Ищу пайщиков по дому на ул.Ощепкова

:)

Да-да-да, ничего не перекладывает....просто не хочет платить за труд уборщицы. Говорит, что и так будет чисто. А еще , похоже в доме не живет. Видеть мало, надо еще и думать. Хорошо там, где нас нет. Да?:D:D:D Не хочу я ОСМД с таким направлением развития, вернее упадка.:)

Господи, да что ж такое? Раньше такие хорошие сообщения у вас были! Что ж с вами случилось? Может, вы стали работать в ПЭОЖД Авантаж?..
Кто не хочет платить за труд уборщицы? На каком основании вы делаете такие выводы? Только на том, что 2121 высказала, что на Социалистической плохо убирают подъезд? Или на том, что привела пример более низкой квартплаты в домах с ОСМД? Тогда, следуя вашей логике, я делаю вывод, что вы не хотите платить авантажу! Т.к. вы тоже говорили о недостатках !!! Вывод только один - работники авантажа не живут в доме, поэтому заинтересованности в качестве услуг и более низкой цене будет больше только у тех, кто проживает в данном доме! Это аксиома. (Опять хочу опередить ваш вывод: я не бегу устраивать ОСМД). А на практике может быть все, что угодно, конечно, тут я с вами согласна. Как говорится, заставь дурака богу молиться....Только мы с вами говорим об адекватных жильцах, о новой психологии (см. мое сообщение выше), правда? Или не так?
А еще я думаю, кому хочется, могут платить не 3,30, а больше, потолка здесь нет...
 
Господи, да что ж такое? Раньше такие хорошие сообщения у вас были! Что ж с вами случилось? Может, вы стали работать в ПЭОЖД Авантаж?..
Кто не хочет платить за труд уборщицы? На каком основании вы делаете такие выводы? Только на том, что 2121 высказала, что на Социалистической плохо убирают подъезд? Или на том, что привела пример более низкой квартплаты в домах с ОСМД? Тогда, следуя вашей логике, я делаю вывод, что вы не хотите платить авантажу! Т.к. вы тоже говорили о недостатках !!! Вывод только один - работники авантажа не живут в доме, поэтому заинтересованности в качестве услуг и более низкой цене будет больше только у тех, кто проживает в данном доме! Это аксиома. (Опять хочу опередить ваш вывод: я не бегу устраивать ОСМД). А на практике может быть все, что угодно, конечно, тут я с вами согласна. Как говорится, заставь дурака богу молиться....Только мы с вами говорим об адекватных жильцах, о новой психологии (см. мое сообщение выше), правда? Или не так?
А еще я думаю, кому хочется, могут платить не 3,30, а больше, потолка здесь нет...

С вами разногласий у меня вообще нет. В АВАНТАЖ я работать не планирую - слишком жадный работодатель. Я хочу нормальных конструктивных отношений между жильцами и ПЭОЖД АВАНТАЖ, которые дают максимальный обоюдовыгодный результат. И АВАНТАЖу я не платил по спорным счетам за отопление, пока не разобрался, что они в основном из-за подогрева воды . Может где-то еще на показаниях счетчика нас нажухали - сами виноваты (на контроль не взяли). А в своих желаниях платить дешевле - посчитайте все акуратненько, если есть время и поймете , что не так все плохо. Поспишайка и я уже считали. А 2121 я к сожелению пока к адекватным не отношу, он пытается копировать опыт ул. Социалистической (что более свойственно сотрудникам ПЭОЖД АВАНТАЖ). Я на ул. Социалистической был - мне после нашего дома у них не понтравилось. И я не хочу , чтобы у нас было так.
 
В торговле это называется формат "открытая книга" - когда все понимают уровень рентабельности и при этом стремятся к взаимовыгодному сотрудничеству.

так то ж в торговле...Споры о некачественном товаре вести легче, чем о некачественной услуге. Именно поэтому у нас и бардак в этой сфере. Можно убрать листья, а можно 1 день ( а иногда и больше) и не убирать.
Можно хреново починить кран, а потом сказать, что вы его просто неправильно открываете... И т.д., и т.п... И большинство людей судиться здесь не будут, суды лопнут и себе дороже...Ой, эту тему лучше и не начинать...
 
Alex SD Хотела вообще больше не писать, но прочитав оскорбления в свой адрес решила ответить. Как все-таки неприятно с Вами общаться, а ведь я Вас не оскорбляла. И ничей опыт, бога ради, копировать я не собиралась, да и копировать-то нечего. А Вы там про какой-то колхоз вспоминали, не Ваш ли родной. К Вам подходит поговорка: "Из грязи да в князи" Извините, сами вынудили.
 
