Ищу адекватных единомышленников-друзей-соседей, желающих реально переехать жить на хутор в экологичном месте.

У меня кум бредит переездом в экопоселение. Правда, к сельскому хозяйству имеет весьма отдалённое отношение. Зато хорошо умеет играть на трубе и просмотрел в ютубе все презентации Зеппа Хольтцера.
 
Я бы поехала, чтобы
«СВЯТО ЧТИТЬ СВОИХ БОГОВ И ПРЕДКОВ, ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ»
 
Я бы поехала, чтобы
«СВЯТО ЧТИТЬ СВОИХ БОГОВ И ПРЕДКОВ, ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ»

Будем считать, что ТС нашел адекватных единомышленников! Осталось только убрать приставку "БЫ"
 
Не мешает, я так и живу, но...
 
Останнє редагування:
В силу первого поста, где указано мыло, можно сделать догадку что Тс 1973 года рождения ))

:D:D:D:D...

Холмс с его "дедуктивным методом просто отдыхают на фоне такой железной логики!!!
...а я просто валяюсь! :іржач:
-не посещала мысль, что я мог просто из предложенных "мэйлом" не занятых адресов выбрать любой??!.. ;)

Весело тут у вас, однако!!! - некоторые высказывания читаю - просто умиляют!.. ))))))))))))))

Не мешает, я так и живу, но...

"НО..." - что??? ;)
 
Прошло уж больше года. Вы обрели "Землю обетованную"?!...а ДРУЗЕЙ и соратников "по борьбе с благами цивилизации"? Я-далеко не спецназ(просто_турист-оптимист)и просто Женщина,которой близка ИДЕЯ... +художник(а значит,люблю КРАСОТУ и ЧИСТОТУ во ВСЕМ!) Однако для меня лично это - вопрос характера(т.е.ВОЛИ!), круто менять можно, а нынче даже НУЖНО, "показано")) уходить от"пропасти",в которую катится цивилизация (но изолировать себя от социума - технически непросто) Нога человека не ступала в ТЕХ местах?!...
 
Прошло уж больше года. Вы обрели "Землю обетованную"?!...а ДРУЗЕЙ и соратников "по борьбе с благами цивилизации"? Я-далеко не спецназ(просто_турист-оптимист)и просто Женщина,которой близка ИДЕЯ... +художник(а значит,люблю КРАСОТУ и ЧИСТОТУ во ВСЕМ!) Однако для меня лично это - вопрос характера(т.е.ВОЛИ!), круто менять можно, а нынче даже НУЖНО, "показано")) уходить от"пропасти",в которую катится цивилизация (но изолировать себя от социума - технически непросто) Нога человека не ступала в ТЕХ местах?!...

Землю- ДА! ))
...а вот соратников не обрел и не хочу... ;) Если принять во внимание значение слова соратники ( со-ратники, то есть братья по оружию, ибо слово рать имеет определенное единственное значение...), то как раз воевать, отвоевывать и завоевывать ничего нет необходимости.
Зато единомышленники и новые соседи начинают появляться и изъявляться. Как говорил ранее уже, - встречаемся, знакомимся, общаемся и продвигаемся в достижении намеченного! :клас:
И еще уточнение одно: написано было в первом посте "Разумное максимальное удаление от инфраструктуры, "железки", автотрассы и промышленных производств.", но никак не имелось в виду бороться с благами цивилизации... Прицел на другое. Взять от цивилизации все необходимо-допустимое и по возможности минимизировать негативное ее влияние. И самое главное обрести определенную независимость и волю ( в данном контексте не имеется в виду характер..), которые в итоге приведут к более полному раскрытию творческого потенциала ( во всех смыслах). Все это на базе именно создания полноценного хозяйства, обеспечивающего качественными продуктами первой необходимости. О близости экологичной природы и многом другом я даже не говорю... ;)
Нога человека?... В тех краях?... Ступала, но очень пока что немного... По крайней мере эти ступающие не успели еще загадить тот лес настолько, как в некоторых других местах наблюдал...
:yahoo: А если на хуторе поселятся истинно хозяева, то и в двльнейшем гадить вокруг себя наверняка не станут! ))))

Вот ЛЕЛЯ хорошее правильное слово упомянула: ЛАД. Итак, жить в ладу с собой, окружающими и природой. Все просто.
 
