Из чего в Украине делают котлеты для Макдональдса. Фото с завода.

...вот...вот я лучше выберу гороховый супец и гречечку со свинной отбивнушкой да с салатиком из свежих огурчиков и помидорчиков...чем хрень в коробочке с напечатанными калориями...:)

ай не пизди, хуй тебе а не отбивная с гречкой.
пример...
Командировке в Запорожье. Хаваю вечером, ночью выезд из Харькова, Утром на месте, не жрем, сразу за работу. День работаем - жрать некогда, надо успеть накатить и прогнать хотфикс. Вечером за успех выпиваем по рюмахе какой-то водки с номинальной закусью в виде пары бутеров и в гостиницу на боковую ибо утром в пол-восьмого автобус в Харьков. просыпаешься в 6 утра и чешешь на автостанцию. В пути понимаешь что уже больше суток нихуя не жрал, начинает болеть желудок, надо срочно чего-то втоптать. Выбор у тебя невелик, либо мак по пути на вокзал, либо жареные пирожки с котятами на автовокзале у бабушек, вытянутые из сумок интересной чистоты.
Че жрать будем?
 
А это тогда как? - Самый старый в мире гамбургер? Более 10 лет и как новенький
Где маянезик огурчик кетчупчик и прочее что бы дало ему разложится? В гамбургере он есть , на фото - нет.
Внезапно хлеб и сильно обжареная сухая котлета засыхают , Ваш КО.
Спросил.

Почему в меню Мака нет слабоалкогольных напитков (например вина или пива)?
(А) МакДональдз – это семейный ресторан, к нам приходит много родителей с детьми, им нравится проводить у нас время. При этом на рынке существует не так много семейных ресторанов. Поэтому в ближайшее время мы не планируем расширять ассортимент за счет алкогольных напитков.
А вот немцы не паряццо.
mcdonalds-21.jpg


It is hard for Americans to understand how a kid-oriented fast food chain like McDonald’s could possibly sell alcohol without troubles. However, one main reason why McDonald’s can successfully incorporate beer into its menu is because the German mentality toward alcohol is very different than that of Americans.
 
ну это ты загнул про 2800. В реале 2300-2400
Тем более :)

а гороховый суп с гречкой и отбивной в лучшем случае за 1000 перевалит. Ну если конечно не ведро супа и килограммовая отбивная. Гречкой можно пренебречь.
Считайте сами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:) там за 100 грамм.
 
Кста всем кто верит что картофан из пасты. А по вашему в пасту "глазки" картофельные добавляют? А каков по норме процент глазков на кило пасты?
Да ну какая паста?
Картошка какого-то особого сорта.. Но дело даже не в картошке, а в глубокой заморозке полуфабриката.
При глубокой заморозке меняется молекулярная структура, она разваливается. Поэтому на выходе и получается такая мягкая субстанция.
А по сути- картошка, как картошка.

К слову, есть такая сеть In-and-Out. Там всё делается на глазах у покупателей. У них даже холодильников нет.
У всех на глазах режется картошка, перекручивается фарш и всё это готовится.
Но готовится-то так же точно: Картошка во фритюре, гамбургер на той же приторно-сладкой булке с кетчупами и другими калорийными соусами.
Напитки, опять же, слишком сладкие.

Поэтому и получается очень калорийная, неполезная и временами вредная (сколько они там на одном масле жарят) еда.

Рапу раз в месяц перекусить можно, а вот писаться там постоянно- ну на фиг.
 
Спросил.

Почему в меню Мака нет слабоалкогольных напитков (например вина или пива)?
(А) МакДональдз – это семейный ресторан, к нам приходит много родителей с детьми, им нравится проводить у нас время. При этом на рынке существует не так много семейных ресторанов. Поэтому в ближайшее время мы не планируем расширять ассортимент за счет алкогольных напитков.

Чепухуёвина.
В Германии, Швейцарии, кажется и в Италии - пиво в макдачных никому не мешает.
 
