Ищем вокалиста/ку,гитариста, трубача или саксофониста (джаз-рок/фанк/арт-рок) :-)

Так, блин, пример нужен другой, у начинающих могут руки опустится, бывает и музыку бросают, от понимания предстоящей работы для достижения желаемого результата.
 
а кому нужны такие, которые бросают?
как в том анекдоте про двух кадровиков и пачку резюме - "нафига нам неудачники?"
 
Так, блин, пример нужен другой, у начинающих могут руки опустится, бывает и музыку бросают, от понимания предстоящей работы для достижения желаемого результата.

Эм..Прости а на кой хер нам начинающий?
Мы же говорим о уже маломальски состоявшевмся вокалере - среднего не профного, ну и не начального уровня... ;)

а кому нужны такие, которые бросают?
как в том анекдоте про двух кадровиков и пачку резюме - "нафига нам неудачники?"
Вы правы Алексий... ;)
 
Мы же говорим о уже маломальски состоявшевмся вокалере - среднего не профного, ну и не начального уровня...
Он не будет ни с кем репетировать, он занимается дома под минус, и работает музыкантом в каком-нибудь кабаке один (вдвоем).
 
Может...Вариант 2 - поет в раскрученных Харьковских коллективах...
Ладна - ждёмс - может ктонить и появится на горизонте втемный...
 
Так! Продолжаем поиски, хотя очевидно бесполезные...
Итак еще разок напоминаю - нам нужен не желающий виртуально петь или размышляющий о желании петь, а готовый реально с нами работать человек - вокалЁр/ша! Готовый внедрятся в команду с идеями относительно вокальной линии и текстов, регулярно посещающий репетиции...
На первой странице красуются ролики того, что мы играли и то, что мы планируем играть далее + сылка на вконтакт, где есть аудио с репы последней нашей темки "Водопад", к которой я начал писать текст...
Сообщаю для всех - мы всем рады, но ни за кем мотаться не будем - тележ, исчезновения и прочие нюансы - это проблемы не наши - мы в работе и при чем регулярно ходим играть вдвоем, продвигаемся и весьма бодро - ни за кем прыгать и бегать с вызваниями и прочим не будем - если человек заинтересован действительно в совместном проекте - пожалуйста - милости просим!
А то все подряд пишут - можно с вами петь?
Ответ - да пожалуйста, после чего происходит таинственное исчезновение - вопрос смысл был баламутить воду?! :confused:
Единственный на сегодня есть реальный человек, который болел какое-то время - мы его ждем к нам в гости... ;) А еще с одним обязательно поджемим - поклобасим, но он не вокалерЪ...Ы

Я столкнулся в поиске вокалиста с тем, что все ребята приходящие и поющие под акустику не в состоянии под данный стиль продумать и построить вокальную линию,сделать ее оригинальной и т.д., ибо привыкли петь под стандартные квадраты (и в данном случаи я не говорю что это плохо, что вот "под 4 аккорда" и т.д. - я говорю о разности стилей, о особенностях этих разных стилей - бард не чувствует грува и динамики фанка, синкопированной-динамичной манеры пения ) - печально но факт - то есть выходит, что у нас шансов нету, ибо в таком случаи нам нужен профи, а профи не подойдем мы - ибо и уровень и амбиции у нас не профные... :(
Спасибо за внимание.
 
Останнє редагування:
Появился 3тий участНеГ бенда в лице молодого и сверх-толкового гитариста по имени Кирилл...
А вокалировать пока по прежнему и некому - ждем желающего пЭть и голосить на радость себе и слушателям. Уже написан текст к песенкЭ "Водопад", придумана вокальная линия, но учитывая отсутствие нормального голоса - петь ее пока некому - у меня получается пока что полное через жопное ЛОЛЧТО...

