Избавиться от крысы. Радикально. Прошу прощения у "зеленых" :)

да не хотят коты. Вчера даже одного пригласил с улицы (ну, живет у нас один, его все любят, кормят, такое), Он зашел в место дислокации крыса, зашипел, выгнулся дугой и катапультировался в форточку.

Попробую сначала по-лианински... :)
 
КВиточка
Яды - плохой, ужасный совет.
Используются теми, кто головой не думает о другой живности, могущей схарчить "угощение"
ЖЭКами, например...
Лиана,я всю жизнь прожила в частном секторе и вы мне будете рассказывать,как бороться с крысами?Вы теоретик,я практик,у которого живут всевозможные домашние животные,и который два года подряд боролся с осенним нашествием крыс.У меня свой дом,не новостройка,крысы подрыли фундамент,то что творилось у нас в доме одним словом рассказать невозможно.
 
Сахаров, есть еще такой способ, покупаете бутылку вина, пробку крошите на сковородку и обжариваете в смальце. Наночь всю живность (котов, собак и т.п.) запираете, расставляете пробку в блюдцах по дому в разных местах, попивая вино, заботливо, ставите рядом блюдце с водой. Утром естесвенно убираете чтоб ваши не подохли. Из минусов тоже что и у ядя, сдохнет под полом, сделаете заодно ремонт. С мышами которые на мышеловку не ведуться работает на раз-два, проверенно. Вот с крысами не пробовал, но должно помочь, главное пробок побольше накрошить.
 
DmiitryP сказав(ла):
...главное пробок побольше накрошить.
Это же сколько вина нужно? Сопьюсь я и к утру буду в обнимку с крысом петь "ой, мороз, мороз" :)
 
Ну, за ночь не сопьешся, но погулять можно хорошо :пиво: может она после этого и сама уйдет:D
 
если бы мне наблевали или написали спьяну в норку - и я бы обиделся и ушел :)))
 
Так что, когда будем крысу изводить?
 
КВиточка
Быть участником событий и теоретизировать - одно и то-же?

Я тоже не всю жизнь на 7 этаже прожила ;)
Правда, в доме они не заводились.
Но если начинали воровать корм для живности в сарае, бабушка им быстро устраивала газанваген :(
Со стаями не боролись - не доводили до такого.

А подруга в квартире травила мышей.
Мыши пропали, но вонь стояла такая!
Дохлятину так и не смогли найти :(

Травила летом.
А зимой нашла разложившуюся мышь под воротником детской шубки, в шкафу-у-у-у!

Но выбирать способ все равно ТС - ловить крысоловкой, травить или пьянствовать вместе с ней в веселой компании.
Вдруг крыса из дикой перейдет в статус домашнего любимца ;)
 
Читал на одном проф форуме такой способ борьбы с грызунами.
правда по большей части с мышами, но говорили с крысами тоже помогает.
Есть такой клей ALT. Тока где продается не знаю.
Типа клей-ловушка. Очень клейкий и долго не засыхает.
На картонке с бортиками (типа крышки от обувной коробки) или газету расстеленную наливаем круг из клея. Чем больше живность - тем шире и толще круг :-). В центр круга приманку. Животинка в прямом смысле склеивает ласты :іржач:
 
Ну куда гуманнее перебить крысе позвоночник и добивать ее уже чем под руку попадет так,Лиана?Вы много видели крыс?Не тех,что возле подъезда бегают,а настоящих крыс.Так вот,они очень сильные и умные животные,умудряются в последний момент как-то изогнуться,когда крысоловка бъет,и она сидит с перебитым позвоночником или поломанными задними лапами живая.Это ли не мучение?У меня два года подряд,осенью было нашествие крыс.И дома живет масса живности.Сахаров спросил о радикальном методе,я сказала,чем мы избавлялись от этого кошмара.Коты брали только крысят,взрослое животное ни один кот не осмелится взять.Не стоит толочь воду в ступе и обсасывать подробности.Крысы в доме-это беда,от которой необходимо избавляться всеми доступными методами,а не искать гуманные методы пугания.Я не маньячка и грызунов не боюсь,но кто не занет,расскажу во что выводок крыс сможет привратить ваш дом за сезон,и чем могут заразиться ваши же любимые животные и вы сами.
 
