Из чего сейчас делают пиво?

Сколько пива вы пьете в летнее время?

  • более 30 бутылок/бокалов (0,5л) в месяц

    Голосів: 94 26.0%
  • от 15 до 30 бутылок/бокалов (0,5л) в месяц

    Голосів: 71 19.7%
  • от 5 до 15 бутылок/бокалов (0,5л) в месяц

    Голосів: 84 23.3%
  • менее 5 бутылок/бокалов (0,5л) в месяц

    Голосів: 56 15.5%
  • пиво не пью, предпочитаю др. алкогольные напитки

    Голосів: 19 5.3%
  • пиво не пью, мой кумир Жданов и Ко.

    Голосів: 37 10.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    361
алкаши нынче гурманы прям пошли :D темы: "из чего сейчас делают пиво", "из чего сейчас делают вино?", "какой алкогольный напиток самый вкусный? и почему", в мужском разделе "ваш любимый сорт пива", вайт лист, так вообще долго темы перечислять. о у народа заботы, какую лучше "сливу" залить? показательно однако
 
О, по ответу видно что человек последователь науки "великого Жданова" :іржач::іржач::іржач::іржач:

Смехотворец ты от чего дохнуть то собрался? От пива с вином или от смеха ? Как решишь - отпиши!

Всем желаю крепкого здоровья и долгих и счастливых лет.. Начинается откровенный флуд, я отключаюсь.

ЗЫ. Сам категорически не употребляю алкоголь и молочные продукты после мол. заводов.(Вот вам новенькая тема для расфлудиливания)
 
Лучше пить соки-морковный томатный яблочный самый полезные и доступные.:)

А чем полезны помидоры? Я так понимаю, что речь идет о доступных соках из пакетов? так это не сок. это давно просто жидкость со вкусом, запахом и консистенцией морковного или яблочного соков. Не обманывайте себя.

Березовый сок - отдельная тема. Береза там каким-то боком пресутствует, то ли опилки березовые кипятятся, а потом в "сок", добавляют сахар и лимонную кислоту
 
Раньше сбраживали ячмень хмелем. Почитайте книжки.

Ячмень никогда хмелем не сбраживали. Сбраживали пивными дрожжами сусло, полученное варкой дробленного солода. Хмель добавлялся в качестве септического средства, пиво дольше хранилось. Почитайте книжке, прежде , чем постить разную постную ..уйню.
 
Ячмень никогда хмелем не сбраживали. Сбраживали пивными дрожжами сусло, полученное варкой дробленного солода. Хмель добавлялся в качестве септического средства, пиво дольше хранилось. Почитайте книжке, прежде , чем постить разную постную ..уйню.

Можете на забор писать выше чем я! Молодец!Чувствуется - технолог! Меня же можете назвать ЛЕНИВЦЕМ , я пропустил этап производства солода из ячменя и упустил современные дрожжи, которых ещё не было 200 лет тому, их ещё не придумали.. .. а было что типа дрожжей но по старому?? ... Посилання видалено , Посилання видалено Извините за ...ню.
 
Конечно я говорю за соки в пакетах но есть же ценовая категория соков хорошего качества. Например Одесские соки.Или уже испоганились?Я пью соки с грядки - томатный и яблочный, а морковку так употребляю.У кого нет грядки можно летом в сад съездить и купить 3 мешка яблок.Потом дома на соковыжималке. И хоть 10 банок как минимум, если яблоки большими будут закроете.Вот так вот.
 
Я пью соки с грядки - томатный и яблочный, а морковку так употребляю..

Да, правильно, кроме фреша пакетированные продукты пить бессмысленно, такая же польза, как от кока-колы
 
Ну это вообще..... Чего только стоит его фраза о том что "бактерий пугают прожекторами и они обсераются". ИМХО это обычный какойто полудурок от науки, эдакий непризнанный гений. И ему хоть как то хотелось засветится.

Если б Задорнов вместо русского языка (этруски, ну вы же слышите? эт-руски, то есть "это русские"!), рассказывал бы про алкоголь и наркотики - его бы звали Ждановым.
 
Березовый сок - отдельная тема. Береза там каким-то боком пресутствует, то ли опилки березовые кипятятся, а потом в "сок", добавляют сахар и лимонную кислоту

Кстати сколько не покупал время от времени в робкой надежде бутыльки - там и вкуса березовых опилок нет.
Однако на биостанции за Щебетовкой тем летом пил на разлив на набережной - так вкус охуенного березового сока, как в советское время, без малейшего привкуса химии. И этикетки на бутыльках - какого-то завода из-под Киева.
Вот бы найти.
 
херня весь этот пивной алкоголизм. Я пил пиво долго и много и регулярно, первый литр - для разминки, и если нет второго и далее - лучше и не начинать, ибо грустно. И всё исключительно из любви ко вкусу пива.
Обстоятельства таковы что я его не пью уже несколько месяцев(пара бутылок на выходных - не в счет) и не испытываю по этому поводу неудобств. Ну хочется пива иногда, но без фанатизма. Вот прям сейчас мне больше хочется мяса. Или рыбы.
Какая к черту психологическая зависимость. Пить просто надо - хорошее пиво а не оболонь с роганью.
 
Mio;5875986. сказав(ла):
Делаем этот напиток доступным массам и вуаля, через пару поколений можно смело заселять земли заново )))
! )))))

Германию и Чехию уже "заново населили"?
 
Даже еще не читая тему, предполагал что как минимум большая половина постов тут будет от бравых зомби-ждановцев! :-)
Не ошибся! Опять поперли женские гормоны, пивное привыкание и прочий джентельменский набор. Господа, вам делать нечего? Если нечего написать по теме, валите в "здоровье" или еще куда-нибудь. Ну как клоуны, ей богу!
 
Даже еще не читая тему, предполагал что как минимум большая половина постов тут будет от бравых зомби-ждановцев! :-)
Не ошибся! Опять поперли женские гормоны, пивное привыкание и прочий джентельменский набор. Господа, вам делать нечего? Если нечего написать по теме, валите в "здоровье" или еще куда-нибудь. Ну как клоуны, ей богу!

эта +1
 
Ну вот не показывают по телеку того же Жданова и других, а вместо этого курящих супермэнов пьющих пиво и водку и что имеем? Имеем толпы рыгающих дебилоидных и гадящих вокруг подростков да и взрослых таких же. Страшно становится за будущее наших детей...
Должен же быть хоть кто-то, кто скажет "Если не я, то кто же?"
А то ведь один наркоман делает наркоманами еще десятерых, создавая всякие темы, наподобие "Какое пиво лучше", "Какая водка самая полезная"...
 
.....А какой план самый забористый?
 
Мужики!Яне буду рассусоливать о полезности или вреде пива.Если хочу пива то пью либо Изюмское,либо Бердичевское-и то и другое-не пастеризованное,а главное вкусное!!!Раньше было очень вкусное-Ахтырское,но когда Ахтырский пивзавод выкупили"Оболонь" оно резко изменилось.
 
Назад
Зверху Знизу