Из чего в Украине делают котлеты для Макдональдса. Фото с завода.

Итак, хуярим картошку брусками со стороной 7-8 миллиметров. Высушиваем бумажными полотенцами.
Разогреваем масло в фритюрнице на максимум. Закидываем картошку максимум на минуту. Я так понимаю зависит от мощности фритюрницы, насколько она может разогреть масло, до какой температуры. Вообще надо смотреть на картошку, чтоб она только слегка зазолотилась. Обычно хватает около пол-минуты. Вытягиваем картошку, стряхивем остатки масла и то масло что осталось убираем опять бумажными полотенцами.

Теперь главный трюк. Картошку надо ЗАМОРОЗИТЬ, желательно на суперзаморозке (если есть такой режим в морозильнике). Физика процесса. Кто морозил например клубнику или другие ягоды, знают что если потом разморозить, то ягоды полностью теряют вид, обмякают. Всё потому, что при заморозке вода расширяется и разрывает структуру клеток. внешне замороженная ягода выглядит прикольно, но при разморозке структура становится мягкой. С картошкой та же фигня, потому она фактически и готовится быстрее.

Потом когда надо, достал полуфабрикат, на пару-тройку минут во фритюрницу и получай клон маковской картошки.

Да.
Все правильно. Именно так и готовят картошку в Маке.
Погружают на несколько секунд в кипящее масло потом моментально замораживают.
 
Да.
Все правильно. Именно так и готовят картошку в Маке.
Погружают на несколько секунд в кипящее масло потом моментально замораживают.

ну молодцы. и что дальше? это запрещено?
 
Одно из немногих реальных достоинств Мака-идентичность пищи в любой из стран,где они функционируют.
А вообще,все это читаю,и думаю-не вытеснит ли скоро чудовище-Кулиничи забегаловки в Зимбабве?Чтобы понять,о чем я говорю,прогуляйтесь в любой городок на окраине Харьковской области.
 
Не знаю как и что, но бургер из "Мака" без холодильника остаётся "как живой" неделю минимум(дольше не экспериментировал...), только зелень подвяла! Причём даже мухи его игнорировали! :)
Сей т.с. тест провёл после того как в "Маке" из какой то булочки, не помню как называлась, мне на брюки капнуло так называемое "вишнёвое варенье" - ни какая химия пятно потом не взяла, даже непосредственно в химчистке! :( :D

После всего этого к данному заведению не подхожу на пушечный выстрел ибо жизнь дороже....
 
Сей т.с. тест провёл после того как в "Маке" из какой то булочки, не помню как называлась, мне на брюки капнуло так называемое "вишнёвое варенье" - ни какая химия пятно потом не взяла, даже непосредственно в химчистке!
Ты пробовал отстирывать пятно от вишни, если ягода с дерева упала на ткань? Эффект будет тот же самый. Самая что ни на есть натуральная вишня, с дерева, даёт пятно, которое потом ничем не отстираешь.

концепция мака - есть без столовых приборов.
А почему они тогда к салатам ложки дают? И к МакСанди - маленькую ложечку?
как ты будешь борщ хлебать?)))
Борщ будет в стакане с трубочкой, как кола или сок :D
 
и много ты со своим включенным "мозгом" встречал на прилавках продуктов с лейбой "содержит ГМО"?
И кто это контролирует вообще? и как?! делают ДНК тесты?

да, видел. не помню где, но кажется на каких-то батончиках встречал надпись "Соєвий лецитин (може містити ГМО)"

а кто контролирует и есть там ГМО или нет - это уже не ко мне. Говорят что контролируют, даже железо для диагностики кабмин в каждую область закупал. Ну а как оно в реале - шайтан знает.
 
а там что можно поесть? Я зашёл, спросил, борщь, картоху пюре, пельмени, суп - а у них нету предлогали мне какието чизбергеры. по 40 гривен. Нахуй такое надо? Когда за 25 гривен можно в кафе нормально поесть.
:yahoo: бутылка кефира, пол батона (с)
 
Почитал тут соседнюю тему о котлетах с Мака и решил подкинуть дровишек в огонь.

