История окупации. Рассказы очевидцев

Но сейчас евреи мстят нам-вопрос: за что?

А они и не мстят - они ведут привычную им, тысячелетиями устоявшуюся жизнедеятельность.

Дочитала до поста о том, мол, хорошо, что евреев проредили, и охренела. Капец...тебя бы лучше, Skyggedans, проредили!
У меня прадедушку, его жену и ребенка маленького, их сына, расстреляли в Яру. Их фамилии есть в книге памяти. Дедушка говорил, что многие не верили, что немцы зверствуют, потому что помнили, какими они были во время первой мировой. Его отец, сапожник. решил не ехать в эвакуацию, и остался в Харькове. Все лежат в земле. Все они евреи.

Грустная история. Вероятно, гораздо лучше было бы для всех, если бы на их месте оказались отцы Геннадия и Михаила.
 
В оккупацию школы работали, кто-нибудь в курсе? Поделитесь информацией.

Моя мама ходила в школу при фашиках,за посещение школы те выдавали 1 буханку хлеба в неделю.Торговать,чтобы выжить,в то время можно было,а когда пришли красненькие-ее(12летнюю)взял патруль на вокзале, при попытке продавать семечки и поволок(куда ? сами незнали)потом высыпали семечки в грязь и даль под зад.Хотел и от себя написать-но тема помните какая?Удержался!
 
Останнє редагування:
время можно было,а когда пришли красненькие-ее(12летнюю)взял патруль на вокзале, при попытке продавать семечки и поволок(куда ? сами незнали)потом высыпали семечки в грязь и даль под зад.Хотел и от себя написать-но тема помните какая?Удержался!
__________________
 
Никакого раскаяния не было, так как не было преступления и вины государства естественно тоже нет. Так как пока еще человечество не изобрело идеального социального строя и идеальной судебной системы
Кстати расовой и национальной дискриминации в СССР не существовало.
При чем здесь судебная система? Расовая зачистка крымских татар, армян, болгар, греков производилась в соответствии с Постановлением Государственного Комитета Обороны СССР № ГОКО-5859 от 11 мая 1944. Зачистка проводилась в независимости от отношения к Советской власти и исключительно по рассовому признаку -
"Несмотря на то, что представители крымскотатарского народа сражались в рядах Красной Армии и принимали участие в партизанском движении они были депортированы.
Крымские татары, воевавшие в частях Красной Армии, после демобилизации также были подвергнуты депортации.
Несмотря на то, что многие татары не жили в оккупации и не могли участвовать в коллаборационистских формированиях, депортации подверглись и крымские татары, которые эвакуировались из Крыма до занятия его немцами и успели вернуться из эвакуации за апрель-май 1944 года. В частности, были депортированы все проведшие войну в эвакуации крымские татары."
Расовая и национальная дискриминация не существовала исключительно в Вашем личном сознании Фаравэй.
Моя одноклассница Аллочка Ш-ман в советское время ездила поступать в мединститут в далекий Сибирский город, но не в Харькове. Угадайте почему? Отвечу - потому что фамилия заканчивалась на "ман" и никаких шансов поступить в мединститут в Харькове у нее не было. Кстати очень часто письменные работы на вступительных экзаменах писали под копирку - ибо пресловутая 5 графа позволяла экзаменаторам исходя из национальности абитуриента поставить где ненадо запятую или переправить "о" на "а" и т.д. Вы Фаравэй антисимит?
 
