Избили ребенка в школе

какой девочки? Дочери топистартерицы?
Понятие не имею.
Возможно ей нужно идти в психдиспансер потому что её неадекватные действия спровоцировали драку, возможно в другую школу-потому что в этой её-лапулю окружают неадекваты, возможно лучше всего её вообще не ходить пока свежи сложные травмы которые она получила, может быть ей можно пойти гулять с теми же девочками, с которыми они затеяли всю эту детскую драку тогда, а теперь уже снова дружат "навеки", а на йух лучше пойти маме и учительнице, взявшись за руки-афтарица не дала никакой информации, по которой можно делать выводы и быть с чем-то не согласным.
Зато каждый из отписавшихся выгулял своих тараканов

Это все понятно.
А тебя не смутило,что 10- летние девочки дрались - я таких случаев что-то не припоминаю... И в таких ситуациях советы в улучшении боевых качеств девочкам раньше не давали. Какая-то взаимосвязь есть в этих явлениях.
П.С. Что-то ты про ТС( символ -Мать) очень резко- что тоже решила выгулять тараканов?:)
 
Мда. Почитаешь большинство ответов и начинаешь понимать, почему в этой стране так все через ж..пу.

Лава: на отдельных умников, которые все обо всем знают - внимания не обращайте, они не в теме, че с них возьмешь. Тут люди дали дельные советы (Tori, в частности), вот к ним стоит прислушаться.

На какую-нить самоборону можно и записать, но если это неправильно подать - будет мина замедленного действия. Человек потом всю жизнь это говно из головы выгребать будет.

К некоторым участникам дискуссии просьба: внимательно прочесть старт-пост. А не кидаться "писать ради написать".
 
Это все понятно.
А тебя не смутило,что 10- летние девочки дрались - я таких случаев что-то не припоминаю... И в таких ситуациях советы в улучшении боевых качеств девочкам раньше не давали. Какая-то взаимосвязь есть в этих явлениях.
П.С. Что-то ты про ТС( символ -Мать) очень резко- что тоже решила выгулять тараканов?:)
Почему резко? Равно справедливо предпологать виноватыми всех, почему нет...
По поводу "не смутило"-не смутило на моей памяти 10 летние девочки дрались, не все, и далеко не часто, но было дело.
Кстати в этом возрасте дралась я:-)(ни до ни после)
По поводу приобретения навыков самообороны-это не обязательно, но ужасного в этом ничего не вижу, скорей, согласно моей имхе это больше зависит от желания ребёнка и отсутствия у него противопоказаний к этому.
Девочки-то бывают разные(истина не хитрая) и при востребованности взрослой средой андрогинных черт, насильственное воспитание фемининности "потому что раньше..."- не есть здоровый адаптивный процесс...так же как и накачивать робкую тихую девочку "что она должна постоять за себя "
Нужно проявлять гибкость к индивидуальной ситуации, людям и прогрессировать во времени, а не вспоминать как когда-то учили кого-то...
 
Почему резко? Равно справедливо предпологать виноватыми всех, почему нет...
По поводу "не смутило"-не смутило на моей памяти 10 летние девочки дрались, не все, и далеко не часто, но было дело.
Кстати в этом возрасте дралась я:-)(ни до ни после)
По поводу приобретения навыков самообороны-это не обязательно, но ужасного в этом ничего не вижу, скорей, согласно моей имхе это больше зависит от желания ребёнка и отсутствия у него противопоказаний к этому.
Девочки-то бывают разные(истина не хитрая) и при востребованности взрослой средой андрогинных черт, насильственное воспитание фемининности "потому что раньше..."- не есть здоровый адаптивный процесс...так же как и накачивать робкую тихую девочку "что она должна постоять за себя "
Нужно проявлять гибкость к индивидуальной ситуации, людям и прогрессировать во времени, а не вспоминать как когда-то учили кого-то...