Продолжаем поиски - желающие есть, но они пока прибывают в каких-то немыслимых разъездах, планах на будущее и прочем, а мы репаем сейчас и сегодня, по сему нужен готовый репать, а не разводить демагогии пЭвЭс... :клас:

Ах да и еще - готов безлад, на котором я ща усердно колбашу, да пристреливаюсь к особенностям сего инструмента, так шо будет в арсенале еще и безладовый звук какбЭ а-ля Пастуриус и не только... ;)
 
Ух ты, очень интересно было бы заценить безладовый басище твой. Может видос какой-нить на нём писанешь? Типа импровиза даже можно.
 
Сделаем...А как же,только чуток попозжа - я только вот начал его осваивать, притираться к нему и то се, какбэ инструмент специфический и после ладового немного непривычный...
 
Та могу себе представить. Зато слух тренировать отлично можно)
 
Ога - ты знаешь - я как только его сделал вообще играть на нем не мог - чувствовал с каждым нажатием на струны какую-то какофонию из-за небольшого отклонения нажатия на лад - сейчас как-то уже привык и какбэ уже весьма неплохо получается на нем извлекать партии, зырить бесполезно на лады - больше ориентируюсь по слуху - уже привык к расположению ладов, а мне вдвойне было неудобно играть на нем т.к. мой основной бас 6 струнник переделанный из 4струнного баса (то есть очень маленькое межструнное пространство). Струны толще (50-110) + естественно с плоской обмоткой - короче пристреливаюсь к сему инструменту...
 
к хорошему безладу привыкаешь за неделю
 
Эх МаксеГ - эт не в моем случаи...Из Мьюзимы хорошего безлада не выйдет, хоть и датчик жирный поставил, но для "попробовать" сгодится... Самое гавно в этом басе - это гриф, над которым изрядна поиздевались какие-то мутанты до меня, очень дохлый для такого калибра струн + выфрезеровано самое хлипкое место - (переход грифа в перо)
 
Такс - гитарист слетел с дистанции, что дико печально, ибо подходил под нашу концепцию на все 100%, но увы - отсутствие свободного времени разрушило все планы на совместную плодотворную работу...
Мы вновь продолжаем колбасить вдвоем с ударником и ждать пополнения в наших рядах в виде - гитариста/клавишника/вокалиста - ну хоть когонить - вдвоем как-то не особо весело...
 
Печалька, Митяй....
 
МдеМ АндруХ - такое ощущение, что над нами весит какая-то сраная черная туча, не подпускающая к нам на пушечный выстрел нормальных, готовых к полноценной работе музыкантов... Или мы такие действительно критины и ротозеи, что никто даже пробовать играть с нами не хочет, а быть может наш музон кажется тупым и безынтересным...
Я уже ХЗ - но время идет,а мы все вдвоем и вдоем - РЕАЛЬНО играем, болтовни по форуму и вконтакте море - жалеют петь все (пишут ежедневно одно и то же - а можно с вами петь - мне нравится ваш музон я готов/а), да вот беда никто на репетицию не приходит, а только виртуально желает... :confused::confused::confused:
 
Печалька, Митяй....
+1

(пишут ежедневно одно и то же - а можно с вами петь - мне нравится ваш музон я готов/а), да вот беда никто на репетицию не приходит, а только виртуально желает...
это почти как "я бы вдул", только в музыкальном плане.
 
может я не все просмотрел, но я вижу только инструментальные пьесы в вашем исполнении..

попробуйте сделать демозапись пары треков, но уже с вокалом. с конкретными партиями, чтоб человек просто выучил их и пришел к вам спел это все... это будет конкретное предложение для вокалистов....а не предложение типа "приходи по джемим, по сотрудничаем..."....а реально это звучит как "мы бы хотели чтоб у нас кто то пел, но сами в этом нифига не понимаем, по этому вы приходите со своими идеями и предложениями...а лучше со своим материалом....." а Это уже получается, что не вы ищите вокалиста ..а вокалист найдет банду... и будет ей руководить... может это и не плохо на самом деле... но тогда посыл в объяве поиска должен быть немного другим...
 