При чем здесь судебная система? Расовая зачистка крымских татар, армян, болгар, греков производилась в соответствии с Постановлением Государственного Комитета Обороны СССР № ГОКО-5859 от 11 мая 1944. Зачистка проводилась в независимости от отношения к Советской власти и исключительно по рассовому признаку -
"Несмотря на то, что представители крымскотатарского народа сражались в рядах Красной Армии и принимали участие в партизанском движении они были депортированы.
Крымские татары, воевавшие в частях Красной Армии, после демобилизации также были подвергнуты депортации.
Несмотря на то, что многие татары не жили в оккупации и не могли участвовать в коллаборационистских формированиях, депортации подверглись и крымские татары, которые эвакуировались из Крыма до занятия его немцами и успели вернуться из эвакуации за апрель-май 1944 года. В частности, были депортированы все проведшие войну в эвакуации крымские татары."
Расовая и национальная дискриминация не существовала исключительно в Вашем личном сознании Фаравэй.
Моя одноклассница Аллочка Ш-ман в советское время ездила поступать в мединститут в далекий Сибирский город, но не в Харькове. Угадайте почему? Отвечу - потому что фамилия заканчивалась на "ман" и никаких шансов поступить в мединститут в Харькове у нее не было. Кстати очень часто письменные работы на вступительных экзаменах писали под копирку - ибо пресловутая 5 графа позволяла экзаменаторам исходя из национальности абитуриента поставить где ненадо запятую или переправить "о" на "а" и т.д. Вы Фаравэй антисимит?

Ай какая красиво замаскированная демшиза. А за что татар тогой - вас методичка учит или утаивает?
 
У подружки бабашка была единственной выжившей в поселке в Старом Крыму. Ночью вырезали все село именно татары, не стреляли - резали... А ее маленькую (лет 7-ми) мать успела куда-то спрятать (в печку что ли). Собака у них во дворе залаяла, малнькая, но успела предупредить... А в поселке женщины, дети и старики оставались... Так, что лучше про крым татар не надо.
 
Z09, у меня в классе ( я с Москалевки), и в инжэке, были и евреи, и цыгане, и армяне, по национальному признаку мы не разделялись, дружили, влюблялись, женились. Я не могу быть националисткой , мне это чуждо, а если были "перегибы", (не у меня), то это и сейчас есть, вопрос национальности - это такой лакомый кусочек, можно мутить и мутить, чтобы отвести глаза и мысли от насущных проблем. Кто виноват - другая национальность, это так старо, а жизнь лучше не становится. Извините, если не в тему, но давайте вернемся к теме, которую вы и открыли.
 
Останнє редагування:
"История оккупации. Рассказы очевидцев. "
 
Потомки потомков очевидцев:) Гламурный падонок, 28.02.2011, вы клон? за что забанили?
 
Останнє редагування:
А каких очевидцев вы ждете? Это очень пожилые люди, если они вообще еще живы, и будет странным ожидать, что они сидят на форуме. Так что воспоминания внуков тоже неплохи. Мой дед - это его отца расстреляли - прожил 98 лет. Многое рассказывал, оставался в здравой памяти до конца жизни. Думаю, его воспоминаниям можно доверять. Он был работник ДК, директор, образованный человек.
 
Крысана, народ зашел посты набить, не обращайте внимания. У каждого в семье была своя война и своя оккупация.
 
Грустная история. Вероятно, гораздо лучше было бы для всех, если бы на их месте оказались отцы Геннадия и Михаила.

:(Лучше не надо никого уничтожать, пусть все живут, и идиоты, и порядочные люди, не хотелось бы сортировкой заниматься. Идиотизм от национальности не зависит.

Крысана, народ зашел посты набить, не обращайте внимания. У каждого в семье была своя война и своя оккупация.

Ага, поняла))). Шота я перевозбудилась :D
 
При чем здесь судебная система? Расовая зачистка крымских татар, армян, болгар, греков производилась в соответствии с Постановлением Государственного Комитета Обороны СССР № ГОКО-5859 от 11 мая 1944.

Фанат Гниломордого опять спиздевши. Ну а раз человек любит лгать - я люблю таких на х*ю вертеть. И так, капелька везина, и полетели!

