Ищу адекватных единомышленников-друзей-соседей, желающих реально переехать жить на хутор в экологичном месте.

Медицине в том виде, в котором она существует, не выгодны здоровые люди. Ей нужны только "пациенты"... А я болеть не собираюсь и в "пациенты" к медицине не напрашиваюсь. )))))

А че будешь делать когда у твоего ребенка кость рыбья в горле застрянет. Или руку/ногу сломаешь?
 
Как-то незаслуженно притихла темка...
Все уже уехали, что ли?
Или все поехали к dor1301? Как там, кстати, парни с России поприезжали?

Про кость в горле, конечно, все так, но темка ведь не о том, а "ищу единомышленников"! Я бы сама поехала в такую красоту, но мы уже уехали в места попроще.
Без "единомышленников" сложность в общении - можно одичать без "братьев по разуму", и еще приходится подстраиваться под "аборигенов", потому как в чужой монастырь и все такое.
И еще совсем плохо в селе без мужиков, просто СОВСЕМ! Поэтому писать надо, наверное, где-то так: Приглашаю единомышленников - мужчин, также сосотоявшиеся семьи, и еще кто там хочет за меня выйти замуж:)
 
Покупают не дом, а соседей...

единомышленники - хорошо ;-)
 
угу, что б те же солнечные батареи поставить, нужно иметь кругленькую сумму!!!
да в селе можно прожить и без денег, и хлеб самим печь, а вы представляете как при этом нужно нужно вкалывать???
люди живущие в селе летом встают в пять утра, и ложатся в двенадцать, а то и позже!!!

и интересное единение с природой почается, при етом у нас остается вся бяка от цивилизации...)))

Поддерживаю!!! Больше скажу . Если вы действительно заботитесь о своем здоровье , то подобный сельский труд будет идти против вас , почитайте ,погуглите .
Сначало поживите годик , а потом думайте как быть .
Та и толк переезжать я не понимаю . Все наборот стараються переехать в город. Подумаете не о себе .... А О ДЕТЯХ СВОИХ .
 
как мне иногда хочется так вот все бросить и уехать...хоть не насовсем а на годик там или пол.:клас:
 
увидел на столбах вдоль шоссе гогромные объявления%
Продаим свой чудный пентаузв в центре города, Продам магазинчик - место бомба, Продам котедж в городе.
Вот такие объявления. :eek: К чему бы это?;)

к тому это, что люди не долго думая что-то сделали, и теперь оно им нафик не нужно стало по какой-то причине (а их может быть множество), и пытаются как-то сбыть с рук и поиметь денежку.
Как пример - возле ул. Дмитриевской на Полт. шляхе посмотрите стеклянный косой дом - его продают уже хз сколько лет... Ну и кому он нужен там, если разобраться?

Фото чудо-лопаты а также парничков на наших высоких грядках и растущей в них продукции.

хм... самые что ни на есть обычные копочные вилы, только широкие, вот и все.... Ничего нового.:D
 
Ооооо!... надо бы почаще мне появляться в сети и заходить в тему!.. А то создал ее и заехал невесть куда!... )))
А здесь оказывается жизнь кипит и дебаты бурные вовсю! )))
... меня даже уже почти сватают... )))
А впрочем, Лелюшка в своем посте во многом права! -благодарю за уточнения! ;) Состоявшиеся семьи - это идеально!, но и просто одинокие желающие наладить свою жизнь в другом измерении, также хорошо! ...ну и невесты приветствуются, разумеется!!! ;)
)))))

Итак, Здравствуйте все!! и доброжелатели и кто не очень... ;) Также привет и всем недоброжелателям, высказавшим свое мнение. Благодаря вам в том числе кто-то может быть тоже задумается что да как да почему... )))
уточняя терминологию, можно сказать даже так, что ищутся не просто единомышленники, но в том числе "здравомысленники", так сказать. ))

А у меня информация есть. На хуторе продают пару смежных участков с домами. Прямо на берегу центрального большого пруда это все счастье находится. Так что, у кого-то есть возможность прям в буквальном смысле стать добрыми соседями друг другу!!! Ну или можно обе усадьбы выкупить и объединить - будет хорошее хозяйство где вести. Ну а на досуге, прям за огородом своим можно и в прудик занырнуть по лету если... или зимою для любителей такого экстрима! ;)
Чуть позже выложу иллюстрацией снимок с Гугля, -чтоб нагляднее. )))

А пока пару иллюстраций...
 

Вкладення

  • без ГМО!!!.jpg
    без ГМО!!!.jpg
    135.4 КБ · Перегляди: 172
  • Ужик.jpg
    Ужик.jpg
    297.5 КБ · Перегляди: 201
Останнє редагування:
понимаю, что может кому-то такая жизнь действительно нравится, только вот вряд ли она понравится вашим детям!
скажите, а вы что хотите чтоб ваши дети тоже всю жизнь прожили в селе вкалывая на огороде??
 
понимаю, что может кому-то такая жизнь действительно нравится, только вот вряд ли она понравится вашим детям!
скажите, а вы что хотите чтоб ваши дети тоже всю жизнь прожили в селе вкалывая на огороде??