так то ж в торговле...Споры о некачественном товаре вести легче, чем о некачественной услуге. Именно поэтому у нас и бардак в этой сфере. Можно убрать листья, а можно 1 день ( а иногда и больше) и не убирать.
Можно хреново починить кран, а потом сказать, что вы его просто неправильно открываете... И т.д., и т.п... И большинство людей судиться здесь не будут, суды лопнут и себе дороже...Ой, эту тему лучше и не начинать...

Так в этом же и соль, чтобы довести ПЭОЖД АВАНТАЖ до состояния, когда все делается автоматически качественно. То есть, чем больше пинаем, тем больше получаем, но пинать надо с мозгами, чтобы было видно, что и сами что-то можем. Например, вчера во 2-м подъезде люди провисели в лифте 2,5 часа - чем не тема, для того чтобы заставить работать более качественно или перевести лифты на баланс Харьковлифт.:) Но основная масса об этом даже не знает.
 
В доме заселено 40-к квартир из 90-та. Квартир 15-ть еще и не начинало ремонт. Водооборота вообще нет - откуда горячая вода появится?

Вот вам ответ от valt1961, и уже писали об этом много раз все.

"В Выходные ситуация полностью повторилась.Даже вечером при долгом спуске воды,она оставалась холодной.В субботу начала теплеть,а потом снова остыла.Это вообще какой -то бред из нарочно не придумаешь.По будням в дневное время включать горячую воду в принципе и не стоит,ее просто не дождаться.Ну что ж ,тогда надо действовать как говорят в одесском трамвае:чтоб ты так доехал,как ты оплатил!Т е за не горячую воду и платить как за негорячую!Капитализьм,знаете ли.За некачественную услугу и оплата соответствующая...30 литров бойлер для ванны - это мало,если Вы не один.А греть постоянно 80 литров по 38 копеек за квт весьма накладно.А ежели еще в квартире 2 стояка и соответственно 2 бойлера,тем паче.Или мы за ценой не постоим? так вот,постоим...,не тот вариант.Заложено,обещано,в договоре указано,оплачено, - будьте любезны,отдай и не греши!"

Вы помните этому дому в прошлом году отвечали, что воды горячей нет, т.к. жильцов мало? В этом году дом заселен почти весь, и опять та же проблема. Только отвечают, что воды теперь много. Но точно, как здесь писали, - как у Филипова из "неуловимых"...
Это обыкновенная лапша, и у меня возникают сомнения по поводу профессионализма ПЭОЖД .

Поэтому, давайте собирать в кучку все вопросы и проблемы по дому и бомбить письмами и звонками ПЭОЖД АВАНТАЖ для их устранения. А если проблематику не поднимать настойчиво, то ею и не будет никто заниматься. При этом очень часто проще отписаться, что не можем мол ничего поделать, чем придумать решение, поэтому я и предлагаю сначала самим искать готовые решения, тогда будет так, как хотят жильцы, а не как выгодно ПЭОЖД Авантаж. Да и на готовые решения люди скорее соглашаются, чем сами могут что-то придумать. Поверьте, - это опыт. Никто за вас ничего сам не сделает. Нигде и никогда. И без разницы - ОСМД, Жилкомсервис или АВАНТАЖ это.

Здесь полностью согласна. Вашему опыту верю, т.к. у меня такой же. Только не воспитывает ли наша такая позция эксплутационников наоборот? Мы сами все придумаем, на блюдечке принесем, вот они сидят и ждут этого, поэтому репы у них и не работают. И не пошевелятся, пока вы всех жильцов не заставите думать? А я уже писала, что хочу заплатить и не о чем не думать. А те, кто должен думать, это их работа, им зарплату за это платят. А я буду у себя на работе думать, чтобы мне заплатили зарплату и было с чего платить квартплату...
Хотя опять же повторюсь - с этим вашим абзацем я полностью согласна.
 
Останнє редагування:
Вот вам ответ от valt1961, и уже писали об этом много раз все.

"В Выходные ситуация полностью повторилась.Даже вечером при долгом спуске воды,она оставалась холодной.В субботу начала теплеть,а потом снова остыла.Это вообще какой -то бред из нарочно не придумаешь.По будням в дневное время включать горячую воду в принципе и не стоит,ее просто не дождаться.Ну что ж ,тогда надо действовать как говорят в одесском трамвае:чтоб ты так доехал,как ты оплатил!Т е за не горячую воду и платить как за негорячую!Капитализьм,знаете ли.За некачественную услугу и оплата соответствующая...30 литров бойлер для ванны - это мало,если Вы не один.А греть постоянно 80 литров по 38 копеек за квт весьма накладно.А ежели еще в квартире 2 стояка и соответственно 2 бойлера,тем паче.Или мы за ценой не постоим? так вот,постоим...,не тот вариант.Заложено,обещано,в договоре указано,оплачено, - будьте любезны,отдай и не греши!"