1. В постановлении ГКО говорилось о переселении крымских тататар. Демшизоид высосал из пальца (если не сказать хуже) словосочетание "расовая зачистка", и отчего-то приплел его к вышеозначеному постановлению ГКО. Ну вобщем, опять спиздел. Оранжик, расовая зачистка и переселение - это две совершенно разные вещи. Факты зачисток ожидаются в студии.:)

2. В том же Постановлении речь идет исключительно о крымских татарах. На каком основании украидло приплело туда греков, армян и болгар - не понятно. Думаю. на том же основании. на каком он приплел слово "расовая зачистка". Попросту говоря - господин Спиздевши спидел в очередной раз.
Факты именно расовых зачисток против вышеуказанных народов ожидаются в студии.

С татарами поступили абсолютно справедливо. И я объясню почему. Вот Кучма вернул часть татар обратно в Крым. Что сразу же началось? Начались межнациональные и земельные конфликты с местным населением, и спровоцированные именно татарами. В общем, одного взгляда на поведение даже в Харькове азербайджанцев, чеченцев, дагестанцев и татар становится понятно - это народы с глубокими комплексами национальной неполноценности, и мирное проживание их с любыми другими народами просто невозможно.

Им давали огромные земли (республика Татарстан в РСФСР больше Крыма по площади раз в 10), сельхозтехнику, продовольствие, стройматериалы, подводили транспортные коммуникации. Строили школы, больницы, университеты. Давали людям, которые всю жизнь жили в первобытно-общинном строе полноценную жизнь в 20 веке. Североамериканские индейцы, для сравнения, о таком даже мечтать не могли.

Ну и учтите - переселение неблагополучных народов это и залог безопасности страны. Различные сепаратистские и националистические лозунги из Вашингтона не достигнут ушей, а если и достигнут - то не возымеют успеха у жителей удаленных районов нашей страны.

Россказни о расовой дискриминации так и останутся пустым пиздежом, пока будут известны имена советских ВЕЛИКИХ физиков Капицы и Перельмана, писателей Стругацких, деятелей исскуства Магомаева, Параджанова, Окуджавы...Этот список бесконечен: в СССР было всем плевать на твою национальность. Хрущев, Брежнев, Свердлов, Фрунзе, Сталин тоже были не русскими по национальности. Но им не помешало это сделать эту страну Великой.
 
Останнє редагування:
Игнорируя историков приводим рассказы реальных людей.
Теща рассказала.
Как только зашли немцы (первый раз) сразу пустили по Свердлова душегубку набрали первых попавшихся два раза и мертвых вывалили на берег - перед мостом что в начале Свердлова. Говорит, что это сделали для устрашения. Сразу вывесили обявления о соблюдении порядка - если скандал какой - то расстрел на месте. Разрешили мелкий бизнес по городу открылись фанерные киоски. Запустили Гормолзавод, что возле старого цирка - красные не успели подорвать его. Теща была подростком - зателяли они с мамой бизнес - делали спички. Ходили на менку - менять на продукты в сторону Богодухова меняли на продукты спички потому что деньги никто брать не хотел. Говорит, что бандитизма при фашистах небыло - сразу стреляли даже если кто-то повышал голос. Поэтому ходила одна с тележкой безбоязненно. говорит, что немцы вели себя культурно. А вот итальянцы лазили по домам и отбирали иконы, сдирали оклады (тогда еще сохранились серебрянные) и шмонали вообще. Но как только пожаловались немцам такое прекратилось на их улице.
Тесть рассказал.
Вернулся из эвакуации в Харьков - поразили эти самые киоски - а в них пироженные, сдоба и сладости. За 3-4 дня киоски при красных пропали.
Еще его поразило то, что местное население называло немцев - "немцами" а советские войска "красными".

Будь добр вывод сделай, поскольку я боюсь сама делать вывод из того, что написано выше.
 
Надеюсь, за такое фото не забанят, как в прошлый раз.


attachment.jpg
 
Будь добр вывод сделай, поскольку я боюсь сама делать вывод из того, что написано выше.