Каждый выбирает себе путь в жизни и никто не в праве навязывать своё мнение...
 
смотрел передачу "дачный ответ", и там был сюжет о экодеревне - СЕКТА (на общем собрании определяют кого впускать в деревню, а кого нет.....)
В одном из домов экодеревни, применено большое количество металлопластиковых окон со теклопакетами, используются солнечные батарии........... экология за счет химии в другом месте)))
 
Секта - опять ярлык. Не надо всё под одну гребёнку, неужели не приходит в голову, что есть люди которым по жути надоело жить в городе, которые хотят растить детей в нормальной среде. Вы посмотрите что происходит, мы ведь убиваем себя в городе, а ещё хотим чтоб дети были здоровы. ГМО, алкоголь (пивка для рывка, как принято у псевдославян и поорать вечером), курево - вот это всё город и прелести современной цивилизации. Так что плохого если человек уезжает за город, начинает выращивать продукты и ищет единомышленником.
 
очень интересна эта тема!!!хотелось бы более подробно узнать
 
ТСу мое уважение и пожелания успеха! И всем, кто поддерживает такие идеи тоже.
Жить в здоровом, чистом месте очень хорошо. Работать на себя, чувствовать себя хозяином своего дома и жизни - потрясающе. Работающие в городе люди по определению батраки. Наемные рабочие. И результата труда не видно... Бумажки в конце месяца. Это не даст того ощущения, как вытащеный своим трудом урожай.
Постоянно приводится в пример аппендицит и зубы тут... Это то, чего вы боитесь? А рака не боитесь из-за оставленой воды и воздуха? Из-за плохих продуктов питания общего ослабления организма? Как тела, так и Души. Единицы чувствуют себя счастливыми в бесконечной городской гонке за деньгами и успехом. Статистика просто убивает. Сердечные приступы уже в 28 лет - обычное дело.
Забота о детях... Садики и школы... Садик зачем? Чтобы за ребенком смотрел неизвестно кто пока вы зарабатываете свои кровные. А тут вы непосредственно будете его учить и воспитывать. В чистом месте, в здоровом обществе. Неужели нормальное будущее ждет детей в каменных джунглях? Такую жизнь, как сейчас у критикующих ТСа, вы желаете своим детям? Можно писать много на этот счет. Потребительскую психологию человека, годами прививаемую, сложно изменить. Это, со временем, придет само, когда в городе жить станет просто невозможно
 
Когда ж вы все свалите уже?
 
Когда ж вы все свалите уже?

Так некоторые (я в их числе) свалили и теперь рады и счастливы!
В селе садика нет, но он нам и не нужен. Есть школа, магазин, почта.

Все лето и осень не болели, как только в город приехали подхватили заразу. Воду невозможно пить в городе, дети молоко пластмассовое с пакетов пить не хотят, после того как пили домашнее.
Есть и минусы в сельском быте, например воду набирать на семью и зверье ( у нас были утки кури гуси) а летом это большой обьем. Или кому то в саду огороде не хочется ковыряться, хотя если с любовью к делу приступать, то и работа не в тягость.

А вот как выйдеш утром красота кругом... воздух свежий, небо голубое-голубое, капельки росы сверкают на цветах, яблочки вишенки наливаются.... Пока не жарко поработаешь, а там и дети просыпаются выбегают с дома, босиком по росе пробегутся, смеются, а тут и молоко парное, теплое, и творог настоящий.
Потом бегают бабочек козявочек ловят и отпускают. Помогают живность кормить- это для них не работа, а увлечение, как бы игра. Так как мы все выращивали без химии на огороде могут рвать и есть все что хотят.
Бегают босиком-обуватся не хотят.
 
фото чудо лопаты в студию , пожалуйста...
 
Буду ждать...Год назад купили с женой домик в деревне,Матвеевка за Богодуховом...Под дачу...Теперь думаем со временем перебраться на постой.Там так кайфово...
 
а сколько км на авто? сколько до города добираетесь?
 
Буду ждать...Год назад купили с женой домик в деревне,Матвеевка за Богодуховом...Под дачу...Теперь думаем со временем перебраться на постой.Там так кайфово...

Так мы почти соседи! мы тоже в Богодуховском районе.
 
Назад
Зверху Знизу