Ищу пайщиков по дому на ул.Ощепкова

вы прям как в сказке - дерни за веревочку, дверь и откроется....)))

Сегодня в обед никакой веревочки не было, обычная ручка : либо уже отремонтировали (т.е. форум читают таки) или это был фотомонтаж...
 
Пусть этот день счастливым будет,
И все сбываются мечты.
Пусть солнце светит Вам повсюду,
И от улыбки вашей распускаются цветы.
С наступающим вас праздником 8 марта !
:квіточка:
 
Доброго времени суток!

Ощепковцы, кто получил письмо от Авантажа с новыми тарифами на эксплуатационные услуги? Самый первый вопрос - это почему письмо получили не все? Ну а в целом это один БОЛЬШОЙ вопрос! Сумму тарифа за метр оставили без изменений, но исключили несколько услуг, начиная с самой дорогой - охраны, и увеличив стоимость остальных.

Предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию.
 
Я письма не получал,но читал у соседей.Особенно удивило повышение расценок по уборке.На Ощепкова одна уборщица вместо 3-х(ранее был еще дворник и озеленитель)сотрудников.А ее производительность никак нельзя сравнивать с уборщицей на Второй пятилетке,которая подменяла ее во время отпуска.Тогда и полив летом был.Сейчас же в отсутствие коменданта уборщица и охрана за исключением Леонида днями просиживают в подвале.Не понятно,что там можно убирать и охранять.Вчера ,в субботу,я раз 10 в течение дня выходил и заходил в дом,_ни уборщицы ,ни охраны я не видел ни разу.Такой хоккей нам не нужен!Также проблема с малым давлением холодной воды остается открытой.Не понятны расценки по освещению мест общего пользования.Достаточно расценку умножить на площадь квартир и разделить на цену квт.Количество потребляемых,таким образом, квт на освещение мест общего пользования просто шокирует
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток!

Сравнительная таблица тарифов.

https://***********/tsi/2873715_dfd9f4bf.png?key=Ta4z4HjvNn0bFalZIEJGDA

Несколько вопросов, которые сразу возникают при просмотре:

- Почему Уборка придомовой территории подорожала в 10,5 раз?! Если раньше было 2 садовника, то теперь 0! Или у нас придомовая территрия выросла в несколько раз?

- Почему Вывоз бытовых отходов подорожал в 3 раза?

- Почему Освещение мест общего пользования и подвальных помещений и Дератизация и дезинсекция[/B, подорожали на 30%? Почему в подвале почти круглосуточно горит свет? Почему Охрана и Уборщица устроили в подвале себе "тихий уголок"?

- Почему Техническое обслуживание внутридомовых систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления подорожало в 3 раза? Что увеличили штат сантехников? Сомневаюсь.

- Почему Текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления, ливневой канализации, технических устройств домов и элементов внешнего обустройства, размещенных на закрепленной в уставном порядке придомовой территории подорожал в 13 раз? Пороги дома просто разваливаются!

- Почему убрали из перечня Содержание и полив газонов, зеленых насаждений и Охрана?

Очень надеюсь, что вопросы отностельно новых тарифоа возникают не только у меня, и Авантаж даст ответы на все вопросы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На сколько я поняла услуги консьержа, которые теперь якобы бесплатно - это и есть охрана, ее никто не убирал

Вообще надо собирать народ, вызывать кого-то из авантажа, и пусть поясняют
 
Я думаю надо написать письмо в Авантаж с теми вопросами которые описал SES и пусть они нам в письменном виде дадут ответ! Ну и соот пусть устраивают собрание.
 
На сколько я поняла услуги консьержа, которые теперь якобы бесплатно - это и есть охрана, ее никто не убирал

Вообще надо собирать народ, вызывать кого-то из авантажа, и пусть поясняют

По поводу бесплатно! Кто забыл где бесплатный сыр? Что в нашей жизни есть бесплатного? Даже за гонорею и сифилис, и то платить приходится!
 
Останнє редагування:
Я думаю через время Авантаж скажет вот постановление горисполокам, как они и написали в пиьсме, мы соот его тарифам, а охрану оплачивать не из чего, мол платите сами - вот сумма.
Надо писать и капать на мозг, пусть поясняют.
 
Останнє редагування:
Все это была лирика! Ну а теперь проза. Давайте посчитаем:
ИМХО

- Уборка лестничных клеток: 585,2 грн. в месяц, убирает одна уборщица 3 раза в неделю.

- Уборка придомовой территории: 4 810.80 грн. в месяц, убирает одна уборщица при помощи охранника. Как по мне так очень уж нехилая зарплата у уборщицы получается, если конечно А не прикарманивает большую часть денег.

- Вывоз бытовых отходов: 881.60 грн. в месяц, тут ничего сказать не могу, т.к. не знаю тарифов, но учитываю просматривающуюся тенденцию, могу предположить, что А и тут себя не обижает.

- Освещение мест общего пользования и подвальных помещений: 1 181.80 грн. в месяц, тут расчеты посложней. 1 181.80 грн. – 42,03 грн. (это 150 кВтт по 0,2802 грн.) – 237,12 (это 650 кВтт по 0,3648 грн.) = 902,45 грн. / 0,9576 грн. (цена кВтт при потреблении выше 800 кВтт) = 942,4 кВтт + 150 кВтт + 650 кВтт = 1742,4 кВтт в месяц. Я просто категорически уверен, что наш дом и половины этой электроэнергии не тратит. Опять же возникает вопрос, где искать эдак гивень 400, а то и 600.

