IT для Харькова: важнее Турбоатома, почти как Приватбанк

Ну, и хули нам с того? Экспорт-импорт в Харькове заканчивается "кручу-верчу наебать хочу". Всё, что останется в бюджете Харькова, будет отмыто через гепо-КП.
не все упирается в налоги. Эти айтишники тратят на внутреннем рынке введенную в страну валюту. Это уже само по себе хорошо. Но это еще и дополнительные рабочие места, в первую очередь для тех, кто нихуя не выучился, но жрать хочет. А это в свою очередь уменьшает уровень преступности и т.д.
 
Киев и Львов не забыли?
 
Программеры, ану-ка дружно скинулись на демонтаж ботинок Ленина!
Ты что это все у них осталось от былой роскоши, теперь ни кто не показывает на туалет в саду Шевченко, хорошо что GPS ввели, хоть так найти можно будет нужник.
 
"Поэтому для Харькова ХИРЭ и ХПИ в перспективе являются не менее стратегическими объектами, чем Турбоатом и завод Малышева.
ты такой смешной. Да эти предприятия "черные дыры" для бюджета стрны пользы от них вообще нет - так рассадники коррупции. Работал - знаю.
 
Многие тратят всё. Живут себе.

не поверишь, в районе 100% :)

Ездят на метро, телефонами и компьютерами не пользуются, отдыхают летом в Ильичевске, женам дарят продукцию Киевского ювелирного завода?

Ну да-ну да...

И дома у них сантехника Будфарфор, а плитка харьковского плиточного завода...
 
Ездят на метро, телефонами и компьютерами не пользуются, отдыхают летом в Ильичевске, женам дарят продукцию Киевского ювелирного завода?

Ну да-ну да...

И дома у них сантехника Будфарфор, а плитка харьковского плиточного завода...

так это у всех так, что кто-то украинскими компьютерами и телефонам пользуется?

как минимум с купленных импортных товаров в бюджет идет растаможка
ну и НДС 20% на большинство товаров. Продукты питания, коммуналка, услуги различные - это все местное.

Кстати у пары знакомых программеров дома плитка Атем и GoldenTile(ХПЗ), украинские обои, мебель сделанная в Украине, ну и сами хаты построены тоже украинцами из украинских материалов в основном. :)
 
как минимум с купленных импортных товаров в бюджет идет растаможка
Серьезно? Ты не веришь тому, что рассказываает Саакашвили про одесскую таможно?

ну и НДС 20% на большинство товаров
НДС наверное какой-то есть, но не 20%. Потому что слишком много способов в стране от НДС уклониться. Особенно с теми товарами, которые продаются в розницу. Опять-таки если товар прошел таможно так как это обычно на Украине делается, какой там НДС? Откуда?


Продукты питания, коммуналка, услуги различные - это все местное.
Ну вот я и спрашиваю, сколько процентов заработков айтишники тратят на местные товары? В том числе на местные сыры...
 
it-зрада или it-перемога?
 
так это у всех так, что кто-то украинскими компьютерами и телефонам пользуется?
Многие люди, все-таки ездят на метро, дарят женам продукцию КЮЗ и летом отдыхают в Ильичевске. И в доме у них сантехника Будфарфор. И сыр жрут пирятинский.
 
Скоро будем впереди планеты всей!
 
"Поэтому для Харькова ХИРЭ и ХПИ в перспективе являются не менее стратегическими объектами, чем Турбоатом и завод Малышева."
Я не понял - в ХИРЭ и ХПИ пишут софт на миллионы долларов?:рл:
 
Многие люди, все-таки ездят на метро, дарят женам продукцию КЮЗ и летом отдыхают в Ильичевске. И в доме у них сантехника Будфарфор. И сыр жрут пирятинский.

А хату купить? Это не траты?

Я не понял - в ХИРЭ и ХПИ пишут софт на миллионы долларов?:рл:

Очевидно имелось ввиду, что там обучают АйТишников.
 
А хату купить? Это не траты?
Есть мнение, что айтишники все-таки зарабатывают маловато, чтобы хаты менять раз в 5 лет. Одну купили и живут там. Давно купили, еще при злочынной владе.
 
Очевидно имелось ввиду, что там обучают АйТишников.

Три раза :рл:

По свидетельствам многих моих сотрудников, читающих лекции в харьковских "вузах" - из группы в 30 человек, имеют перспективы трудоустройства только 3-4 человека. Остальные непробиваемые бараны.
Так нахрена тратить государственные деньги на обучение каких-то дятлов, которые потом все равно на Барабан пойдут?
 
Есть мнение, что айтишники все-таки зарабатывают маловато, чтобы хаты менять раз в 10 лет. Одну купили и живут там. Давно купили, еще при злочынной владе.

чо это?
хаты упали в баксе -> можно больше купить.
При злочинной дороже были.
 
Назад
Зверху Знизу