та нормально объява составлена, sapienti sat

Единственный совет, который могу дать тебе, Митя - не пужай слабонервынх "арт-рок-фанк-фьюжн"

Вполне возможно, что для твоих целей сгодится попсовый вокал или роковый, без выебосов. Можно найти примеры успешных коллективов, играющих с простым вокалом, но при этом делающих акцент на инструментальное оформление пьес
 
может я не все просмотрел, но я вижу только инструментальные пьесы в вашем исполнении..

попробуйте сделать демозапись пары треков, но уже с вокалом. с конкретными партиями, чтоб человек просто выучил их и пришел к вам спел это все... это будет конкретное предложение для вокалистов....а не предложение типа "приходи по джемим, по сотрудничаем..."....а реально это звучит как "мы бы хотели чтоб у нас кто то пел, но сами в этом нифига не понимаем, по этому вы приходите со своими идеями и предложениями...а лучше со своим материалом....." а Это уже получается, что не вы ищите вокалиста ..а вокалист найдет банду... и будет ей руководить... может это и не плохо на самом деле... но тогда посыл в объяве поиска должен быть немного другим...
Андрей здрасти!
Радует что опытный вокалер с немалым стажем появился в моей теме и отписал свои мысли. ;)
Отвечаю на советы и вопросы:
1) В нашем исполнении есть песни с воклаом, НО беда вся в том, что петь их было некому - вокалиста у нас не было - пел эти песни я, учитывая, что я не вокалист без воклаьных данных - пел я жопой и не смотря на обнадеживающие выводы знакомых музыкантов, что было нормально - я прекрасно вижу и слышу как я пел - это был просто @баный стыд :D
Так вот что бы в дальнейшем так не развлекаться более - я и ищу вокалиста.
Еще один нюанс - музыку. которую мы играли я бы охарактеризовал фанк-рок, сейчас, спустя 3 месяца желание появилось отдалятся от рокешника и играть джаз-фанк с элементами арт-рока, то есть уже вокал нужен не рокешный активный, а чистый и красивый - яркий, запоминающийся, именно тот, которым я не обладаю...

Сегодня кину пару роликов .для ознакомления - где я "пел":D

2)По поводу сделать демозапись - я опередил вас с этой мыслью - я уже сделал это - и кидаю новоиспеченным желающим мое виденье вокальной линии.
Опять таки - петь я не умею и то, что я напел назвать пением тяжело.
Скажу еще что вокалеры попадаются разные и многие говорят что сами хотят написать текст и свою вокальную линию, или если и петь готовый текст, то на свой манер! Я лично считаю это правильным!
Инструмент вокалиста - это вокал и тексты - так почему эти партии должен пытаться придумывать менее опытный в этом деле басист? Мы то и ищем человека, готово самостоятельно/с нами вместе придумывать вокальную линию и делать ее интересной и запоминающейся... Мы же не каверы играем, а творческий материал, где для вокалиста нету примера вокальной линии,а ее надо придумывать с чистого листа.Да и вообще я считаю так интересней когда каждый участник работает над материалом, а не так - всучил в руки текст - и говоришь вот пень нада тут так, а тут так - хорошему вокалисту не нада рассказывать как ему тут или тут петь, он сам знает как сработать в том или ином месте!

та нормально объява составлена, sapienti sat

Единственный совет, который могу дать тебе, Митя - не пужай слабонервынх "арт-рок-фанк-фьюжн"

Вполне возможно, что для твоих целей сгодится попсовый вокал или роковый, без выебосов. Можно найти примеры успешных коллективов, играющих с простым вокалом, но при этом делающих акцент на инструментальное оформление пьес
Макс - возможно ты и прав, НО к нам и с такими ориентирами приходят в основном барды, которые делают глаза как блюдца и понятия не имеют как под такое можно петь с фразой - я знаю как спеть под 3-4чистых аккорда, а как петь под такие линии баса я не знаю! Так вот нам нужен именно тот человек, который хотя бы понимает как под такое петь, как строить вокальную партию, даже не говоря о вокальных данных - это даже в данной ситуации второстепенное! Я лично видел то. что нам бы хотелось - я знаю, что такие вокалисты в природе есть - подрывные. заводные и веселые .с клевой энергетикой и креативностью... :)
 
Назад
Зверху Знизу