Насильственное воспитание- как раз возможно, когда после экстремальной ситуации делаются поспешные выводы.
Фемининность у девочки не мешает ее адаптациии более того, способствует психологическому благополучию. Так что, козявка, не надо так категорично про востребованность:)

гибкость в подходе, конечно, прежде всего... другое дело,что слишком много тех,кто советует приемчики- как будто они панацея..
П.С. твой опыт в 10 лет меня не удивляет:)
 
Ну эта школа имеет славные традиции. Посилання видалено Если интересно, то дальше было так. Директрису убрали на повышение, учителя-драчуна уволили. Как все улеглось, новая директриса его приняла обратно. А та учительница - она же завуч - на виду у своих учеников своего сынка неоднократно воспитывала, как бы мягко сказать... рукоприкладно, что ли.
 
На какую-нить самоборону можно и записать, но если это неправильно подать - будет мина замедленного действия. Человек потом всю жизнь это говно из головы выгребать будет.
90% девушек не умеют тяжко тренироваться,а если этого не делать будет просто выброшенное время
 
Никогда бы класс не наблюдал спокойно за дракой,если бы били невинную.Иногда жизнь именно так и учит--кто-то бьёт морду.И не важно,в каком возрасте.Пару недель назад моя 10-летняя дочь заехала в челюсть однокласснице прямо на уроке.За что? а та дразнилась полурока, вкрай достала и мешала проводить урок.Следом ещё и мальчик подтянулся,синяк под глазом добавил.Учительница и слово сказать не успела.Это к тому, чтоб учителей не слишком обвиняли.Дети сами "типа разобрались" с нарушительницей порядка.Главное, конечно, чтоб до неотложки не допустили,это уже со взрослых тогда спрос будет.Понятно, что с мамой одноклассницы пришлось пообщаться,и я свою дочь за это по головке не погладила.Но только потому, что она первая руку подняла.В обратной же ситуации считаю,что нужно бить в ответ, и жёстко, чтобы больше не хотелось задираться.
 
Что за эти школы.У нас в больших городах дети оружие в школы приносят чтоб расчитываться с соучениками.
 
Пару недель назад моя 10-летняя дочь заехала в челюсть однокласснице прямо на уроке.За что? а та дразнилась полурока, вкрай достала и мешала проводить урок.Следом ещё и мальчик подтянулся,синяк под глазом добавил..
Потом ее еще учитель труда пизданул стамеской по темечку и директор, когда вызвал к себе - трахнул в кабинете на столе .

Что за ересь Вы несете? Дети сами разобрались с зачинщицей шума???
Да она же через 5-7 лет вашу дочь зарежет в подворотне . Именно, из-за таких дружеских синяков итд. А мальчика того раскаленным шомполом в анальные отверстия будет тыкать .Или около того( с) Мупаг.

Единственно верное решение : вмешательство учительницы. Пусть еблом счелкает в учительской рядом с учителем географии. А на уроке она должна следить за детьми. А если от синяка , после снятых побоев , по справкам выяснится, что та девочка не видит больше одним глазом. Сидеть училке в зоне для училок и водителей машруток. Счастливо Вы отделались.
 
ну давайте теперь начнем сколько всего должны учителя за ту зп, которую получают. у них голова занята чтоее дети есть будут, а вы о других. Не у всех, конечно, но у многих. Все выгнать? А учить кто будет? Вы как в идельном госудрастве все живете. Милиция должна, учителя должны. А в действительности выживает сильнейший - даже скорее наиболее стойкие. Они же добиваются чего-то.
 
ну давайте теперь начнем сколько всего должны учителя за ту зп, которую получают. у них голова занята чтоее дети есть будут, а вы о других. Не у всех, конечно, но у многих. Все выгнать? А учить кто будет? Вы как в идельном госудрастве все живете. Милиция должна, учителя должны. А в действительности выживает сильнейший - даже скорее наиболее стойкие. Они же добиваются чего-то.

Не нравится зарплата - нахуй ! На рудники , на копи, кондукторами -контролерами.
Другие прийдут . И не надо рассказывать, что учить некому будет. Один педагогический в год выпускает 2000 педагогов разных направлений.

Это в год.. Я серьезно подумваю , чтобы пару проблемных улиц в Харькове замостили телами педагогов. Ибо их дохуища ...
 