- Дератизация и дезинсекция: 1 140.00 грн. в год, делается один раз в году. Опять же ничего про цены сказать не могу, но … смотри выше.

- Техническое обслуживание внутридомовых систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления: 2 253.40 грн. в месяц, как по мне так доXYZя за то что сантехник приезжает раз в две – три недели, а то и месяцами не приезжает, а система постоянно завоздушивается. Слишком дорого за сервис очень низкого качества.

- Текущий ремонт конструктивных элементов, внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, централизованного отопления, ливневой канализации, технических устройств домов и элементов внешнего обустройства, размещенных на закрепленной в уставном порядке придомовой территории: 29 731.20 грн. в год, тут я вообще затрудняюсь, что-либо сказать, сколько на это тратится и когда? Это статья не регулярная, осенью подмарафетили пандус, а сейчас на него смотреть страшно. Уверен, что не меньше 15-20 тыс.грн. оседают в кармане А.

Как-то А сказала, что она коммерческая организация и должна приносить прибыль, я с этим согласен, но не обворовывая де нас с вами.

У кого какие мысли по материалу изложенному выше?
 
Останнє редагування:
Составить письмо вот с этим цифрами и пусть нам изложать свои цифры, сколько каких налогов они платят, а следовательно мы ну и тд. Подать им от имени дома пусть отвечают.
 
мысль одна, послать Авантаж на три буквы с их тарифами, а лучше пожаловаться городским властям, они там любят между собой отношения выяснять, т.к. я уверена на 100 процентов, что вразумительного ответа нам никто не даст, как и раньше, будет переливаться вода из пустого в порожнее и постоянное нытье на сколько мы убыточные и надо как-то приносить прибыль.

Составить письмо вот с этим цифрами и пусть нам изложать свои цифры, сколько каких налогов они платят, а следовательно мы ну и тд. Подать им от имени дома пусть отвечают.
Да и обязательно ответ надо требовать в письменном виде!
 
Да и обязательно ответ надо требовать в письменном виде!
сто % только в письменном, т.к. потом можно предъявить официальные письма в разные инстанции. А вот эти все крики, это так, выброс эмоций.
 
мысль одна, послать Авантаж на три буквы с их тарифами, а лучше пожаловаться городским властям, они там любят между собой отношения выяснять.........

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ни для кого ведь не секрет, что А не мог сдать наш дом, пока к власти не пишла голубая зараза? А теперь в стае голубых А и Головки Герписа полное согласие, по сему жаловаться некому. Пока наш город не избавится от Герписа будем все мчаться. Ну не все конечно, паразитам щас раздолье.
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • thumb-article-390x268-886f.jpg
    thumb-article-390x268-886f.jpg
    20.8 КБ · Перегляди: 62
Для сравнения городские тарифы в прилегающих домах грн/м кв
Уборка территории-0.705,а у нас -1.266 При этом я не вижу повышенного качества уборки у нас.Уборка на Ощепкова производится в основном в присутствии коменданта.При ее отсутствии чаще всего уборщицу и охрану можно смело искать в подвале.Вчера ,в субботу, я охранника впервые увидел после 14-ти часов,уборщицы не видел вообще
Освещение мест общего пользования-0.169 в соседних домах и 0.311 у нас., т е практически вдвое. При этом стоимость 1квт одна и та же.Освещение парковки учитывается в ее стоимости,т е отдельно
 
Авантаж хочет,чтобы жители их домов заключили договора по теплоснабжению напрямую с теплосбытом.К чему бы это?Тарифы на виды обслуживания увеличиваются,а позиции по обслуживанию сокращаются
 
Авантаж хочет,чтобы жители их домов заключили договора по теплоснабжению напрямую с теплосбытом.К чему бы это?Тарифы на виды обслуживания увеличиваются,а позиции по обслуживанию сокращаются

Возможно это связано с финансовой частью?! Как мне известно Авантаж платит авансом за тепло со своего кармана, а потом мы платим ему, а теперь он свои деньги за нас платить не будет.
Как за электричество, кабельное и прочее...
Это моё мнение.
 
На Пятилетки вообще все весело. 25.04.2013 в 7.15 прохожу возле дома и вижу такую картину: "Бомж, проходя через газон под окнами квартиры № 1, пытается оторвать газовую трубу (ввод газа в кв. № 1 и № 2) и на мой "немой" вопрос, когда увидел, что его заметили, заявляет, - а как мне еще ходить..., после чего размеренно следует в сторону мусорных баков и уходит с придомовой территории". Я представляю какое усердие он проявил бы, если бы в доме не было охраны.
 
Да пока Авантажу абсолютно пофиг на все наши поднимаемые вопросы...
Все идет к тому- что обслуживать им скоро станет некого...
С их подходом к решению проблем ( которые они же сами и создали) - Жек Авантажа становится равен обычному городскому Жеку. Пока Авантаж был лучше города, только из-за охраны и уборки. И все. Проблемы не решают. Наводят только внешнюю красоту. А вот что внутри... :(

Ощепкова-у Вас горячая вода появилась? Или все еще идет еле теплая?
 
Назад
Зверху Знизу