Ислам. Реальная опасность или нет...

Ислам - опасность для всего мира...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
а на посты seetoo и s1mtv я реагировать не буду, пока не увижу реального желания услышать ответ с Исламской точки зрения. Такое складывается мнение что вы сюда так просто поболтать заходите, а не реально ищите ответы, поэтому постараюсь на вас не реагировать.
Должно быть хоть какое то уважение к собеседнику и его убеждениям. Прощайте)
 
Ah_ramil, Бог создал зло и сам его осуществляет? Так с чем же вы боретесь каждый день?
 
Ah_ramil, я в общем увидел чему тебя научили в РИУ.
Благодарю, а то мне некоторые тут рассказывали про ислам... неучи всякие... :D
Я серьезно благодарю. :)
 
Так с чем же вы боретесь каждый день?
Для "получения тока" нужно постоянно создавать "напряжение".
Это как в армии:
- Копай ломом землю от забора - до обеда.
- Так лопатой удобней!
- Мне не надо как удобней - мне надо чтобы ты задолбался.
:D
 
Ah_ramil, я Вам верю больше, но мне тоже совсем другое рассказывали.

Рассказывали так: Аллах создатель всего.Но у меня есть выбор.Я решаю, что я делаю и Аллах по моему желанию осуществляет мой выбор, а не сам за меня.
Именно поэтому, если я творю зло,то я его создаю,а не Аллах.
Неправильно?
 
Он создал зло (однако это не указывает на то, что Бог – злой). Зло используется Им как одно из множества испытаний для нас.
«В тот день люди выйдут толпами, чтобы узреть свои деяния.
Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.»
Коран 99:6-8
Теперь ясно почему создал Бог Зло? Если Он его создал это не говорит о том что он хочет от людей видеть зло, а наоборот Он говорит что зло это испытание, что то проверки на наличие или отсутствие веры у человека. Так же Он повелевает верующим не совершать зло, и порицать его. Тут должно быть ясно думаю.

Рассказывали так: Аллах создатель всего.Но у меня есть выбор.Я решаю, что я делаю и Аллах по моему желанию осуществляет мой выбор, а не сам за меня.
Именно поэтому, если я творю зло,то я его создаю,а не Аллах.
Неправильно?

Да вы правы, человек выбирает, но то что он выберит известно Всевышнему, так как Он Всезнающий. Тут никто никого не заставляет. Всевышний разъяснил нам что приводит к Раю а что к Аду, а выбор за человеком...
От зла тоже кое какая польза есть)
 
Какая от зла польза?
 
Не зная о зле, не ценили бы добро...
Если бы существовало только добро, мы бы не узнали каковым человек является на самом деле...
 
Эти религиозные расказки мне напоминают историю про лису и журавля, когда лиса предложила журавлю наесться маной кашей из тарелки, а журавль ей окрошку предложил из кувшина с узким горлышком... :D

Бог создал человека со злой душой, что бы под страхом адских мук он старался быть добрым :D

Ичень похоже на христианскую историю, про греховность человеческой натуры и наказание за это, за то что человек не в состоянии контролировать... это же банальное оправдание зла которое люди делают, которое можно замолить или жертвой искупить... бред!

Ah_ramil сказав(ла):
Если бы существовало только добро, мы бы не узнали каковым человек является на самом деле...
Это уже что то новенькое :D
 
Раньше я считала,что Коран говорит чуть другое: душа человека по своей природе так устроена,что всегда стремится к Господнему закону и способна быть счастливой только живя в гармонии с заповедями Творца.

Вот то хорошее,что Аллах заповедовал верующим, не искусственно воспитывается и навязывается, а мы сами этого хорошего хотим.Мы так созданы, хотеть хорошего, просто не можем устоять перед соблазнами, поджидающими нас на каждом шагу.

А дальше.как Вы сказали.
Чтобы не свернуть с пути Противостояние всему греховному это и есть борьба со своей душой, со своими скверными страстями и желаниями...
Написала бы далее что именно это и называется джихад:).

