Сразу 2 нефтебазы атаковали сегодня ночью БПЛА в Азове Ростовской области
ASTRA выяснила, что в порту Азова в ночь на 18 июня беспилотники попали по нефтеналивным терминалам ЗАО «Азовпродукт» и ООО «ДонТерминал». В первом дрон попал с резервуар с нефтепродуктами, произошла утечка и пожар. Во втором дрон попал в пустой резервуар. Он частично разрушен.
Ещё одна нефтебаза атакована сегодня ночью в Темрюкском районе Краснодарского края, — источники ASTRA
В районе полуночи 18 июня жители Темрюкского района сообщали в местных чатах о взрывах. Однако официальной информации от властей или Минобороны РФ не последовало по настоящий момент.
ASTRA выяснила, что атакован был терминал по перевалке наливных нефтепродуктов и химических грузов ООО «Югнефтехимтранзит» в посёлке Чушка. Возник пожар, повреждены трубопровод и технические помещения. Пострадавших нет, сообщили ASTRA источники в экстренных службах региона. Предварительно, атака была совершена с помощью украинских ракет «Нептун».