Пригласите в гости таксу :)
 
КВиточка
Не, я ничего не видела.
Теоретик я :)
 
Терри,так он звал на первых страницах:)
Лиана,мы их тоже не приглашали,но в округе люди занимаются забоем скота,и по пол-года не вывозился мусор с окрестных улиц,а у меня кроме собак,на улице нет другой живности,нет хлева,нет свинарников.У меня дом-не новострой,я бы даже сказала,совсем не новострой.Это радикальный метод.
Я была бы рада,если бутылка вина помогла договориться с крысами:/
 
Да ладно Вам!
Мужчины решили крысюка споить.
Хотя, тоже не гуманно :(
 
Меня только одно пугает.
Крысы - животные социальные.

Вот налью я крысу, а он пойдет домой и всем корешам растрезвонит - мол, "наливааают, отпускааааают"...

И можно будет трактиръ открывать.
 
Ну можно на вино для контроля и компании пригласить и таксу :іржач:. Если выбирать между ядом, крысоловкой и споить крысюка, то споить как раз гуманне, хоть погуляет напоследок. Собаку я бы на крысу всетаки не пустил, они столько зараз переносят....

Вообще, когда просыпаешся от того, что мыша ползет по спинке кровати в 20 см от твоей подушки, то первая мысыль "Толькоб жена не проснулась". А утром вопрос о гуманности отпадает сразу и мне было все равно в каких муках и где она сдохнет :диявол:

Вот налью я крысу, а он пойдет домой и всем корешам растрезвонит - мол, "наливааают, отпускааааают"...

А ты налей так чтоб не ушла )))
 
КОГДА Я ЖИЛА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, КРЫСА ПРОГРЫЗЛА ПОЛ И ТУПО ХОДИЛА ПО КВАРТИРЕ - УСПЕВАЛА ЗАЛЕЗТЬ НА СТОЛ И ПОЗАВТРАКАТЬ ТЕМ, ЧТО Я ГОТОВИЛА ДЛЯ РЕБЕНКА, ЗА ТО ВРЕМЯ, ПОКА Я ВЫТАСКИВАЛА ЕГО ИЗ ВАННЫ - Т.Е. СЕКУНДЫ, НЕПОЛНАЯ МИНУТА. НА ПОПЫТКИ ПРОГНАТЬ ЕЕ ОНА ОТВЕЧАЛА ЛЕНИВЫМ "СПОЛЗАНИЕМ" СО СТОЛА И УХОДОМ В НОРУ, КОТОРУЮ,, КСТАТИ, Я ЗАСИПАЛА КИРПИЧЕМ, СТЕКЛОМ И ПР. ОНА РЯДОМ ТУПО ПРОГРЫЗАЛА ДРУГУЮ. МЕНЯ ОНА НЕ БОЯЛАСЬ, Я ЕЕ - ПАНИЧЕСКИ.
БЫВШИЙ МУЖ СРОЧНО УЕХАЛ ПОГОСТИТЬ К МАМЕ... Я ОСТАЛАСЬ ОНА - С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ И КРЫСОЙ.. О КАКОЙ ГУМАННОСТИ РЕЧЬ? Я ПО КВАРТИРЕ ХОДИЛА С МОЛОТКОМ, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ НАМАЗАЛА РУКИ ДО ЛОКТЕЙ ПОСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ, ЗАРЯДИЛА КРЫСОЛОВКУ - И ОНА ПОЙМАЛАСЬ. НО АЖЕ ПОСЛЕ ЕЕ СМЕРТИ Я БОЯЛАСЬ ДОСТАТЬ ЕЕ ИЗ КРЫСОЛОВКИ, СТОЯ ВОЗЛЕ МУСОРКИ И ОТКРЫВАЯ ЗАЖИМ, ПЛАКАЛА ОТ СТРАХА, ЧТО ОНА ОЖИВЕТ И БРОСИТСЯ НА МЕНЯ. НЕ ОЖИЛА.
 
Назад
Зверху Знизу