Вывод за нас делают молодые такие как Эльдар на ХФ

Про это что скажете?
А про это?
АТН : Агентство телевидения новости :: Криминал
Вандалы планомерно разрушали памятники советским воинам в Валковском районе. только после серии преступлений, правоохранители выяснили, злоумышленниками ...
atn.kharkov.ru/category.php?id=7&p=151

Сбылось пророчество ?
 
Останнє редагування:
Очередной литературный демотиватор, новелла так сказать от ветерана, обладавшего способностями и талантами.
"Все события являются вымышленными"
Я и ВКПб
Нас было шестьдесят семь. Рота. Утром мы штурмовали ту высоту. Она была невелика, но, по-видимому, имела стратегическое значение, ибо много месяцев наше и немецкое начальство старалось захватить ее. Непрерывные обстрелы и бомбежки срыли всю растительность и даже метра полтора-два почвы на ее вершине. После войны на этом месте долго ничего не росло и несколько лет стоял стойкий трупный запах. Земля была смешана с осколками металла, разбитого оружия, гильзами, тряпками от разорванной одежды, человеческими костями...

Как это нам удалось, не знаю, но в середине дня мы оказались в забитых трупами ямах на гребне высоты. Вечером пришла смена, и роту отправили в тыл. Теперь нас было двадцать шесть. После ужина, едва не засыпая от усталости, мы слушали полковника, специально приехавшего из политуправления армии. Благоухая коньячным ароматом, он обратился к нам: «Геррои! Взяли, наконец, эту высоту!! Да мы вас за это в ВКПб без кандидатского стажа!!! Геррои! Уррра!!!» Потом нас стали записывать в ВКПб.
— А я не хочу... — робко вымолвил я.
— Как не хочешь? Мы же тебя без кандидатского стажа в ВКПб.
— Я не смогу...
— Как не сможешь? Мы же тебя без кандидатского стажа в ВКПб?!
— Я не сумею...
— Как не сумеешь!? Ведь мы же тебя без кандидатского...

На лице политрука было искреннее изумление, понять меня он был не в состоянии. Зато все понял вездесущий лейтенант из СМЕРШа:
— Кто тут не хочет?!! Фамилия?!! Имя?! Год рождения?!! — он вытянул из сумки большой блокнот и сделал в нем заметку. Лицо его было железным, в глазах сверкала решимость:
— Завтра утром разберемся! — заявил он.

Вскоре все уснули. Я же метался в тоске и не мог сомкнуть глаз, несмотря на усталость: «Не для меня взойдет завтра солнышко! Быть мне японским шпионом или агентом гестапо! Прощай, жизнь молодая!»... Но человек предполагает, а Бог располагает: под утро немцы опять взяли высоту, а днем мы опять полезли на ее склоны. Добрались, однако, лишь до середины ската... На следующую ночь роту отвели, и было нас теперь всего шестеро. Остальные остались лежать на высоте, и с ними лейтенант из СМЕРШа, вместе со своим большим блокнотом. И посейчас он там, а я, хоть и порченый, хоть убогий, жив еще. И беспартийный. Бог милосерден.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гг...псевдоисторики засели за мемуары. Не бы что приличное что-то почитать про войну - мемуары Жукова или Гальдера, так читают всякую хуиту непонятно чьего производства. Это один из "очевидцев"...Ха-ха...Беспартийный он...Пить меньше надо коньяка на ночь...И все в порядке будет.

Господа, а можно я назовусь его внуком? И расскажу как дед всю оставшуюся жизнь гордился своей беспартийностью...Эхъ...фантастическое нынче количество детей лейтенанта Шмидта(тм) развелось. И у всех дедушки такие ахуенно мудрые - и войну прошли, и в партию не вступили...и вообще распиздатые во всех отношениях...

Что там такого на фото, за что вас забанили? Ну сидит солдат рассматривает фотки мертвого немца. И что тут такого? Фрау, киндеры - не порнуха всякая.
Кстати, Рудель, вы интересовались ли у модеров - индексируются ли ссылки в постах?
 
Назад
Зверху Знизу