На текущий момент это предприятие производит 450 тон котлет в месяц. Производство сертифицировано по европейским стандартам.
Раньше завод поставлял свою продукцию для МакДональдсов в другие страны бывшего СССР (например в Грузию) но сейчас экспорт прекращен. Почему так осталось немного не понятно.

В конце экскурсии я задал вопрос насчет ГМО (тоже больная тема которая постоянно муссируется на просторах Интернет).
По словам Сергея Овчаренко одним из основных условий выращивания говядины и свинины, которая используется для гамбургеров, это запрет на использование любой продукции в т.ч. кормов и добавок с использованием ГМО.
При этом мясо которое поступает на переработку регулярно проходит контроль на ГМО в разных специализированных лабораториях, в том числе и в Укрметртестстандарте.

Касаемо всяких видео и т.п. могу сказать только то что Макдональдс очень чтит национальные стандарты качества стран в которых работает.
Соответственно если например в Америке разрешено использовать какую-то технологию при изготовлении это совсем не означает что такую же технологию используют в Украине или других странах.

Более того, сейчас куча всяких лабораторий.
Купите гамбургер отнесите в лабораторию и попросите сделать анализ из чего там котлета и какие технологии использованы.
А тупо писать «хня» для этого много ума не нужно.

Например по украинским стандартам при изготовлении колбасы можно использовать мясо механической обвалки.
Вы знаете что это такое?
Если нет сходите в Википедию или поверьте тому что я напишу чуть ниже.

Так вот при механической обвалке используются сепараторы непрерывного действия.
Сепараторы измельчают туши которые в них кидают. Перемалываются кости вместе с мясом и всем остальным гамузом.
Затем на выходе эта масса разделяется на твердые и мягкие составляющие.
В результате на выходе получается полусухая костная масса и массу мягких соединений в виде тонкодисперсного фарша.
При этом в фарш попадает не только мясо, но также жир, кожа, сухожилия, соединительные ткани, часть костной массы и т.д. и т.п.

У нас вся колбаса из этого. При этом к свинине и говядине добавляют курятину после такой же механической обвалки, буйволятину, сухое молоко и многое другое.
Почитайте ДСТУ для колбас разного сорта и после этого учтите что многие колбасы изготавливаются не по ДСТУ а по ТУ и что там есть одному Богу ведомо.

А вы говорите Мак…. [/SPOILER]

А это тогда как? - Самый старый в мире гамбургер? Более 10 лет и как новенький
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

cfbce725956bbc492c808426ed45e2d9.jpg
 
...музыкальная пауза :yahoo:...
714lQc_TdsY
 
ТС а ты их спросил, почему в наших Маках пиво не продают?
 
Купите гамбургер отнесите в лабораторию и попросите сделать анализ из чего там котлета и какие технологии использованы
Вы представляете сколько это может стоить. К примеру в санстанции сделать самый простой тест-800 грн
 
если там все натуральное, то почему американцы такие толстые или у них не натуральное, а у нас все самое лучшее?

ничего тупее в жизни не слышал. Вроде и 85 года рождения... Потому что еда высококаллорийная и богатая жирами, кола имеет большое содержание сахара и все это отлично накапливается в организме. Если ты будешь жрать одну картошку жаренную, то ничего хорошего не будет . А если американец ест там 3-4 раза в день и двойные порции фри и бигмаков, а передвигается только на авто, а в сша и в магазин ближайший едут только на машине, то сжигать накапливающиеся жиры нереально. Они толстые из-за образа жизни своего, а покатались бы как в харькове: автобус-метро-снова автобус, то там хоть живи в маке...
 
ТС а ты их спросил, почему в наших Маках пиво не продают?
Спросил.