ай не пизди, хуй тебе а не отбивная с гречкой.
пример...
Командировке в Запорожье. Хаваю вечером, ночью выезд из Харькова, Утром на месте, не жрем, сразу за работу. День работаем - жрать некогда, надо успеть накатить и прогнать хотфикс. Вечером за успех выпиваем по рюмахе какой-то водки с номинальной закусью в виде пары бутеров и в гостиницу на боковую ибо утром в пол-восьмого автобус в Харьков. просыпаешься в 6 утра и чешешь на автостанцию. В пути понимаешь что уже больше суток нихуя не жрал, начинает болеть желудок, надо срочно чего-то втоптать. Выбор у тебя невелик, либо мак по пути на вокзал, либо жареные пирожки с котятами на автовокзале у бабушек, вытянутые из сумок интересной чистоты.
Че жрать будем?


Яб водки выпил :D


Мак не мак - мне нравится. Бываю там правда редко. Но если в городе поесть хочу то почти 99% зайду в мак. 1 % забью и поеду домой

В англии тоже вроде пиво в маках можно выпить.

Как то наблюдав Маке на Р. Люксебмург - там комната децкая есть и была там гулянка, типа день рождения наверное у когото отмечали.

Ну и родители в общем зале сидели за столом. Так пара мужичков водку втихаря разливали и под гамбургер накатывали. Ну ашо?
 
желаю всем жителям этой страны и города регулярно питаться в макдональдсе
 
Нужно сказать что на всех этапах выращивания скота, переработки мяса и изготовления котлет используется специальная маркировка которая, в случае необходимости, позволяет проследить историю конкретной котлеты в обратную сторону вплоть до теленка из которого она сделана.

в бразилии где много-много диких обезъян - телята инвалиды, телята с костылями, телята на каталках.
 
Давайте я завтра проведу эксперимент! Тут говорили, что мясо не портится. Куплю пару штук гамбургеров, один сьем, а один на балконе положу и посмотрим за сколько он сдохнет :d
 
d

Давайте я завтра проведу эксперимент! Тут говорили, что мясо не портится. Куплю пару штук гамбургеров, один сьем, а один на балконе положу и посмотрим за сколько он сдохнет :d

Тока не мухлюй. Маянезик, кетчуп, огурчик и плевок служащего макдака должны остаться .
 
Пусть делаются мясные котлеты из мяса и что тут такого? КЭП.
У организации с таким графиком, регламентом и распорядком с каки таких было бы иначе? Это же не выгоды проколы. А на местах могут быть больные люди, правда. Другое дело не все понимают вред как такового фастфуда и мясо-молочной продукции в целом. Но это уже личное дело каждого выбирать есть то, что мы хотим. Но помните: "Что мы едим - из того и состоим".
 
...Трупы при удачном стечении обстоятельств тоже достаточно часто мумифицируются.
:D Убедил!Я это :буе: никогда не ел и теперь точно есть не буду.
Пы.Сы.Первый свой БигМак съел еще на Красной площади в Москве,отстояв длинную очередь.Нас было тогда трое, и все ,скушав пенопластовую булочку и резиновый жирный гамбургер,остались с мыслью,что лучше бы было сходить в ближайшее советское кафе и поесть там тошнотиков по 15 коп,запивая кофе :)
 
Мак не мак - мне нравится. Бываю там правда редко. Но если в городе поесть хочу то почти 99% зайду в мак. 1 % забью и поеду домой
Этим и выигрывают макдаки, причем подобное про известность слышу не первый раз. Естественно маки выигрывают брендом и тем, что там проверенная потребителем продукция.
Тупят другие заведения питания - низкий уровень доверия к ним, слабый маркетинг, наверное и качество тоже там не ахти. И это инфа от знакомых, с нета. А может их мак нагибает? :)))
А по сути тебе ничто не мешает брать с собой судочки с едой. Всё зависит от человека и его окружения. Значит не позаботился о себе.
 
Останнє редагування:
Этим и выигрывают макдаки. Тем что там проверенная продукция.
И этим и тупят другие заведения питания - низкий уровень доверия к ним.
А по сути тебе ничто не мешает брать с собой судочки с едой. Всё зависит от человека и его окружения. Значит не позаботился о себе.
Ты против Мака?
 
Меня в маке не устраивают два фактора: ужасный запах и невкусная пища. Именно поэтому я мак обычно обхожу стороной, а не исходя из фактора полезно-вредно. Исключение разве что составляют случаи, когда надо на скорую руку перекусить в незнакомом городе, и на поиск приличного заведения нет времени. Пусть невкусно, зато не отравишься.
 
Назад
Зверху Знизу