянный пешеходный трафик.
 
Дальновидность. Неиссякаемый источник штрафов для наполнения закромов государства.

Ага, государства...
А, вообще, от того и обидно, что делается всё не по уму и не для людей, а чтобы было удобнее штрафовать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в населенном пункте 50 + 9 км/ч. Как по Гагарина можно с такой скоростью ехать?

рассказіваю. Если двигатель 4литра и более, отпускаешь педаль тормоза и все, газ не трогаешь.
 
Ага, государства...
Ну в последний раз я платил штраф 2 года назад прямо на месте нарушения, банковской карточкой через терминал, любезно мне предоставленный полицейским. В чеке были указаны реквизиты казначейства.
 
Ну в последний раз я платил штраф 2 года назад прямо на месте нарушения, банковской карточкой через терминал, любезно мне предоставленный полицейским. В чеке были указаны реквизиты казначейства.

Ну не спорю, есть принципиальные граждане, которые либо на месте оплатят штраф картой, либо потом в терминале.

Но многим лень заморачиваться и платят наличкой на месте, разве нет?
 
Так это ИМХО не совсем то. Такое табло разве может повышать скорость выше разрешённой ПДД на данном участке дороги?

Саме так.
Буде 50 скрізь, окрім додатково дозволених доріг.
 
Но многим лень заморачиваться и платят наличкой на месте, разве нет?
Ні.
Впевнений що поодинокі випадки є. Проте вони саме поодинокі.
В місті.
За містом можливо гірше ситуація.
 
7 человек гибнет каждый день. Когда ж вы уже налетаетесь. 500 евро штраф за превышение скорости или год тюрьмы надо давать. По-другому никак.

Пусть законы соблюдают остальные, но только не я, так? А детей каждый день сбивают "они" и эти "они" ко мне ни при чем.

:рл:
отлично, соблюдать так всем.
Все должны переходить дорого только на пешеходных переходах и только на разрешающий сигнал светофора.
Пешеходы должны быть ответственны за аварийные ситуации, которые они создают, когда перебегают\переходят улицу в неположенном для этого месте.
Яжемати, которые с коляской или держа за руку дите, прут через улицу в неположенном месте должны штрафоваться еще больше остальных, поскольку берут на себя ответственность еще и за детей. Штраф 500 евро или год тюрьмы думаю будут отрезвляюще действовать.

Да, водятлы сбивают детей, и это очень плохо. Таких нужно валить на месте.
Но сколько детей бегает через проезжую часть там где им хочется? Родители\родственники своим ебланством(мене тута нада пройти, усе пропустят, я же с дитем) дают отличный пример.
Если штрафовать, то всех.

зы: удобно считать, что водители виноваты во всем, а все другие участники движения белые и пушистые :)
 
В Европе всё именно так.

Нет, не считать удобно. Наказать легче.

Да, я знаю как там.
У нас привыкли винить во всем водителя, а не барана или овцу, которая бежит через дорогу. Яркий тому пример: я каждый день встречаю такого идиота(от возраста не зависит), который переходит\перебегает четыре полосы на науки возле бот сада. Блядь, там в метро подземный переход, пройди 50 метров, сука.
 
:рл:
отлично, соблюдать так всем.
Все должны переходить дорого только на пешеходных переходах и только на разрешающий сигнал светофора.
Пешеходы должны быть ответственны за аварийные ситуации, которые они создают, когда перебегают\переходят улицу в неположенном для этого месте.
Яжемати, которые с коляской или держа за руку дите, прут через улицу в неположенном месте должны штрафоваться еще больше остальных, поскольку берут на себя ответственность еще и за детей. Штраф 500 евро или год тюрьмы думаю будут отрезвляюще действовать.

Да, водятлы сбивают детей, и это очень плохо. Таких нужно валить на месте.
Но сколько детей бегает через проезжую часть там где им хочется? Родители\родственники своим ебланством(мене тута нада пройти, усе пропустят, я же с дитем) дают отличный пример.
Если штрафовать, то всех.
Это правильно. Однако, обратите внимание, сколько сбивают в последнее время именно на переходах.
 
Это правильно. Однако, обратите внимание, сколько сбивают в последнее время именно на переходах.

Менше ніж 10 років тому.
Просто зараз у кожного камера і реєстратор і інтернет під рукою - от і складається враження що стало більше, бо інформація доступніша стала.
 
Это правильно. Однако, обратите внимание, сколько сбивают в последнее время именно на переходах.

Так это вопрос не ограничения скорости, а ответственности за нарушение, точнее ее отсутствие.
 
обратите внимание, сколько сбивают в последнее время именно на переходах

Ясно, при переходе проезжей части нужно держаться подальше от пешеходных переходов, они сцуко, опасные.
 
Назад
Зверху Знизу