Избили ребенка в школе

Куда я попал и где мои вещи?
Ради Бога,подскажите,как отсюда выйти!?
 
По поводу несправедливо забаненого за хамство интеллигента холлидей, впоминается анекдот:
Кто говорит, что несправедливо? Я написал, что он не может ответить пока забанен. Это всё равно, что бить лежачего. Или таки надо бить лежачего?

Меня всегда поражало мнение профессионалов. Все те дядьки, которые что-то понимают в мордобое, в первую очередь рекомендуют избегать физического взаимодействия. А люди попроще считают приобщение детей к насилию правильным. Почему?

Так что по поводу того кого чему надо учить, всё не однозначно. Хорошо, когда может за себя постоять. Но бывает и "головокружение от успехов". В школе всем морду набил, значит и где бы то ни было набью. И попадают такие то в тюрьму за то, что кого-то избил, то с ножевыми ранениями в неотложку. А потом сами начинают проповедовать, что драк надо избегать.

Мне, как зрителю, интересны честные поединки на ковре или на ринге. А драки, да ещё когда какя-то сторона заведомо сильнее, вызывают отвращение.
 
Меня всегда поражало мнение профессионалов. Все те дядьки, которые что-то понимают в мордобое, в первую очередь рекомендуют избегать физического взаимодействия. А люди попроще считают приобщение детей к насилию правильным. Почему?
.

У вас не все в порядке с логикой.
Конечно избегать - не нападать первым, и стараться не допустить. Но если не избежать - профессионалы гарантированно дадут люлей. Работа у них такая =) И что значит "попроще"? Вы думаете, что люди, умеющие драться, своих детей к контактным видам спорта на километр не подпускают?
 
Лююююююдди, что за нашествие модераторов?
 
О, и я заразилась этим. Кошмар. Шо за вирус? Атипичного модерирования? :)
 
А что в этой теме вы считаете уместным совет ,что девочку нужно отдать в спорт школу?
 
Драться полохо! , -так мне моя мама всегда говорила.
Папа говорил, надо уметь дать сдачу и постоять за себя.
Драться надо-так дерись, -пела старая Римма Зеленая.
Хитрожопый Буратино, постоянно избегал прямых стычек, но при этом пытался всех нае*ать.
Я в школе то дрался, то нет. А в 8 классе я стал драться постоянно и без остановки. Был бит, два раза Сильно. Один раз отец ,глянув на мою рожу в синяках, и кулаки без кожи, сходил в школу посмотреть на оппонента. Когда он его увидел он крякнул, и сказал что-то типа : решпект и уважуха и так сынок держать. А ...забыл сказать я тогда на медаль шел. В результате перверсий всё оценки 5, а поведение удов))).
Мой сын подрался в школе на днях. Я сходил, глянул на оппонента. Папа оппонента грозился судопрокуратурорасправами. А сам папа провокаторчерезжопуистерик. И сына растит -смену себе полноценную.
Разбираться надо в каждой ситуации оченно индивидуально.
1) Если побои -средней и не дай Бог больше -судом.
2) Синяки -вербусом с двумя сторонами.
3) Не дошло одной из сторон, рецидивы. Тогда см п. 1)
Драться полохо.
Не уметь постоять за себя, ещё хуже.(с) Punker, 2009г. =%)
 
А что в этой теме вы считаете уместным совет ,что девочку нужно отдать в спорт школу?

Ливия, а почему вы эту мысль считаете не уместной?
ТС задал вопрос "Что делать?" В теме прозвучали разные ответы-мнения, от забить до порвать как обизьяна газету всех виновных и причастных. Но ведь ребенку надо как-то жить и дальше. Вполне возможно, что пострадавшая девочка вполне может сама изъявить желание заняться самооборонными видами спорта. Во первых научится давать отпорт, а во вторых, во избежание повторения описанной в стартпосте ситуации.
 
Ливия, а почему вы эту мысль считаете не уместной?
ТС задал вопрос "Что делать?" В теме прозвучали разные ответы-мнения, от забить до порвать как обизьяна газету всех виновных и причастных. Но ведь ребенку надо как-то жить и дальше. Вполне возможно, что пострадавшая девочка вполне может сама изъявить желание заняться самооборонными видами спорта. Во первых научится давать отпорт, а во вторых, во избежание повторения описанной в стартпосте ситуации.

То есть это выход,если бы они две поехали в 4 неотложку?
 
Да, все правильно. Только физическое насилие как способ отстаивания себя девочками(!!)- ненормален и не должен поощряться.

Ливия, да никто не поощряет. Классического воспитания девочек еще никто не отменял. Но жизнь такая, что надо уметь за себя постоять, или хотя бы свести к минимуму потери и повреждения. Ведь никто не говорит, что за поломанную линейку или девчёночью сплетни надо кидаться бить друг-другу мордашки и выдергивать косички. Но когда вас начали бить, не стоять же столбом и внимать чужим кулакам и поджопникам. Это дорого может стоить.
 
То есть это выход,если бы они две поехали в 4 неотложку?

Ливия, не поехали бы они обе в неотложку. Обе отделались бы мелкими ушибами.
Ливия, хочу провести параллель. Для примера. Не хочу Вас ни на грамм обидеть.
Предположим: Встречаемся мы с Вами где-нибудь на остановке, Вы мне чем-то не понравились (на ногу наступили, сумкой зацепили, косо посмотрели.) И я начинаю Вас бить. Вы будете стоять? Молча? Ничего не предпринимая в ответ?? Аргументируя это тем, что воспитанная девочка\женщина силовыми методами ниче не решает? Или может всеж дадите отпор?
Извините еще раз за такой пример, Вас лично обидеть не хотела. Просто попыталась применить эту ситуацию на свою шкурку.
 
Ливия, не поехали бы они обе в неотложку. Обе отделались бы мелкими ушибами.
Ливия, хочу провести параллель. Для примера. Не хочу Вас ни на грамм обидеть.
Предположим: Встречаемся мы с Вами где-нибудь на остановке, Вы мне чем-то не понравились (на ногу наступили, сумкой зацепили, косо посмотрели.) И я начинаю Вас бить. Вы будете стоять? Молча? Ничего не предпринимая в ответ?? Аргументируя это тем, что воспитанная девочка\женщина силовыми методами ниче не решает? Или может всеж дадите отпор?
Извините еще раз за такой пример, Вас лично обидеть не хотела. Просто попыталась применить эту ситуацию на свою шкурку.

У вас описана мужская ситуация.вы мужчина?
 
У вас описана мужская ситуация.вы мужчина?

Какой из меня мужчина? Полный женский комплект в наличии. :)))
Это не мужская ситуация, это стандартная жизненная ситуация.

Р.С. Пять лет назад работала в школе, знаю о чем говорю.
 
Какой из меня мужчина? Полный женский комплект в наличии. :)))
Это не мужская ситуация, это стандартная жизненная ситуация.

некорректная только. Вы описали ситуацию где мы друг друга не знаем, плюс вы сумашедшая. А на улице такие разборки могут быть и далеко не один на один. и наркоманы ,кто угодно...- короче, когда ситуация неравная, что приемы не помогут.

А здесь описан конфликт. Да еще маленьких девочек.

вообще не понимаю, почему я это пишу- это очевидные вещи...
 
Не забывайте, что детки в своей среде более жестоки и меньше анализируют свои поступки.
 
Не забывайте, что детки в своей среде более жестоки и меньше анализируют свои поступки.

Вы 5 лет проработали в школе ,чтобы прийти к выводу, что они жестоки и не анализируют свои поступки?

Вопрос не в анализе. Вопрос в том,чем пользуются девочки для разрешения своих конфликтов. А взрослые прямо ставки делают...
 
какой девочки? Дочери топистартерицы?
Понятие не имею.
Возможно ей нужно идти в психдиспансер потому что её неадекватные действия спровоцировали драку, возможно в другую школу-потому что в этой её-лапулю окружают неадекваты, возможно лучше всего её вообще не ходить пока свежи сложные травмы которые она получила, может быть ей можно пойти гулять с теми же девочками, с которыми они затеяли всю эту детскую драку тогда, а теперь уже снова дружат "навеки", а на йух лучше пойти маме и учительнице, взявшись за руки-афтарица не дала никакой информации, по которой можно делать выводы и быть с чем-то не согласным.
Зато каждый из отписавшихся выгулял своих тараканов
 
Назад
Зверху Знизу