Історія вашого "звуку"



Я нисколько не удивлён... Это же просто провод. И это с прибором. Человек никогда не услышит эту разницу.

Я видел видео где по слепому тесту у группы людей выигрывал обычный удлинитель вместо акустического кабеля.

Единственное непонятно зачем он взял 10 метров. 10 метров на каждый канал это значит ширина комнаты 20 метров? Надо было брать 2-3 метра для теста. У меня колонки подключены кабелем длинной 1 метр. И это много... По хорошему надо разрезать пополам и хватит 30-40 см.
 
Единственное непонятно зачем он взял 10 метров. 10 метров на каждый канал это значит ширина комнаты 20 метров? Надо было брать 2-3 метра для теста. У меня колонки подключены кабелем длинной 1 метр.
На 20-и метрах разница больше заметна, он же брал в поисках "правды", а не послушать.
 
Разницу слышал при слепом тесте? :)

Я на hi-fidelity позавчера писал как электроплиты с духовкой внутри все коммутируют проводом 1.37 квадрата.

Надеюсь, все же используют защитное зануление, правда? Эксперимент: берете патрон с проводами под обычную лампу накаливания, вкручиваете лампочку, выходите на лестничную клетку, открываете шкаф со счетчиком, один провод кидаете на входной фазный провод, а второй на корпус щитка. В 30-ти процентах случае лампа не загорится. Или загорится вполнакала. Сюрприз. А у вас типа зануление)))) По квартире)))
 
Вот ещё интересный тест со звуком. Аудиофилам лучше не смотреть.

Тест наглядно демонстрирует огромную разницу в звуке от одного и того-же источника (шарик) к одному и тому-же приёмнику (уши) в двух вариантах:
1. Обычная комната
2. Комната с звукопоглощающими панелями на стенах

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Наглядно видно, что комната и её обстановка нереально сильно влияет на звук. Гораздо сильней чем провода, подставки, разъемы и всё остальное о чём пишут аудиофилы.
И при прослушивании мы всегда слышим отраженные волны от стен.

А идиоты на hi-fidelity пишут про "живой звук", про то, что они поворачивают колонку на 1 мм и слышат "живой звук" :рл: Пишу про интерференцию - не видят пост или просто не понимают слово "интерференция". А она на видео выше!

Пишу чтобы занесли в комнату звукопоглощающие панели - опять делают вид что не видят пост. Им проще жить в мире иллюзий и вращать колонку на 1 мм вправо или на 1 мм влево в поисках "Живого звука", а не изучать физику распространения звуковых волн в пространстве.
 
------------------
1.полностью сетевой шнур нужно завязывать в петлю возле вилки и возле входа в аппарат
2.на петли вешать разборной ферромагнит 2шт.
3.с сигнальными аудиошнурами поступать точно так же..
4.не забываем пробовать разное подключение вилки к розетке.наиболее удачное подключение с наименьшим фоном отметить жирным крестиком на вилке при взгляде на оную сверху..

феншуй рекомендует..
-------------------------------------

"Бескислородная медь" - термин маркетологов, так же как и "направленная полярность", "особая скрутка" и т.п.. Элемент периодической системы (Cu) имеет лишь один основополагающий критерий - ЧИСТОТА, ОТСУТСТВИЕ ПРИМЕСЕЙ. Второй критерий - сечение. И это ВСЕ! Остальное - от лукавых (маркетологи, продавцы, рекламщики)
Это так в пределах звуковых частот.
В общем случае это совсем не так из за скин-эффекта
 
В общем случае это совсем не так из за скин-эффекта
В "общем случае" в комнате можно немного тронуть штору и это повлияет на звук в миллион раз сильнее чем любой "скин-эффект" и любые провода.
Если честно я даже не знаю что это, подозреваю из области влияния на звук торсионных полей и теорию струн.
 
Если честно я даже не знаю что это, подозреваю из области влияния на звук торсионных полей и теорию струн.
Ты сильно торопишься, придёт и твоё время кабелей, если так и дальше будешь копать.
Надо заметить, что очень мало у кого есть возможность менять что-то кардинально в жилой комнате. Там ведь ещё жены, дети..., а кое у кого ещё и тёщи, родители...
 
Ты сильно торопишься, придёт и твоё время кабелей, если так и дальше будешь копать.
Надо заметить, что очень мало у кого есть возможность менять что-то кардинально в жилой комнате. Там ведь ещё жены, дети..., а кое у кого ещё и тёщи, родители...

однозначно.
как известно,голова является не полностью заполненной мозгами.присутствует околомозговая жидкость.много.
из опытов дальнего детства известно,что пустое ведро и заполненное водой на половину или полностью, звучат по разному...

отсюда делаем вывод: звук является чисто индивидуальным понятием и зависит в том числе и от обьема мозга слушателя и обьема воды или соломы в его кучерявой башке.
 
В "общем случае" в комнате можно немного тронуть штору и это повлияет на звук в миллион раз сильнее чем любой "скин-эффект" и любые провода.
Если честно я даже не знаю что это, подозреваю из области влияния на звук торсионных полей и теорию струн.

Нет, это вполне научная штука.
В области ВЧ вообще всегда учитывается.
Не знаю, как на 20 кГц, на подозреваю там толщина несколько миллиметров, так что можно не учитывать.

Посмотрел - примерно 0.5 мм
Ну, в общем, окислов на поверхности лучше не иметь )
 
отсюда делаем вывод: звук является чисто индивидуальным понятием и зависит в том числе и от обьема мозга слушателя и обьема воды или соломы в его кучерявой башке.
Так это ж классика :)

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.(с)
 
Ты сильно торопишься, придёт и твоё время кабелей, если так и дальше будешь копать.
У меня усилитель и проигрыватель уже 2 года вроде, я ничего не покупаю кроме пластинок.