А вы не вкалываете ли "на дядю" за гроши, чтобы потом за эти гроши купить себе (и своим детям) сомнительного качества неизвестно откуда привезенные и как выращенные овощи-фрукты (основу здорового питания) Я уж не говорю о прочих прелестях созданной в городах потогонной системы и рабского труда...

...но главное остается все же за скобками, и поймут о чем речь далеко не все, к сожалению. В меру понимания или непонимания мы строим каждый свою жизнь и будущее ( и будущее детей своих тоже). А что за будущее вы своим детям оставите с такой философией?... загаженые города с искусственной средой обитания и ядовитые продукты?... ((((
не говорю уж о полной тотальной зависимости от водоподачи и, извините, гавноудаления из камер одиночек (однушек), двушек, трешек... повышенного комфорта в скворечнике типаулучшеннойпланировки на каком-ни-ть 16 этаже... )))

А если мы детей своих воспитаем не на примере упадочной масскультуры, а разумными и здравомыслящими, то они только поблагодарят в свое время дальновидность родителей. ;)


PS/ Люди, избавляйтесь от стереотипов! Это очень вредит вашему здоровью... Порою больше, чем даже курение!.. :D
 
А вы не вкалываете ли "на дядю" за гроши, чтобы потом за эти гроши купить себе (и своим детям) сомнительного качества неизвестно откуда привезенные и как выращенные овощи-фрукты (основу здорового питания) Я уж не говорю о прочих прелестях созданной в городах потогонной системы и рабского труда...
вкалывая на дядю я росту профессионально и личностно.. у меня есть цели, я их добиваюсь... у меня есть перспектива, есть интерес в жизни...
ничего не мешает мне в один прекрасный день стать этим дядей и к этому я иду постоянно сталкиваясь с чем то новым, интересным

а чем интересна ваша жизнь? изо дня в день одно и тоже, рутина... никакого интереса, ни трудностей, ни успехов...

загаженые города с искусственной средой обитания и ядовитые продукты?... ((((
города не загаженные, они нормальные
а насчет ядовитости продуктов - это все очень относительно, человеческий организм ко всему адаптируется в т.ч. и к новым пищевым стандартам. и если организм городского жителя будет нормально воспринимать современную еду, то вы, решив в один прекрасный момент обратно вернуться в город, точно рискуете подорвать здоровье

не говорю уж о полной тотальной зависимости от водоподачи и, извините, гавноудаления из камер одиночек (однушек), двушек, трешек... повышенного комфорта в скворечнике типаулучшеннойпланировки на каком-ни-ть 16 этаже... )))
ноу комментс... человечество столетиями шло к этому... к рациональному разделению труда, чтобы каждый человек не думал ОБО ВСЕМ... но вы видимо хотите сделать откат в каменный век

А если мы детей своих воспитаем не на примере упадочной масскультуры, а разумными и здравомыслящими, то они только поблагодарят в свое время дальновидность родителей. ;)
упадочной????? а в селе значит развивающейся?? смешно однако )))))

дети ваши не будут вам благодарны за то, что вы лишили их возможности жить интересно, развиваться и добиваться чего-либо в жизни
 
для shine:

приятно, что вы ооочень внимательно прочли весь пост и даже "препарировали" его на отдельные мысли, не поленившись снабдить комментариями со своей точкой зрения. Это ваша точка зрения и я не собираюсь на нее посягать. Живите с нею, если вам так комфотрно. И растите личностно и буквально, и становитесь дядей и пусть ваши дети живут интересно.
Не собираюсь никого переубеждать и переделывать. Каждому свое... Но (повторюсь), по мере понимания или непонимания... ))))

Тема создана не для дискуссии, а для единомышленников. К ним и обращаюсь. ;)



А вот и обещанные снимки из Гугля места на хуторе, где продают пару усадеб! :клас:
 

Вкладення

  • Усадьбы на хуторе в продаже.jpg
    Усадьбы на хуторе в продаже.jpg
    122.5 КБ · Перегляди: 284
Останнє редагування:
Скока там будет стоить участок,напиши в л.с.

Скока там будет стоить участок,напиши в л.с.
У неня есть некоторые придложения по етому поводу.
 
все подробности исключительно после личного общения и понимания, что нам "по пути", что называется. (имею в виду не только себя, но и уже откликнувшихся и предполагающих свой переезд людей)
 
ангело

а вы начальник в своей секте? или приближенный?
 
Хороший вопрос!... продуманный и глубокий!!!
-БРАВО!:D

...и, главное, в тему!!! :іржач:
 
а я думаю чего мне еще в жизни для экстрима не хватает. все завтра продаю квартиру, переезжаю на хутор и вот она свобода ))))
 
Ангел-О, в целях общего развития и в качестве рекламы своего образа жизни, не могли бы написать какие из продуктов покупаете, а какие свои????
Мне очень интересно, сам живу в частном доме.
Просьба не забывать такие вещи как соль, сахар, мука, может конфеты для детей, дрожжи для хлеба если сами печете, и т.д. т.д. т.д.

И еще, вода!!!!!!! параметры воды знаете??? используете осмос????
Так как вода может перечеркнуть все попытки природного кормления.
 
Рябят, а чем ТС вам так мешает, образом жизни или стремлениями )))
 
Назад
Зверху Знизу