Ищу пайщиков по дому на ул.Ощепкова

-вчера в 9 вечера на стояке горели окна в 5 квартирах в результате полотенце- сушитель горячий и сегодня -т.е. вода горячая имеется.
выводы делайте сами.

Так почему она до сих пор не на форуме? Нам очень не хватает женщин.:):):)
:):):):):):):):):):):):):):):)

Извините, а можно полюбопытствовать - Ваша жена систематизирует, думает, предлагает, организовывает?

нет--я :клас:глупая дурачка:клас::клас::клас:
 
О! Так это Вы - жена? Приятно познакомиться. Оказывается, Вы уже есть на форуме, так это здорово!



:) Эт вы алегорично преувеличиваете. Никто вас не кусал. Не было такой надобности;) Да и тема разговора как то в флуд превращается - забанить могут. Лучше скажите, кабельное ТВ заработало?

Я преувеличиваю!? Да почитайте, какими эпитетами Вы себя разукрасили?! А я верю каждому Вашему слову, вот и складываются выводы...Меня да, не кусали, это другую...
Да, флудим... Если забанят, что же тогда делать?:):):)
А лифт почему-то ломается только во 2-ом подъезде. Странно. Граждане, может меньше ездить надо?
Кабельное не заработало, т.к. у меня его пока нету....
 
Останнє редагування:
А лифт почему-то ломается только во 2-ом подъезде. Странно. Граждане, может меньше ездить надо?
Кабельное не заработало, т.к. у меня его пока нету....

Ну да- ходить больше полезно...но кто ж пойдет-зная,что лифт работает :D
Я кабельное и не буду проводить.Телевизор отлично ловит 18 каналов
+2 канала России.Фильмы которые нужны- я лучше с торрента залью и посмотрю без нервотрепки на рекламу, и только те-которые захочу сам...
+ при хорошей скорости программкой аллрадио можно слушать радио и смотреть кучу телеканалов( включая зарубежных).
 
отлично ловит 18 каналов - это как? потому что вы на 8 этаже?
 
Вчера общался с комендантом относительно озеленения и сноса сухих деревьев на нашей территории.Сказала,что относительно сноса надо согласовывать с городом...Ну,так ,говорю,согласовывайте,кто мешает?Относительно посадки деревьев - полная тишина.И не планируют.Те прутики,что посадили год назад все благополучно загнулись.Тем не менее за озеленение мы платим.Но озеленение это не только раз траву покосить.В прошлом году траву подсаживали и поливали.В этом остались проплешины и никто не поливает
 
Вчера общался с комендантом относительно озеленения и сноса сухих деревьев на нашей территории.Сказала,что относительно сноса надо согласовывать с городом...Ну,так ,говорю,согласовывайте,кто мешает?Относительно посадки деревьев - полная тишина.И не планируют.Те прутики,что посадили год назад все благополучно загнулись.Тем не менее за озеленение мы платим.Но озеленение это не только раз траву покосить.В прошлом году траву подсаживали и поливали.В этом остались проплешины и никто не поливает

На 2-й Пятилетки деревья посадили. Думаю, и у Вас посадят. Травку, со слов коменданта, покосили позавчера. Кто-нибудь видел сей процесс? Говорит, уже 2-а дня травку поливают, чтобы там где подсевали взошла. А снос сухих деревьев - это любимая тема городских властей. Так что, если обратиться, то быстренько организуются. Странно, а АВАНТАЖ при строительстве разве деревья сухие не пилял?
 
Останнє редагування:
Вчера общался с комендантом относительно озеленения и сноса сухих деревьев на нашей территории.Сказала,что относительно сноса надо согласовывать с городом...Ну,так ,говорю,согласовывайте,кто мешает?Относительно посадки деревьев - полная тишина.И не планируют.Те прутики,что посадили год назад все благополучно загнулись.Тем не менее за озеленение мы платим.Но озеленение это не только раз траву покосить.В прошлом году траву подсаживали и поливали.В этом остались проплешины и никто не поливает

Вы просто не в теме, делается все верно, просто ваш будуший пейзаж - пустыня. :D
 
На ул. 2-й Пятилетки на субботнике в мае 2010г. АВАНТАЖ березки высаживал. А в этом году дворник (уборщица- умница) высаживала какие-то прутики, которые сейчас уже листочки распустили. Говорят - солевое дерево, хотя сильно похоже на рябину.