Он к слову Российский Исламский Универ окончил! Что бы теперь просто высказываться?!
На Казань:yahoo:! (с) Малюта Скуратов.



Не зная о зле, не ценили бы добро...
Если бы существовало только добро, мы бы не узнали каковым человек является на самом деле...
И что, знаете;)?
 
Останнє редагування:
"Вся жизнь это борьба со своей душой..."
Получается борюсь с самой собой.
Такое отношение к себе в русском фольклоре называется"Бей свой своего,чтоб чужой и духу боялся".Это может быть выбором личности.А приписывать такие тенденции исламу - значит ,лгать.Или себе или людям.Такого рода движения( внутреннего несогласия)в религии приводят к расколам,образуют секты,в живых организмах - к аутоагрессии.В исламе же агрессия как зло направляется на неверных.В любой форме.Т.е. - негативные свойства ,присущие правоверному(см. ниже-"побуждает ко злу,."- адресуются гяурам в форме,которую выбирает правоверный по своим возможностям.Ну,там,у кого пороху хватит принять участие в теракте,у кого - грязно приставать к девушкам-немусульманкам,у кого- на базаре обсчитать-обвесить неверного...:)
В Коране говорится: "...душа (нафс) побуждает ко злу" (К. 12:53). нафс от природы наделен атрибутами гнева и одержим склонностью творить зло. ......Нафс находит успокоение только в обмане .......Нафс — раб страстей ....Нафс — лицемер, притворщик и идолопоклонник.....Нафс претендует на божественность

seetoo изучите для начала арабский язык и вы поймете что под словом нафс так же используется сам человек с душой конечно, так как без души человек не человек,а так, тело......
Если оппонент ссылается на Коран,зачем отсылать его к арабскому языку ?- это ж для верующего,-более низкий уровень.Или это,дабы отшить кого неудобного - надо попробовать поставить ему невыполнимое условие?
 
Если оппонент ссылается на Коран,зачем отсылать его к арабскому языку ?- это ж для верующего,-более низкий уровень.Или это,дабы отшить кого неудобного - надо попробовать поставить ему невыполнимое условие?
Это называется проще, слив:).
 
Ah_ramil, я в общем увидел чему тебя научили в РИУ.
Благодарю, а то мне некоторые тут рассказывали про ислам... неучи всякие... :D
Я серьезно благодарю. :)

Я встречалась с такими вещами умопомрачительными, как толкуют, Библию, Коран, что очень осторожно с этому отношусь:)

Если говорить об опасности, то, мне кажется, опасность идет от исламских сект и фанатиков. А этого добра хватает везде.
 
Останнє редагування:
Что ислам, что христианство это и есть секты и фанатики - это "тело" этих религий.
Или ты считешь что учение существует отдельно виртуально от носителей?
Не учение ли порождает эти секты и фанатиков?

;)



Мне было интересно чему учат в РИУ и чему учит Имам Харьковской мечети Рамиль Ахметов, и соответственн во что верят харьковские мусульмане.

Видео -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Имам -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А пусть Рамиль и ответит. Как там с учениями?
 
Rt.Islam.Nein.Danke.klein.JPG


islam-nein-danke.jpg
 
Мне, лично, мусульмане не мешают. Среди них мне встречались нормальные, хорошие люди. А уродов в каждой религии хватает.
Я никогда не поддержу такие карикатуры.
Важно не пнуть ногой, а найти общий язык. Не правильно это.
 
Мне, лично, мусульмане не мешают. Среди них мне встречались нормальные, хорошие люди.

В каком проценте мусульманского общества ты с ними сталкивалась?
Я служил в Закавказье и Средней Азии.
Решается все - только с применением силы и никак иначе. Когда критическая масса начинает переваливать тот порядок, который был достигнут силой - опять приходится коректировать. Это постоянно.
 
Назад
Зверху Знизу