Никогда бы класс не наблюдал спокойно за дракой,если бы били невинную.Иногда жизнь именно так и учит--кто-то бьёт морду.И не важно,в каком возрасте.Пару недель назад моя 10-летняя дочь заехала в челюсть однокласснице прямо на уроке.За что? а та дразнилась полурока, вкрай достала и мешала проводить урок.Следом ещё и мальчик подтянулся,синяк под глазом добавил.

Жесть. Вы действительно считаете что дети ( ладно ваша дочь - еще куда ни шло , но "подтянувшийся " мальчик - это вообще пипец) поступили правильно ?
 
Конечно, нет.Я же писала, что "по головке её не погладила", естественно, беседу провели.Но обошлись как-то же без судов, родители между собой разобрались,даже при том, что мама той девочки сама по себе очень скандальная.А пример я привела к тому, что случилось всё молниеносно, учитель даже отреагировать не успел.Так при чём в такой ситуации учитель?Я же своего ребёнка воспитываю, так чего вину на учителей перекладывать?Это недоработка родителей, т.е. моя.
 
У вас не все в порядке с логикой.
Пожалуйста, поясните Вашу мысль. Мне, например, кажется неприличным начинать общение с незнакомым человеком с такой фразы. Я хочу понять пользовались ли Вы какими-то соображениями, перд тем, как подобное написать, или это результат упущений в Вашем воспитании.

Конечно избегать - не нападать первым, и стараться не допустить. Но если не избежать - профессионалы гарантированно дадут люлей. Работа у них такая =)
Ещё у них должны быть железные нервы. Человек хорошо подготовленный может убить другого одним техническим действием. Ну это не значит, что если его будут провоцировать, или ему наступят на ногу, или даже ударят, он будет использовать свои навыки по-максимуму. Он будет действовать сообразно обстановке. Если он понимает, что "пацаны шалят", совсем не обязательно ломать им руки и ноги или отправлять в глубокий нокаут. И пьяного не обязательно убивать, если он плохо себя ведёт.

И что значит "попроще"?
В своё время в армии наблюдал картину. Те кто посильнее, часто вели себя гораздо достойнее со слабыми, чем те, кто собой мало что представлял. Если человек из последней категории чуть-чуть сильнее, он почему-то издевается над слабыми больше других. Может быть он злится, что в своё время его унижали? Не знаю. Для меня это до сих пор загадка.

Вы думаете, что люди, умеющие драться, своих детей к контактным видам спорта на километр не подпускают?
Бывает по-разному. Если кого-то из знакомых занятия спортом привели к травмам, родители могут передумать отдавать ребёнка заниматься боксом или ещё чем-то подобным. Особенно после сообщений о смертельных случаях среди детей-спортсменов.
 
Останнє редагування:
ну давайте теперь начнем сколько всего должны учителя за ту зп, которую получают. у них голова занята чтоее дети есть будут, а вы о других. Не у всех, конечно, но у многих. Все выгнать? А учить кто будет? Вы как в идельном госудрастве все живете. Милиция должна, учителя должны. А в действительности выживает сильнейший - даже скорее наиболее стойкие. Они же добиваются чего-то.
А могут эти "наиболее стойкие", которые "добиваются чего-то", добться, чтобы учителя и милиция выполняли свою работу как надо?
 
А в действительности выживает сильнейший - даже скорее наиболее стойкие. Они же добиваются чего-то.

у вас какое-то что ли звериное представление, что все через драку достигается. Я знаю множество людей достигших многого так ни разу в жизни и не подравшихся, а те "дрОчуны" со школы, бывшие "авторитеты" как раз безработные, пьяные и т.д.

Итог: смеется последним тот кто побеждает умом а не кулаками;)
 
Короче, тут больше всего согласен с козявкой.

Из рассказа мамаши ничего не ясно. Я высказал свою мнение основываясь на том как мамаша ситуацию описала. А вариантов может быть масса, и виновата может быть как одна так и другая сторона, в зависимости от обстоятельств.
 
Причем тут драка?
По поводу драки я уже все написал.
К тому же знаю массу драчунов, которые стали вполне респектабельными и нормальными взрослыми ;)
Moment Of Glory, переставайте жить в сказках. Кто прийдет? Вы пойдете работать на их ЗП?
 
Назад
Зверху Знизу