Вы помните этому дому в прошлом году отвечали, что воды горячей нет, т.к. жильцов мало? В этом году дом заселен почти весь, и опять та же проблема. Только отвечают, что воды теперь много. Но точно, как здесь писали, - как у Филипова из "неуловимых"...
Это обыкновенная лапша, и у меня возникают сомнения по поводу профессионализма ПЭОЖД .



Здесь полностью согласна. Вашему опыту верю, т.к. у меня такой же. Только не воспитывает ли наша такая позция эксплутационников наоборот? Мы сами все придумаем, на блюдечке принесем, вот они сидят и ждут этого, поэтому репы у них и не работают. И не пошевелятся, пока вы всех жильцов не заставите думать? А я уже писала, что хочу заплатить и не о чем не думать. А те, кто должен думать, это их работа, им зарплату за это платят. А я буду у себя на работе думать, чтобы мне заплатили зарплату и было с чего платить квартплату...
Хотя опять же повторюсь - с этим вашим абзацем я полностью согласна.

Они будут думать так, как выгодно им , а не нам. Поэтому наше участие всегда должно быть очень-очень плотным.:)

Alex SD Хотела вообще больше не писать, но прочитав оскорбления в свой адрес решила ответить. Как все-таки неприятно с Вами общаться, а ведь я Вас не оскорбляла. И ничей опыт, бога ради, копировать я не собиралась, да и копировать-то нечего. А Вы там про какой-то колхоз вспоминали, не Ваш ли родной. К Вам подходит поговорка: "Из грязи да в князи" Извините, сами вынудили.

Я вообще в общении ужасно неприятный тип, который ужасно занудный и дотошный!:D:D:D Вы не представляете, как я жалею, что у меня нет родного колхоза. Если у кого есть ненужный - готов принять в подарок.
 
Останнє редагування:
Они будут думать так, как выгодно им , а не нам. Поэтому наше участие всегда должно быть очень-очень плотным.:)
Ну, вот, рада, что у нас мысли сходятся...Поэтому мы должны думать так, как выгодно нам, и только нам! И вот тогда, может быть (дайте помечтать!), получится золотая середина. А пока....они нас...Мы их - такого не будет в нашей стране никогда. Поэтому с вашим энтузиазмом (чему я очень рада) будем мечтать о золотой середине....
 
Нечего на страну пенять - страна хорошая, и будет еще лучше, если мы к ней не будем равнодушны. И не будем ждать доброго дядЮ, который за нас все порешает. Но это уже политика. А у нас форум не про это.
 
Уважаемый "ужасно неприятный тип"! Вы, правда, погорячились в эмоциях по отношению к 2121. Вот эти эмоции здесь не нужны. Форум существует не для этого. Мне всегда очень грустно, когда люди переходят с обсуждения проблем (которых хоть отбавляй) на обсуждение личностей.
Ну, правда, с чего вы взяли, что 2121 что-то копирует? Я этого не увидела в ее сообщениях. Еще раз повторю - человек что увидел, то и написал. И это для себя я посчитала интересной информацией. По-моему, всем полезно знать, как авантаж эксплуатирует другие дома. Вот с ощепковцами мы вообще близнецы-братья...Существование разных мнений у разных людей - это норма, а не отнюдь причина обвинять человека. Мы же детский сад ("кто не с нами, тот против нас") давно окончили, правда? Сейчас у нас плюрализм! :). Каждое мнение ценно и полезно, если оно не обижает другого человека...
AlexSD, вы же мужчина! Вы задели личность, и 2121, конечно же, обиделась (я бы тоже обиделась), вам написали ответ, и...пошло-поехало. Так что лучше не начинать. Правильно, что в юмор перевели. Не давайте "ужасно занудному и дотошному"типу заходить на форум. Нам всем приятней общаться с добрым и пушистым, а занудный и дотошный пусть ходит в авантаж...Ребята, давайте жить дружно!..
А насчет колхоза - О! Так флаг вам в руки! Сколько сейчас земель не обрабатывается! В такой "хорошей" стране или заброшены, или у людей денег нет на это. Так что не кривите душой, не обрадуетесь вы такому "подарку"...А неравнодушным быть меня научила советская власть, т.к. я при ней еще вырасти успела...Хотя, да, это уже другая тема, поэтому вовремя останавливаюсь.
 
