Избавиться от крысы. Радикально. Прошу прощения у "зеленых" :)

какая гуманность может быть по отношению к крысе???:eek:
это животное - переносчик самых страшных заболеваний, которые опасны и для питомцев, и для человека....
мне доводилось видеть экземпляры размером с кошку и жалости они не вызывали, а только отвращение и страх....
боролись только ядом, который одуряет и крыса как обкуренная ползает по двору....зрелище я вам скажу не для слабонервных, зато быстро и эффективно....
 
какая гуманность может быть по отношению к крысе???:eek:
это животное - переносчик самых страшных заболеваний, которые опасны и для питомцев, и для человека....
мне доводилось видеть экземпляры размером с кошку и жалости они не вызывали, а только отвращение и страх....
Народ еще не вдуплил,что бегающее серо-бурое возле подъезда-это не крыса-это крысенок.А вот со взрослыми-крысоловка не поможет:(
Все,больше не буду ничего писать-развезли темку на 3 листа,хотя о гуманности вопроса как бы и не стояло.
 
КВиточка сказав(ла):
Народ еще не вдуплил,что бегающее серо-бурое возле подъезда-это не крыса-это крысенок.
Я понял. Это - то, что пришло ко мне в гости - на самом деле прогрызло тоннель из московского метро, и теперь мне следует ожидать нашествие крысов размером со свиней...
 
НО АЖЕ ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ Я БОЯЛАСЬ ДОСТАТЬ ЕЕ ИЗ КРЫСОЛОВКИ, СТОЯ ВОЗЛЕ МУСОРКИ И ОТКРЫВАЯ ЗАЖИМ, ПЛАКАЛА ОТ СТРАХА, ЧТО ОНА ОЖИВЕТ И БРОСИТСЯ НА МЕНЯ. НЕ ОЖИЛА.
Надо было вместе с крысоловкой выбрасывать.
На сколько я знаю, в б/ушную, с запахом смерти, они не идут.
Но в те старые времена люди были экономнее и бабушка обязательно мыла крысоловку до и после "охоты", обдавала кипятком.

Про "РУКИ ДО ЛОКТЕЙ ПОСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ" - рациональная идея.

Про собак.
В давние времена проводились соревнования на время, сколько собака убьет крыс.
Питы в них активно участвовали и ставили рекорды, занесенные в анналы.
Но я своей не разрешаю охотиться на крыс (и кошек тоже ;)), хотя она и привита от всех опасных инфекций, которыми можно заразиться от крысы.
Вам, Сахаров, ее не предлагаю, еще споите ребенка :іржач:
 
крысоловка была чужая, нужно было вернуть, а я и ее мазала полностью маслом - оно якобы глушит запахи людей


а и крыса была старая, с сединой - у меня во дворе вообще никто не верил, что старушка поймается
 
Лиана-Liana сказав(ла):
Вам, Сахаров, ее не предлагаю, еще споите ребенка
я не пью спиртного :( Пока другие с пользой, в оргиях и свальном грехе, проводят время - я грустно пью чай...
:))
 
а подруга в соседнем подьезде открыла духовку в старой плите - там еще пружины зверские - а прямо на нее смотрит это создание - она с перепугу отпустила дверцу - та спружинила - и никто не узнает, где могилка твоя, но там было животное поменьше, чем у меня в крысоловке
 
Сахаров
вот и будете любоваться, обпиваясь чаем, как наши крокодильчики вместе с крысюком спиваются :)
А в название темы внести бы коррективы - зеленые не занимаются защитой крыс, это манечка буддистов, а их, похоже, на форуме не водится.
Одной мне крысюков жалко...
 
Меня только одно пугает.
Крысы - животные социальные.

Вот налью я крысу, а он пойдет домой и всем корешам растрезвонит - мол, "наливааают, отпускааааают"...

И можно будет трактиръ открывать.
:клас: ну да у вас же так и кошки появились :)
 
Была схожая проблема, на втором этаже появились мыши, пришли по вытяжке, засели за гипсокартоном. Дошло до того что они ночью нагло разгуливали по всей квартире. Узнал от людей про ультрозвуковой отпугиватель грызунов, нашел его интернете, купил. Работает на ура - через 3 дня ни одной мыши небыло и нет до сих пор. Знакомые рассказывали что когда поставили этот девайс на даче то неделю месные коты паслись около дачи, легко собирая очумелых мышей, спешащих смыться подальше от дома.
 
Была схожая проблема, на втором этаже появились мыши, пришли по вытяжке, засели за гипсокартоном. Дошло до того что они ночью нагло разгуливали по всей квартире. Узнал от людей про ультрозвуковой отпугиватель грызунов, нашел его интернете, купил. Работает на ура - через 3 дня ни одной мыши небыло и нет до сих пор. Знакомые рассказывали что когда поставили этот девайс на даче то неделю месные коты паслись около дачи, легко собирая очумелых мышей, спешащих смыться подальше от дома.

а подходит ли такой отпугиватель для крыс? мыши-мышами, но крысы пострашнее будут... и сколько стоит такое чудо техники?
 
стоп-стоп... Кажется, я видел подобную софтину где-то...
 
И я видела. В Эпицентре продается. Наверняка на базаре тоже есть. 100% выход!! :клас:
Для кротов подходит и для мышей.

Вот как раз ссылочка нашлась: Посилання видалено
стоит правда не дешево, но зато вечный девайс.
 
Останнє редагування:
не, я имею в виду, что кажется - вот сейчас вспоминаю - что мне на глаза попадалась программка, генерирующая ультразвук и предназначенная как раз для таких случаев...

Сейчас сижу - пытаюсь вспомнить.
 
Manatee сказав(ла):
И я видела. В Эпицентре продается. Наверняка на базаре тоже есть. 100% выход!!
Для кротов подходит и для мышей.
У меня есть. Брал в Эпицентре.
Мыши были, сейчас вроде нет, в мышеловку не попадаются.
Там не все так просто.
По сути прибор работает на открытой площади, т.е. допустим в одной комнате. Перегородки ему мешают :( Там ультразвук.
Таким образом нужно по прибору на комнату, а это имха перебор :-)

Я думал-думал и сделал так. Поставил прибор вплотную к батарее в одной из комнат. Система отопления замкнутая, звук должен распространяеться по всему дому :-)
Вроде бы после этого исчезли :-)

Но имха для крыс это фигня :-)
 
Сахаров
Т.е., запустите ее на компе, а из динамиков польется такой звук, что крысюк слиняет?
:клас:
Только котов привяжите, а то еще пойдут вслед за крысой :rolleyes:
 
ну, из динамиков он точно не польется, во всяком случае не из тех что стоят возле компа ;)
 
от мышей, крыс, насекомых, но кажеться там есть различия в приборах (скорее всего диапазон разный), к сожелению не могу дать координат - потерялись, погуглите наверняка найдете, цена разная, зависит от мощности прибора, я брал кажись за 300грн, с прицелом в последствии давать друзьям на прокат на дачи. Для меня лично это был выход. объяснение работы прибора простое - грызуны слышат этот звук а мы нет, звук для них очень громкий, время от времени частота меняется в заданном диапазоне, что быне возникло превыкание. прибор рекомендуется оставлять включенным в течении месяца. Думаю что в пределах квартиры одного прибора достаточно.
 
Назад
Зверху Знизу