Почему в меню Мака нет слабоалкогольных напитков (например вина или пива)?
(А) МакДональдз – это семейный ресторан, к нам приходит много родителей с детьми, им нравится проводить у нас время. При этом на рынке существует не так много семейных ресторанов. Поэтому в ближайшее время мы не планируем расширять ассортимент за счет алкогольных напитков.

если там все натуральное, то почему американцы такие толстые или у них не натуральное, а у нас все самое лучшее?

В Маке просто калорийная еда только и всего. При этом количество ккал указано на коробочках и упаковках в которые завернута продукция, есть она и на плакате, а также на сайте Мака.
Давайте посчитаем мой обычный заход в Мак в ккал:
- Бигтейсти – 860 ккал
- Картошка стандартная – 350 ккал
- Филе-о-Фиш – 350 ккал
- Спрайт – 160 ккал
Итого – 1720 ккал

Суточная потребность мужика в возрасте до 40 лет который работает в офисе составляет 2800 ккал.
Таким образом, за свой заход я стрескал 60% своей суточной потребности.
Если я точно также поужинаю и хотя бы в половину позавтракаю меня конечно же разнесет и очень быстро.
Но мня точно также разнесет если я в таких же количествах начну трескать любые другие калорийные продукты.

Та же миска горохового супа на первое и гречневая каша с хорошей отбивной на второе дадут примерно такое же количество ккал как и описанный обед в Маке.

Поэтому что бы не толстеть нужно:
а) меньше жрать
б) больше двигаться
в) меньше жрать

А это тогда как? - Самый старый в мире гамбургер? Более 10 лет и как новенький
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Трупы при удачном стечении обстоятельств тоже достаточно часто мумифицируются.
Давайте заявим что у нас ну просто все трупы не разлагаются!

Да и думаю состав котлеты 10тилетней давности и сегодняшней несравним.
 
к нам приходит много родителей с детьми, им нравится проводить у нас время
...какое время у вас можно проводить?!...:іржач:...я вовсе не об алкоголе, но просто в макдональдсе сама обстановка словно для умалишенных...да и еда там гавно...
 
В Маке просто калорийная еда только и всего. При этом количество ккал указано на коробочках и упаковках в которые завернута продукция, есть она и на плакате, а также на сайте Мака.
Давайте посчитаем мой обычный заход в Мак в ккал:
- Бигтейсти – 860 ккал
- Картошка стандартная – 350 ккал
- Филе-о-Фиш – 350 ккал
- Спрайт – 160 ккал
Итого – 1720 ккал

Суточная потребность мужика в возрасте до 40 лет который работает в офисе составляет 2800 ккал.
Таким образом, за свой заход я стрескал 60% своей суточной потребности.
Если я точно также поужинаю и хотя бы в половину позавтракаю меня конечно же разнесет и очень быстро.
Но мня точно также разнесет если я в таких же количествах начну трескать любые другие калорийные продукты.

Та же миска горохового супа на первое и гречневая каша с хорошей отбивной на второе дадут примерно такое же количество ккал как и описанный обед в Маке.

ну это ты загнул про 2800. В реале 2300-2400

а гороховый суп с гречкой и отбивной в лучшем случае за 1000 перевалит. Ну если конечно не ведро супа и килограммовая отбивная. Гречкой можно пренебречь.
 
Та же миска горохового супа на первое и гречневая каша с хорошей отбивной на второе дадут примерно такое же количество ккал как и описанный обед в Маке.
...вот...вот я лучше выберу гороховый супец и гречечку со свинной отбивнушкой да с салатиком из свежих огурчиков и помидорчиков...чем хрень в коробочке с напечатанными калориями...:)
 
Иногда приходиться помучаться,если в чужом городе денег хватит только на забегаловку. Но в Киеве и Львове есть"Пузата хата".Да ,там тоже травятся.Но от котлеты с гречкой и борща с пампушками ощущения почему-то несколько иные,чем от эрзац-еды:D
 
Назад
Зверху Знизу