Касательно отопления и горячего водоснабжения - см. 2-е ссылки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Думаю, выше приведенная ссылка будет полезна как жильцам так и специалистам АВАНТАЖа.

Исходя из отчета Мирового Банка, разница между утепленным домом и обычным в потреблении тепла должна составлять порядка 40%. Т.е. реально, за отопление мы должны платить 6 грн. *0,6 =3,6 грн./м2. Таким образом, надо взять на контроль расход горячей воды в доме , чтобы никто просто так стояки на улицу не выливал и контролировать ежемесячно самим счетчик тепла. Тогда можно будет говорить об объективности в данном вопросе. Получается, в зимний период много съедает догрев воды в доме своей бойлерной без наличия разбора воды в доме. Разнесение по счету горячего водоснабжения и отопления должно прояснить ситуацию.
 
Останнє редагування:
Вы просто не в теме, делается все верно, просто ваш будуший пейзаж - пустыня. :D

Чур-чур-чур.Грешно смеяться над...

Эти прутики садил не Авантаж, это застройщики гаражей пытались компенсировать будущие гаражи.

Нет,как раз прутики посадил Ахвантаж после сдачи,а гаражники в прошлом году,но уже молодые деревца.Но голова не только для того,чтобы есть,но иногда и думать.Кто ж садит деревья без их обрезки,без кома земли ,да еще в жару?Вот все благополучно и пошабашили и те и эти и осталась...пустыня.Зато в отчете городу ,небось,написали,что высадили столько-то.Комендант предложила самим высаживать или из посадок выкапывать.Тогда вопрос,за какое озеленение берется плата?Сейчас в парке по бульвару Юрьева идет реконструкция.Там город высадил деревья:липы,каштаны,рябины.Принялись все!и на сами деревья любо-дорого ...Сразу видно,что посажены не для галочки
 
:клас:
Так повелось что в нашей стране прогресс всегда насаждался сверху (царём, генсеком, президентом), а местные бояре всегда были оплотом консерваторов-реакционеров. Вот и сейчас произнести те самые простые нужные слова (вместо страниц лицемерного словоблудия о том как потратить деньги, вместо на харьковчан, на Харьковские Тепловые Сети) решился только Янукович
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мне нравится не "порядка 40%" (там 46% вышло), а - "приблизительно вдвое меньше":) получилось потребление тепла после утепления дома. Только вы наверное обратили внимание - дома где собственники жильцы. Там (в Прибалтике) и слова то такого нету ОСМД, потому что в нормальном мозгу даже во сне не привидится уникальное изобретение СНГ (страны немытых гоев:D), чтобы каждый в отдельности был собственником квартиры коммунального:eek: дома (ну или находящегося на балансе постороннего дяди).
100%:клас:
Ага, если распад централизованных систем нельзя остановить, то лучше его обозвать реформой и сказать, что мы целенаправленно отказываемся от центрального отопления. Так скоро дойдем и до индивидуальных дизельных генераторов в квартирах, так как электростанции никто не реконструирует.
а про 46 % цитата ниже:
"
Примечание: 1) Проект был начат 121-й организацией собственников, состоящей из собственников квартир указанного многоквартирного дома.
"Это про Прибалтику.

Там еще рис.2.5. прост для понимания. Но надо делать среднегодичное усреднение.

Исходя из ситуации, давайте перейдем к конкретике - вчера собрание пытались организовать на ул. 2-й Пятилетки....не получилось. Народ пассивен. Поэтому про ОСМД говорить сейчас очень сложно. Если такое делать, так это надо просто пока обкладываться бумагами и формализовывать это все, затем вывесить все это на стенде дома, но все равно возникает вопрос по бухгалтеру и председателю (а это доп. расходы).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу