⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Война сквозь “разведение” (Часть 2)
Что тут важно понимать. Сегодня уже четко и без малейших полутонов было показано, что все эти «разведения» – были в лучшем случае, трагической ошибкой, в среднем случае, преступной халатностью, замешенной на некомпетентности и бестолковости, а в худшем – изменой части или всей нынешней «власти».
Дело в том что
именно такой сценарий и такое развитие событий, было многократно предсказано с того самого момента, когда только начались разговоры об этих «разведениях». Причем, эта ясность возникла из старого постулата – русским верить нельзя, они понимают только силу и второго, они никогда не выполняли взятых на себя обязательств в ходе уже этой войны. К ним нельзя становиться спиной, они выстрелят, как бы ты с ними не договаривался.
И еще один момент, эти бездари доразводились до факта наступления российских оккупационных войск и это вызывает один простой, но очень практический вопрос. Ведь вас же предупреждали десятки и сотни раз о том, что ваше разведение закончится именно так. В этом случае, вы были обязаны создать страховку или план «Б». Суть его должна была сводиться к тому, что если противник введет в зону вашего «разведения» хоть какие-то военные силы, причем, в зону откуда вышли ВСУ и откуда должны были выйти они, вы обязаны были обеспечить возможность мгновенного и безусловного огневого поражения таких сил и средств.
Между прочим, это поражение можно было легко пояснить кому угодно тем, что оттуда вышли все, кто договаривался и если там остались вооруженные подразделения, не важно чьи, значит они нарушили договоренности и подлежат уничтожению. Но ничего этого сделано не было. А это значит, что сложившаяся ситуация стала возможной вопреки объективным данным и сложившейся практике.
Еще это значит, что все последствия этого наступления, ложатся грузом ответственности на тех, кто проигнорировал объективны данные и не предусмотрел никаких вариантов для ситуации, когда она пойдет не так. По приведенной выше аналогии, вы раскрутили трубы с газом и не обеспечили отсутствие искры на этом месте. Ситуация изначально планировалась как катастрофическая и катастрофа таки грянула. То есть, налицо преступные и умышленные действия, направленные на ущерб интересам и гражданам Украины.
Как уже известно, все это привело о оставлению некоторых позиций ВСУ и потерям личного состава. Кроме того, с мест боевых действий идут потоки видео, где гражданские, из своих окон снимают бой и летящие снаряды. То есть, кроме личного состава ВСУ, подверглась опасности жизнь гражданских лиц, оказавшихся в зоне боевых действий. Между прочим, это именно те лица, в интересах которых обещала действовать нынешняя власть и которые за нее проголосовали. Теперь они четко понимают, за что отдали свои голоса. Именно за это. Сейчас они видят, как каждый их голос, воплощается в мину, калибром 122 мм или снаряд, калибром 125 мм. Они могут наблюдать, как эти «голоса» летят пока над их головами, но могут прилететь и к ним со звуком «закончилась эпоха…», а нужное, отсутствующее слово – каждый поставит самостоятельно.
В этой ситуации есть еще один важный момент. Противник почувствовал, что теперь – можно так действовать, что Украиной управляют пугливые лошки и вот это все они будут глотать не выплевывая. И если все это останется безнаказанно, если позорная политика «разведения» после этого не будет закончена, то надо четко понимать, что именно это и было основной целью данной власти.
А между прочим, в Конституции никуда не делись положения о том, что такое территориальная целостность Украины, кто и как обязан ее обеспечивать. Если же это не обеспечивается теми, кто это обязан делать по прямому указанию Конституции, то он совершает тяжкое преступление и на это должны реагировать соответствующие органы.
Если же будут бездействовать и они, тогда и первым, и вторым, следует понимать, что та же Конституция поясняет, что единственным носителем суверенитета и власти в Украине, является народ, а они – просто вторичные структуры ее осуществления и если они не могут или не хотят этого делать, то народ имеет право делать это прямо и без посредников.
Вот сейчас – внимательно смотрим на то, кто, что и как делает в этой ситуации. И между прочим, пока мы не знаем количество потерь именно в этой наступательной операции противника, но все они – прямо и непосредственно, будут на совести вот этих «разведенщиков». Именно их действия привели к этим жертвам.