Уважаемый "ужасно неприятный тип"! Вы, правда, погорячились в эмоциях по отношению к 2121. Вот эти эмоции здесь не нужны. Форум существует не для этого. Мне всегда очень грустно, когда люди переходят с обсуждения проблем (которых хоть отбавляй) на обсуждение личностей.
Ну, правда, с чего вы взяли, что 2121 что-то копирует? Я этого не увидела в ее сообщениях. Еще раз повторю - человек что увидел, то и написал. И это для себя я посчитала интересной информацией. По-моему, всем полезно знать, как авантаж эксплуатирует другие дома. Вот с ощепковцами мы вообще близнецы-братья...Существование разных мнений у разных людей - это норма, а не отнюдь причина обвинять человека. Мы же детский сад ("кто не с нами, тот против нас") давно окончили, правда? Сейчас у нас плюрализм! :). Каждое мнение ценно и полезно, если оно не обижает другого человека...
AlexSD, вы же мужчина! Вы задели личность, и 2121, конечно же, обиделась (я бы тоже обиделась), вам написали ответ, и...пошло-поехало. Так что лучше не начинать. Правильно, что в юмор перевели. Не давайте "ужасно занудному и дотошному"типу заходить на форум. Нам всем приятней общаться с добрым и пушистым, а занудный и дотошный пусть ходит в авантаж...Ребята, давайте жить дружно!..
А насчет колхоза - О! Так флаг вам в руки! Сколько сейчас земель не обрабатывается! В такой "хорошей" стране или заброшены, или у людей денег нет на это. Так что не кривите душой, не обрадуетесь вы такому "подарку"...А неравнодушным быть меня научила советская власть, т.к. я при ней еще вырасти успела...Хотя, да, это уже другая тема, поэтому вовремя останавливаюсь.

1. Личность сама нарвалась и думала, что не отгавкаюсь.:) Думаю, я ее не обидел. Тем более, что признаю, что я - неприятный тип. Уж очень ей хотелось свое негодование АВАНТАЖем на меня выплеснуть. Эмоции погоняли, лишний раз озвучили проблемы. Вот пусть садится и пишет очередное письмо г-ну Бердникову В.А. За основу лучше взять письмо казаков турецкому султану (см. в интернете)
2. По колхозу - если есть полностью комплектный комплекс от 4000 га с элеватором и близким расположением к портам (например в Черкасской обл.), с собственной ж.д. веткой - можем продолжить разговор.:) Но замечу - безвозмездно - т.е. почти даром.:D:D:D
 
Останнє редагування:
"Отгавкаюсь"? Перед кем? Перед женщиной? AlexSВ, ау? Опять повторяюсь - вы же мужчина! Обидели, еще как! Правда, перечитала, не нашла, где 2121 "хотелось свое негодование АВАНТАЖем на вас выплеснуть". Приведите цитату... Думала уже закрыть эту тему, но вы "отгавкиваетесь". А пишу, т.к. я против ссор, т.к.они нам будут мешать жить дружно и решать вместе НАШИ ОБЩИЕ проблемы.
 
Ее сообщение № 1596 . Поэтому, если человек разговаривает со мной в такой тональности, то и получает адекватный ответ. А если переходить на взаимоотношение полов - так это вооще класс. Как что , так мы слабые женщины, а как нападаем - так мы требуем равенство полов. Так что, пусть берет и пишет куда сказано выше. (Бердникову или турецкому султану). Или ноет, про то как все везде плохо.

Про наши общие проблемы - систематизируйте , думайте, предлагайте, организовывайте. А не гоняйте эмоции.
 
Извините, а можно полюбопытствовать - Ваша жена систематизирует, думает, предлагает, организовывает?
 
Так почему она до сих пор не на форуме? Нам очень не хватает женщин.:):):)
 
Ну вот!!! Странные желания.:):):)
 
Чем же оно странное? Инстинкт самосохранения. Пусть лучше уж женщины, чем "скверные" мужчины, которые еще и кусаются...:)
 
:) Эт вы алегорично преувеличиваете. Никто вас не кусал. Не было такой надобности;) Да и тема разговора как то в флуд превращается - забанить могут. Лучше скажите, кабельное ТВ заработало?
 
ребята - давайте жить дружно! :)
... на пятилетке опять во втором подьезде не работает лифт.
Сломался вчера вечером .Часов в 11 ночи.Только вот недавно починили.
 
Назад
Зверху Знизу