Скажу честно - я считаю что потратил много когда ворвался в HiFi 2 года назад. Сейчас я бы усилитель купил в 2 дешевле. И кабель тоже. Хотя у меня "дешевый" кабель по меркам аудиофилов я за него 300 грн отдал вроде. Там народ тысячи тратит

А вообще я ХИРЭ закончил.

Со звуком мы не работали, врать не буду. Но нас 5 лет гоняли по уравнениям Максвелла, законам индукции Фарадея, теореме о циркуляции магнитного поля в среде, правилу буравчика и т.д.

Я некоторые формулы не помню, но я точно помню что нас не учили, что под кабель надо класть деревянную подставочку чтобы электронам было комфортно.

Вся эта аудифилия - хобби для мужиков. Типа как Фото. Кто-то на объективы и фото плёнку тратит тысячи долларов, кто-то на кабеля для усилителей. Кто-то на велосипеды. Кто-то на машину. Кто-то на смартфоны и ноутбуки.
Все получают в процессе покупок удовольствия. И от жены отдых :)
 
У меня усилитель и проигрыватель уже 2 года вроде, я ничего не покупаю кроме пластинок.
Значит этого недостаточно. Прикинь, некоторые и за 20 лет не изменились :)
А вообще я ХИРЭ закончил.

Нас 5 лет гоняли по уравнениям Максвелла, законам индукции Фарадея, теореме о циркуляции магнитного поля в среде, правилу буравчика и т.д.

Я некоторые формулы не помню, но я точно помню что нас не учили, что под волновод или кабель надо класть деревянную подставочку чтобы электронам было комфортно.
Ну, ХИРЭ кагбе не совсем звуку учит, хотя многое и оттуда почерпнуть удаётся. Кстати, когда с преподавателями, что меня тогда учили (а ныне с профессорами) тему направления и кабелей затрагиваю, у них интерес появляется, а не желание побыстрее избавиться от собеседника.
 
тему направления и кабелей затрагиваю
Может им интересно т.к. они думают, что ты им говоришь про направление движения электронов, и что оно меняется под воздействием какого-то внешнего поля.

Конечно им интересно. Им с кем угодно будет интересно поговорить. Студентом в 99% это всё не нужно :)
 
Страшный сон завсегдатая хи хи форума:приходит в крутой аудио салон, купить себе дивайс, а там вся аппаратура с несъемными сетевыми, межблочными и колоночными кабелями...
 
у них интерес появляется

Что сильно намекает на уровень их "профессуры".
Я тоже ХИРЭ закончил, разные там "профессоры".

Кабель можно распаять по-разному с 2 концов в плане земли + фильтры навесить, все.
 
Страшный сон завсегдатая хи хи форума:приходит в крутой аудио салон, купить себе дивайс, а там вся аппаратура с несъемными сетевыми, межблочными и колоночными кабелями...
И ты думаешь их это остановит? Можно раскрутить и впаять свой провод. Потом зайти в строительный супермаркет и купить монтажной пены. Чтобы электронам было тепло.

Прийти домой, разобрать аппаратуру и задуть всё внутри монтажной пеной. Как тебе такое Илон Маск? Почему Илон Маск не задувает внутри спутников пустоту монтажной пеной? В космосе же холодно!


430a971fcc9769b767ab2b.jpg


2ee21dd9f45a70388f6062c.jpg


e071b11a4565b678f821861.jpg


fc7d9a0563de210ef.jpg


297a0dca26dc90487a32d.jpg


А потом на форуме написать как расширилась ширина и глубина сцены. Кстати почему никто не пишет про высоту сцены? У любой сцены есть высота. Она не равно 0.
 
И ты думаешь их это остановит?

Как на счёт того чтобы разобрать проигрыватель и задуть всё внутри монтажной пеной? Ещё наляпать монтажную пену на тонарм.

430a971fcc9769b767ab2b.jpg


2ee21dd9f45a70388f6062c.jpg


e071b11a4565b678f821861.jpg


fc7d9a0563de210ef.jpg



А потом на форуме написать как расширилась ширина и глубина сцены.

Ну а что - демпфер + нет колебаний паразитных)

Хотя слабо, я бы эпоксидкой залил.
Или хотя бы УР-231 по прозвищу "хрен ототрешь" :)
 
И ты думаешь их это остановит?
80 % хайфайщиков- аудиофилов - остановит. Как правило, чем больше у человека знаний- умений- навыков в аудиоэлектронике тем меньше его волнует тема шнурковщины и пирамидок. Хотя, всегда есть исключения.
 
Ну а что - демпфер + нет колебаний паразитных)
Всегда есть что-то что можно сделать. Подвесить к потолку. Некоторые подвешивают. Видео прикольной комнаты где всё подвешено к потолку не могу найти. Видел как-то на ютубе...

Потом пойти покупать "кондиционеры питания" по 1000 долларов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или подешевле по 200 долларов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну а что - демпфер + нет колебаний паразитных)

Хотя слабо, я бы эпоксидкой залил.
эпоксидка (и беэнвэ)- гуано. Лет несколько назад был зашкварный хайп на тему "черноморита"- какой то неведомой хрени, якобы содранной с корпусов атомных подлодок. Вот там народ резвился по полной, помню отзыв про катастрофически драматично- космический прорыв в качестве глубин высот и прочих атрибутов звука после установки волшебных шайенбочек под винты крепления печатных плат усилителя.
 
Назад
Зверху Знизу